Перейти к публикации

Ужас в Казани.


Полезные сообщения

Только что, Milums сказал(а):

@unika17  вот пытка была бы справедливей, чем опыты.

так побочка тоже разная бывает, но хоть польза будет.

я часто смотрю передачи про криминал и родственники по разному реагируют - кто-то хочет, чтобы сдох и едут смотреть на смертную казнь (кстати, в сша можно всю жизнь прожить и умереть естественным путем, не дождавшись казни), кто-то хочет, чтобы мучился в одиночке, кто-то умудряется прощать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В школе страшно за ребенка, в саду страшно тоже. Помните историю, как мужик зашел в сад и зарезал спящего ребенка? (((((

У нас в школе сидят охранники на входах, стоят вертушки, перила есть. Но наверное если кто то решит неожиданно забежать, то без проблем перепрыгнет перила... 

Надо просто на такие случаи отрабатывать действия, что делать. Отрабатывают де пожарную тревогу по 2 раза в год. Вот и здесь надо также. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Arenaria сказал(а):

Почему никто не среагировал, не позвонил в полицию

Потому что все наслушались "когда убьют тогда звоните". Недавно случай был, девушку несколько часов убивали, в полицию соседи звонили. Полиция приехала, когда соседи вскрыли дверь и нашли труп. Полиция не работает, обращаться бесполезно... 

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Помните историю, как мужик зашел в сад и зарезал спящего ребенка

Там вроде не один пострадавший был... 

Ссылка на это сообщение
Только что, Madame Cherry сказал(а):

Потому что все наслушались "когда убьют тогда звоните". Недавно случай был, девушку несколько часов убивали, в полицию соседи звонили. Полиция приехала, когда соседи вскрыли дверь и нашли труп. Полиция не работает, обращаться бесполезно... 

Ну наверное если бы позвонили из школы, полиция бы среагировала. Просто писали же что даже кнопки тревожной не было? 

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Потому что все наслушались "когда убьют тогда звоните". Недавно случай был, девушку несколько часов убивали, в полицию соседи звонили. Полиция приехала, когда соседи вскрыли дверь и нашли труп. Полиция не работает, обращаться бесполезно... 

Там вроде не один пострадавший был... 

Смертельный случай один, остальные кажется раненые, уже не помню. У нас в саду например дверь в само здание открыто, на первом этаже 2 группы. Заходи и делай что хочешь(( если в сад пройдешь на территорию-но и это не проблема, кому надо, пройдет((( все на отвали, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение

Только на днях смотрела в инсте про супер-офигенную школу в Казани (не частная), вся нашпигованная и современная. Как при этом в этом же городе в другой такой же школе нет элементарной кнопки?

и это Казань - столица Татарстана. Что происходит в глубокой провинции страшно представить(((

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malёk сказал(а):

Только на днях смотрела в инсте про супер-офигенную школу в Казани (не частная), вся нашпигованная и современная. Как при этом в этом же городе в другой такой же школе нет элементарной кнопки?

и это Казань - столица Татарстана. Что происходит в глубокой провинции страшно представить(((

Это скорее всего про полилингвальную гимназию. Она просто новая, поэтому изначально строилась с учётом новых требований безопасности, я думаю. А в старых школах просто нет бюджета на это все.  

Ссылка на это сообщение
Только что, olka_malek сказал(а):

Это скорее всего про полилингвальную гимназию. Она просто новая, поэтому изначально строилась с учётом новых требований безопасности, я думаю. А в старых школах просто нет бюджета на это все.  

да, она. но там же столько ненужных плюшек, но просто прикольных, что от них можно было отказаться и на эти деньги поставить кнопки во всех школах.

Ссылка на это сообщение

Как я поняла из новостей оружие он получил законно. Кто ж тот добрый врач, который выписал ему справку о прекрасном психическом состоянии? Или оружие сейчас без справок от психо продают?

 

ситуация жуть.  Защититься от неё в текущих реалиях невозможно 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ой, у нас в охрану идут не самые умные и сильные люди. Толку от таких охранников мало, я думаю. 

А если он рембо, то от него пули отскакивают что ли? Его не застрелить?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

 

ситуация жуть.  Защититься от неё в текущих реалиях невозможно 

Дистанционка

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Malёk сказал(а):

да, она. но там же столько ненужных плюшек, но просто прикольных, что от них можно было отказаться и на эти деньги поставить кнопки во всех школах.

нев школе так в  на улице, магазине, многоквартирном доме.

Кнопку нажмут, время реагирования может быть разным, а на убийство хватит одного мгновения. 

Нет, я не говорю, что они не нужны, очень нужны, но...кпд у них  ...

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Дистанционка

 а ты в своих соседях уверена ?

Ссылка на это сообщение
Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Как я поняла из новостей оружие он получил законно. Кто ж тот добрый врач, который выписал ему справку о прекрасном психическом состоянии? Или оружие сейчас без справок от психо продают?

 

ситуация жуть.  Защититься от неё в текущих реалиях невозможно 

6 лет назад у нас была ситуация. Там, правда, зэчара откинувшийся был. Пришел в оружейный магазин.  Оружия ему не продали.  Каким-то макаром он смог отнять ружье у продавцов и начал шмалять без разбору. Рядом школа. Погибло так же несколько случайных прохожих детей.

Никак. Никак не предотвратить

Это самое страшное 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А если он рембо, то от него пули отскакивают что ли? Его не застрелить?

гыыыы превышение самообороны и как там было ?

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

А юную погибшую тиктокершу помните? Которую случайно сосед застрелил 

вы не видите разницу между массовой стрельбой без разбора и убийством конкретного человека из-за конкретной причины?

Ссылка на это сообщение

 

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова рассказала, что двое сотрудников школы, находившиеся на входе в здание во время нападения, были ранены, но успели нажать тревожную кнопку. 

"В этой школе установлена система контроля и управления доступа <…> Она блокирует двери, туда без карточки вход не возможен. Как только этот человек подошел и попытался войти - у него не было карточки, - соответственно, ему начали препятствовать. Все заблокировалось, и он открыл огонь, ранив человека, который там на охране стоял. Рядом с этим человеком всегда стоит второй, технический сотрудник, который успел на тревожную кнопку нажать <…> Это спасло огромное количество жизней", - сказала собеседница агентства.

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Кто ж тот добрый врач, который выписал ему справку о прекрасном психическом состоянии

Вы когда-нибудь проходили психиатра? Скорее всего, нет. У вас бы этот вопрос не возник тогда. Все на отвали как и везде. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

А юную погибшую тиктокершу помните? Которую случайно сосед застрелил 

насчет тиктокерши не знаю, недавно вот читала, что пьяный мужик со злости шмальнул в соседскую дверь, за которой шел ремонт - его звуки раздражали. Как раз за дверью стояла 9-летняя девочка, куда-то собиралась в коридоре. Смерть почти мгновенная.

Не предугадаешь всего, просто не предугадаешь(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

вы не видите разницу между массовой стрельбой без разбора и убийством конкретного человека из-за конкретной причины?

Как вариант, бухой сосед, забывший выключить газ, и подъезда как не бывало.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Arenaria сказал(а):

Прочла сейчас, что он шел по улице в маске и с дробовиком в руках, помахал оружием случайному прохожему. Есть кадры с уличной камеры. Почему никто не среагировал, не позвонил в полицию

Потому что сейчас общество во первых, равнодушное, во вторых, всего боится. 

Ссылка на это сообщение

@bashkir

Проходила когда водительские права получала, что было много лет назад. Ходили одновременно я и мой приятель, приятель справку не получил. Врач ему сказал в стиле « я не могу вам выдать справку», причины не вспомню.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Вы когда-нибудь проходили психиатра? Скорее всего, нет. У вас бы этот вопрос не возник тогда. Все на отвали как и везде. 

Плюс 1. Получала справку от психа на права. Жалобы есть? Нет, все хорошо. Держите вашу справку. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...