Перейти к публикации

Конизация. Вопросы.


Полезные сообщения

Доброе утро.

Нужны советы бывалых, ТК в местном ОД из них слова не вытащишь и прием несколько минут.

Дали список анализов и приходить в 1 ДЦ. Что-то сказали про консилиум, потом про голодный желудок и наркоз.

Вопрос - в этот же день делают или как? Как восстановление? Какой наркоз лучше? (Вроде могу доплатить и выбрать 'получше')

 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро. Я делала 2 раза: первый раз в Мать и дитя, второй раз в Кулакова. Врач-гинеколог предупредила сразу, если мне дорого море женское здоровье, лучше в диспансер с этим вопросом не обращаться - там всё вырежут по самые гланды (а я на тот момент была планирующая). 
Так вот, первый раз делала в Мать и дитя (Липецк), наркоз в Вену, отошла довольно легко. Через часок отпустили домой, но предлагали остаться у них на ночь, чтобы мед.персонал был рядом. Клизму не делали и не предлагали. До этого разрешили пить воду в очень маленьких количествах. Анализ пришёл плохой, решила ехать в Москву, чтобы уж наверняка.

второй раз в Кулакова было иначе: поступила с анализами, на след.день делали конизацию. Также внутривенный наркоз, без клизмы. Только после процедуры принудительно перевозят в реанимацию на досмотр. Лежала там часа 3-4, потом перевели в палату. Выписка на след.день при удовлетворительном состоянии здоровья.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@hochy_syna в мать и дитя Липецк больше не делают. Оттуда меня отправили в ОД. Только сначала много денег выкачали на анализы и ТД, которые в од даже не смотрели (кроме пересмотра стекол)

Вам 2 конизации подряд делали?

Ссылка на это сообщение

Насколько я помню, мне делали после М. Но это было давно. Может сейчас что то изменилось, но все равно как то сомнительно, что в в 1ДЦ все сделают.

Кароче не понимаю...может ещё кто то отпишется.

Домой в тот же день пошла. Месяц половой покой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Malёk делали с разницей где-то месяца 3-4. Ждала результат первой конизации, затем ездила в Москву на консультацию, там же поставили в очередь (через месяц) непосредственно на саму процедуру.

делают до овуляции, чтобы избежать случайного абортирования. Мне делали в первый чистый день.

Ссылка на это сообщение

Малёк, а наркоз почему? Глубокая? Син какой поставили? 
про наркоз, я доплачивала при аппендиците, пропафол сделали, но было не оч все равно. При операции обдирной уже делали воздушно газовую смесь, все было ок. Анестезиолог сказал, что даже заплатишь и все равно не узнаешь чем сделали.

по дате, врачиха моя сказала, что особо без разницы, делают в начале цикла, чтобы до мес успел струп отойти и поджить. Вся разница. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Малёк, а наркоз почему? Глубокая? Син какой поставили? 

ну без наркоза я сама не пойду.

2 так и идет

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

ну без наркоза я сама не пойду.

2 так и идет

Дай бог, чтобы вообще единица по гисте была.
Мне тоже говорили, что отпускают домой сразу, у меня особо не кровотоки вообще. Струп отошёл как по книжке через 10 дней, половой покой 6 недель был.  

Ссылка на это сообщение

Если отпустят в тот же день, через два часа нужно выпить сок и съесть шоколад, желательно домой добираться на такси или машиной, чтобы кто-нибудь отвёз. Мне делали конизацию в первый чистый день после месячных, в этот же день поехала домой . Наркоз был в вену.

Ссылка на это сообщение

Делали без наркоза, под местной анестезией, лидокаин вроде кололи, неглубокая конизация была. Восстановление было быстрое, примерно месяц, не помню точно уже. 

Ссылка на это сообщение

и сколько анализы действительны?

коагулограмма,

спид, сифилис, коаглограмма у меня от 13 марта. в од, наверное в начале июня. примут или нет?

нужно ещё экг, кровь на группу, резус-фактор, кал на я/глист и заключение терапевта.

в частной список был длиннее(((

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ за пропофол теперь платить???😵🤯😪

21 минуту назад, Malёk сказал(а):

спид, сифилис

Полгода

22 минуты назад, Malёk сказал(а):

кровь на группу, резус-фактор

Бессрочгый, но перед операцией перепроверяют. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ за пропофол теперь платить???😵🤯😪

Полгода

Бессрочгый, но перед операцией перепроверяют. 

Ггг, если попадаешь экстренно, то разводят как могут, а ты ведёшься. Я уже забыла что применяли, но пропофол был объективно легче, я решила лучше заплатить. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

@Malёk делала Абрамова

Нет, не Абрамова, я ошиблась. Абрамова удаляла полип, а конизацию делала Макарова.

Кстати, в Мать и дитя делали под местным наркозом - больновато сам укол с обезболивающим прямо в шейку, потом уже ничего чувствовала. Мне показалось, что недолго. Минут 15. А вот в Кулакова уже делали под общим - вот для этого и нужно ЭКГ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ггг, если попадаешь экстренно, то разводят как могут, а ты ведёшься. Я уже забыла что применяли, но пропофол был объективно легче, я решила лучше заплатить. 

Тут все индивидуально, не угадаешь. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...