Перейти к публикации

Родственники парня не рады его выбору?


Полезные сообщения


Помогите советом, особенно буду благодарна тем, кто состоит в сложных отношениях с семьей парня (мужа).
Постараюсь кратко: я (разведена, замужем была 10 лет, дочь 4 года). Он (разведен, женат был 6 лет, дочь 5 лет). Мы познакомились, встретились, залечили душевные раны друг друга и начали жизнь с любовью, заботой и поддержкой для друг друга и наших детей. Вместе 2 года. Планируем свадьбу в 2022 году. 
Его и мои родители общаются и счастливы за наш союз,  приняли меня хорошо.
Ближе к теме.. У моего любимого еще есть родной брат, который в браке 14 лет, двое детей (мальчик 13 лет и дочь 6лет).
Добавлю, что я приехала к любимому из другой страны, но я работаю, зарабатываю на обеспечение себя и покупку будущего жилья, плюс есть 2 квартиры, которые сдаю. Тема по поводу финансов закрыта. 
С семьей брата видимся 3-4 раза в году, т к брат с семьей живет 500 км от нас. Боже, я как шальная к приезду брата накрывала на стол, все самое лучшее, самое вкусное, меня воспитали, что к людям нужно относиться так, как хочешь, чтобы они относились к тебе..ага... Везла торты (сама делала), вылезала из кожи вон, чтобы накупить всем подарки на все праздники и т д. 
Но наш последний приезд к брату был для меня последним.
Я на последних наших встречах стала замечать, что дети не хотят дружить и играть с моей дочкой. Думаю, многие поймут о чем идет речь. Я краем уха слышала, что: это не трогай, этим тебе играть нельзя, с нами рядом кушать не садись, только наши родные мошут сидеть за этим столом и т д. Я поговорила с ними: пожалуйста, будьте дружны, тем более вы как сестры (сказала это в глаза доче парня). Они нехотя кивнули, но остальные 3 дня мой ребенок играл или сам или со мной. Хочу заметить, что наши дети очень хорошо приняли друг-друга и никогда конфликтов нет, но тем не менее не защищают друг друга пока что.
В предпоследний день я подошла к жене брата и попросила, чтобы она поговорила со своей дочкой, чтобы она была более снисходительна и не ущемляла потребности в доме и в семье. На что сестра мужа через зубы ответила:" Ты лучше следи за своим ребенком!" Я опешила. Я даже не знала, что на это ответить. В комнате была я она и моя доча, которая все слышала. На этом все. Мы уехали и больше не общались. Мне больше 30ти лет, я знаю, с каким тоном могут общаться люди, ее манера общения явно не дружелюбная. Никак примирить детей она не захотела, игнорировала нас на все 10000 %, мне даже было неудобно за завтраком сидеть всем за одним столом.. 
Я рассказала все своему мужчине, он очень неприятно удивлен реакцией той женщины. Я сразу проинформировала, что больше я к ним не поеду, но обязательно буду счастлива, когда он со своей дочкой будет там ездить, они к нам в город пусть приезжают (но не домой). Встречаться на нейтральной территории. Быть фальшивой и улыбаться я не буду. Я их очень уважала, нафантазировала себе крепкие отношения с его семьей.. 
Может они очень любили его предыдущую жену, без понятия. Они в браке были 6 лет.
То, что я девушка с ребенком - вообще не проблема. Моя дочь называет его папой. Он тоже с доченькой, я бы с ними была, даже если бы у него было 3ое детей! Мы справляемся, проблем в отношениях нет. 
Это ревность его семьи?? Я у него и копейки не прошу, вместе откладываем на свои нужны и путешествия. 
Я что-то не так понимаю?
Буду рада ответам опытных девушек в плане построения отношений с семьей мужа. 
P.s. у меня первая свекровь просто потрясающая женщина! До сих пор с ней на связи, поэтому знаю, что у меня не гнилой характер, никогда не думала, что буду делить родственников..
Спасибо.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

позвоните и спросите напрямую, что не так. чо придумывать-то санта-барбару

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АнеттаПлюс сказал(а):

Я краем уха слышала, что: это не трогай, этим тебе играть нельзя, с нами рядом кушать не садись, только наши родные мошут сидеть за этим столом и т д. Я поговорила с ними: пожалуйста, будьте дружны, тем более вы как сестры (сказала это в глаза доче парня)

вот поражаюсь, как люди переносят свои фантазии на других. Эти дети не обязаны принимать ваших детей "как сестер". Они им по сути никто. Родня? Да вы что? 

  • Нравится 5
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, с родителями все хорошо, а брат вам вообще не нужен. Я перестала общаться с сестрой мужа и ее семьей, да и муж только формально поздравляет на др, и ничего, живем дальше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не общалась бы больше.

 

блин, регистрация только что, тролль?

ща начнем сопли по экрану размазывать....

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

чо придумывать-то санта-барбару

Ооооочень длинное повествование. По итогу - все правильно сказали мужчине. С семьёй брата больше не общалась бы столь длительно с проживанием у них. На совместных праздниках - как пойдёт. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не сюрприз некоторые ответы, что никто никому не должен, но ведь некоторые нормы общения и вежливости существуют? 

Я уверенна, что так писать могут многие, пока дело не коснется их собственных детей. 

P.s. зарегистрировалась для обсуждения данного вопроса. Или по условиям контракта тут регистрируются за 3 мес или 5 лет до одобрительеого разрешения написать вопрос?))))))))) Девочки, избавьте меня пожалуйста от ненужных обсуждений. Благодарю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнеттаПлюс сказал(а):

Для меня не сюрприз некоторые ответы, что никто никому не должен, но ведь некоторые нормы общения и вежливости существуют? 

 

здрасте-до свиданья, хороша погода.. вот и вся вежливость, когда на контакт не идут. а по три дня в чужом доме куковать - это уже лишнее

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АнеттаПлюс сказал(а):

Девочки, избавьте меня пожалуйста от ненужных обсуждений.

по контракту не положено.

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Babaне я выбираю временные рамки. Мой парень имеет очень тесный контакт со своей семьей, я условия не диктую. Они до меня приезжали на 3-4 дня к ним, я даже больше скажу- если он с дочкой будет жить в отеле- они не правильно поймут. Места в их доме очень предостаточно, и родители (когда принзжают) - тоже живут 3 -4 под одной крышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнеттаПлюс тут все посты платные, либо через постель.

А если по теме, с чего вы решили, что вашу дочь должны принять как родную? Вы собственно кто им? Никто для них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнеттаПлюс сказал(а):

пока дело не коснется их собственных детей. 

Вы сделали выводы, видя ситуацию своими глазами и интерпретируя её по своему мировоззрению. Мнение со стороны будет иным всегда. Потому что мы читаем пересказ. 

Да, неприятно стало вам, вы видимо из тех, кто "мы обязательно будем дружны со всеми". Не вышло быть дружными, ну и фиг с ними. Они за 500 км от вас живут. Забыли и все. 

Заодно в лепешку не надо расшибаться. Сплошные плюсы. 

2 минуты назад, АнеттаПлюс сказал(а):

если он с жочкой будет жить в отеле-

Они с дочкой вдвоём - да. А вас пока семьёй не воспринимают значит. Вы это поняли, ну и океюшки, теперь будете знать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ тоесть и должна.была все 3-4 дня сидеть с ребенком сама, поощрать высказывания: "ты тут никто, это не трогай, тут не играй".

Серъезно? 

я в жизни такого не встречала ни к своей персоне, ни я не позволяла отношения детей подобных. Это что за ярлыки и деления "свои- не свои"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba мне тоже мама так говорила, жаль дошло только во втором браке и мне теперь так легко живется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнеттаПлюс сказал(а):

Это что за ярлыки и деления "свои- не свои"?

Ну вот такие ярлыки. Раньше не встречали, теперь встретили. Сами пишите, что вы взрослая женщина, с чего такие удивления? Ещё и не такое бывает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba прошло 7 мес от нашей последней встречи. Знаю, что они теперь должны к нам приехать. Не хочу обидеть чувстыа сыоего мужчины, но и себя с дочкой в обиду не дам. О неее)) Это даже нк эгоизм с моей стороны. Это лишь нормы уважения. Для начала.

@Шри-Мама да, инициатива наказуема. Спасибо за отзыв)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АнеттаПлюс сказал(а):

@Baba прошло 7 мес от нашей последней встречи. Знаю, что они теперь должны к нам приехать. Не хочу обидеть чувстыа сыоего мужчины, но и себя с дочкой в обиду не дам. О неее)) Это даже нк эгоизм с моей стороны. Это лишь нормы уважения. Для начала.

@Шри-Мама

Должны приехать или приедут? Что муж говорит по этому поводу? И вообще, в итоге то вы уехали раньше или так и ходили изгоями? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года общения только сейчас так стало? До этого было все ок? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АнеттаПлюс сказал(а):

Знаю, что они теперь должны к нам приехать.

Жить у вас? Или у своих родителей? В вашем доме - ВАШИ правила. Не представляю, правда, как бы я приперлась жить к людям спокойно, если до этого так отшила. Если они у своих родителей будут жить, то не пошла бы в гости с ребенком. Мужчина со своей дочкой пусть навещает. От вас - пламенный привет, но "мы давно купили билеты в театр, какая жалость".😎😆

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну нормы приличия должны же быть какие-то. Так-то они не обязаны любить вас с ребенком, но привечая гостей нужно стараться, чтоб гость чувствовал себя хорошо. Либо вообще не приглашать

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Родственники парня не рады его выбору?" По теме думала, что тут про 15-17 летних речь. Какой это парень то?😁

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще страну бы узнать, и глядишь все встанет на свои места. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// за эти 2 года мы с братом и его семьей встречались около 4-5 раз. Они к нам домой приезжали, спали у родителей, но каждый день мы виделись. Я думала, что со временем дети притрутся, но этого не произошло.

Сейчас их очередь приезжать к нам в город, т к до этого всегда ппочередно ездим. Я уже предупредила, что мы будем не вместе, только он с дочкой. Но я вижу, что он еще надеется, что они приедут и все будет хорошо.

Ранее я не замечала кривых взглядов, но и такого тона общения в итоге вообще не могла представить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне строили козью морду, то больше бы не общалась, зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...