Перейти к публикации

Ужас в Казани.


Полезные сообщения

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

вы не видите разницу между массовой стрельбой без разбора и убийством конкретного человека из-за конкретной причины?

Вижу. Но тогда нужно изолироваться и не посещать никаких мест массового Скопления. И на море тоже нельзя. Тунис вспомните.  И на озеро... 

Это снизит риски

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

насчет тиктокерши не знаю, недавно вот читала, что пьяный мужик со злости шмальнул в соседскую дверь, за которой шел ремонт - его звуки раздражали. Как раз за дверью стояла 9-летняя девочка, куда-то собиралась в коридоре. Смерть почти мгновенная.

Не предугадаешь всего, просто не предугадаешь(

Речь о ней

За 10 минут до убийства она запостила в тикток видос о том, что сосед колотит в дверь, папа ушел. А ей страшно ((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Дистанционка

такой «бог» может перестрелять всю детскую площадку, к примеру. 

Всю жизнь на дистанционке не просидишь 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Вижу. Но тогда нужно изолироваться и не посещать никаких мест массового Скопления. И на море тоже нельзя. Тунис вспомните.  И на озеро... 

Это снизит риски

давайте соберем статистику массовых расстрелов (здесь речь про них_ и вы увидете, что это учебные заведения, потом тц и супермаркеты)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, bashkir сказал(а):

Вы когда-нибудь проходили психиатра? Скорее всего, нет. У вас бы этот вопрос не возник тогда. Все на отвали как и везде. 

Ну так ведь не должно быть. Это же не ежегодный профосмотр на работе, который по сути ничего не решает. Огнестрел и водительские права, доступ к препаратам, оружию, воспитанию детей - есть сферы, где не должно быть халатности и формального отношения.

Я все понимаю, это я так, словами воздух сотрясти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Вижу. Но тогда нужно изолироваться и не посещать никаких мест массового Скопления. И на море тоже нельзя. Тунис вспомните.  И на озеро... 

Это снизит риски

Самоизоляция нам поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Ходили одновременно я и мой приятель, приятель справку не получил. Врач ему сказал в стиле « я не могу вам выдать справку», причины не вспомню

Вряд ли причина была в его невменяемости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

такой «бог» может перестрелять всю детскую площадку, к примеру. 

Всю жизнь на дистанционке не просидишь 

 

только шёл он по улице и никого не тронул, так же как придурок из Керчи. конкретное место, конкретно дети, чтобы получить больший резонанс и "славу"

Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Ну так ведь не должно быть. Это же не ежегодный профосмотр на работе, который по сути ничего не решает. Огнестрел и водительские права, доступ к препаратам, оружию, воспитанию детей - есть сферы, где не должно быть халатности и формального отношения.

Я все понимаю, это я так, словами воздух сотрясти

Не должно быть. Но есть. 

Ссылка на это сообщение
Только что, bashkir сказал(а):

Не должно быть. Но есть. 

возможно, если после подобных случаев психиатров будут тягать к ответственности, что-то изменится

Хотя про Зимнюю Вишню все помним, и с пожаробезопасностью общественных мест кажется ничего не поменялось

Ссылка на это сообщение

Раз уж про психиатров речь зашла... у нас в Нижегородской области в октябре прошлого года один 18 летний придурок из СВОЕГО охотничьего ружья, на которое у него было разрешение, прямо на улице убил 4 прохожих и 4 ранил. Потом и себе башку снес. Арестовали врача-психиатра из частного мед.центра, который ему справку выдал. Знаете сколько вони было? "Ай-яй-яй, за что врача, изверги, полицейское государство" 🤷‍♀️ пикеты у СИЗО устраивали, чтобы его выпустили....и его выпустили... сначала под домашний арест, потом под обязательство о явке. Скорее всего дело на тормозах спустях в итоге.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

давайте соберем статистику массовых расстрелов (здесь речь про них_ и вы увидете, что это учебные заведения, потом тц и супермаркеты)

Соглашусь

Вопрос , убийств станет меньше, или эти утырки перенесут место действия на детские площадки к примеру

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

 или эти утырки перенесут место действия на детские площадки к примеру

нет. потому что на детских площадках дети с родителями или взрослыми, а в школе ОДНИ. не способен 1 учитель спасти и защитить всех.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

возможно, если после подобных случаев психиатров будут тягать к ответственности, что-то изменится

Хотя про Зимнюю Вишню все помним, и с пожаробезопасностью общественных мест кажется ничего не поменялось

В москве с этим думаю ок. Как нашу мегу на белой даче постоянно эвакуируют, все оперативно. Огромную Мегу выводят минут за 10-15

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

@Malёk убитый родитель тоже своего ребенка не защитит

Если бы в этой трагедии родители были рядом со своими детьми, думаете, жертв было бы меньше?

я в этом уверена, тк даже собой закрыть или оказать сопротивление этому придурку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

я в этом уверена, тк даже собой закрыть или оказать сопротивление этому придурку.

А если родителей много, то ещё и скрутить придурка возможно вполне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Плюс 1. Получала справку от психа на права. Жалобы есть? Нет, все хорошо. Держите вашу справку. 

А я удивилась что так просто, высказала недовольство свое, на сто мне врач выгнул бровь и спросил, а точно ли я хочу отвечать на 100 с лишним вопросов ибо по итогу оных я точно не получу эту справку.:shok9: типа, если отвечать на все эти вопросы для получения справки, то никто не получит ее. 

Все мы полудурки кароч.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

А если родителей много, то ещё и скрутить придурка возможно вполне. 

Очень сильно сомневаюсь, что обычные люди, без спец подготовки, могут оказать сопротивление человеку с оружием. Половина в ступор впадет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

если придурок шмаляет по двору с крыши дома?

вы уже какой-то свой сценарий придумываете.

Ссылка на это сообщение
Только что, Jess_M сказал(а):

Очень сильно сомневаюсь, что обычные люди, без спец подготовки, могут оказать сопротивление человеку с оружием. Половина в ступор впадет.

половина людей без оружия даже со спец подготовкой не окажет сопротивления человеку. или попытается оказать, но будет застрелена.

понасмотрятся боевиков блин...как-будто удила с автоматом это заигравшийся 8летка, чтобы несколько теток смогли его обезвредить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А если он рембо, то от него пули отскакивают что ли? Его не застрелить?

Естественно)) я к тому что там, в большинстве своем, нет обученных людей. Приходят парни-лентяи или пенсионеры и спят круглыми сутками в авто. 

Ну а так, от пули никакой профессионализм не спасет, будь ты хоть Брюсом Вилисом.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

вы уже какой-то свой сценарий придумываете.

альтернативу тому, где еще кому-то может захотеться фрагов пострелять. мой сценарий точно не менее реален, чем ваш с родителями, защищающими детей от автоматных очередей

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Плюс 1. Получала справку от психа на права. Жалобы есть? Нет, все хорошо. Держите вашу справку. 

Есть ещё один нюанс. В большинстве случаев справку надо брать у психиатра по месту прописки. Я знаю случаи, когда люди меняли прописку, потому что стояли на учёте у психиатра. А по новому месту регистрации с ними все ок, данных нет, держи справку. И получали они права. Нет единой базы данных. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Естественно)) я к тому что там, в большинстве своем, нет обученных людей. Приходят парни-лентяи или пенсионеры и спят круглыми сутками в авто. 

Ну а так, от пули никакой профессионализм не спасет, будь ты хоть Брюсом Вилисом.

ок. как себе представляете развитие ситуации со специально обученным брюсом уилисом?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...