Перейти к публикации

Родственники парня не рады его выбору?


Полезные сообщения

@Malёk то есть вы хотите сказать, что если вы впервые придете в гости к людям(к коллеге например) и там вашу дочь будут прогонять, не позволяя даже сесть за стол, вы отнесетесь к этому нормально и скажете своей дочери- они не обязанны относиться к тебе хорошо. Так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@nataly1105 согласна, но прервать их многолетний ритуал я не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена 3225 сказал(а):

@Malёk то есть вы хотите сказать, что если вы впервые придете в гости к людям(к коллеге например) и там вашу дочь будут прогонять, не позволяя даже сесть за стол, вы отнесетесь к этому нормально и скажете своей дочери- они не обязанны относиться к тебе хорошо. Так? 

я включусь и включалась в таких ситуациях, помогая своему ребенку влиться в коллектив, а не заставляя силой других, призывая маму. (из детства помню как мы таких "навязанных" терпеть не могли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаютя люди чем еще? Я не понимаю, где наши мнения разошлись)))

@Елена 3225 вот и я о том же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин отказываться от подарков это как то по детски. Не надо делать резких движений. Подумкют родмтвенникичто совсем куку и конфликтная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего звали в гости и не рады?)) 

Я считаю та семья вместе со своими детьми боковатые. Вот эти вот выпады «за своими следи!» говорят о многом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно должны быть определенные приличия, гостепреимство. У меня есть родственники к которым я никогда не поеду, но... Мой дом-моя святыня, и гостепреимство в нём на первом месте. Даже если гости мне не очень приятны. Есть конечно определенные рамки, но в целом, я считаю что должно быть именно так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор дааа)) я представляю, с каким умилением она она покупает и упаковывает эти подарки) на Пасху прислали мне курицу из фетра:Crazy: (декор. И понимай это  как хочешь🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнеттаПлюс сказал(а):

@Плодожор  Пасху прислали мне курицу из фетра:Crazy: (декор. И понимай это  как хочешь🤣🤣🤣

А учителка не промах))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) я не зову, я с ними контакта не имею. Они согласовывают приезд с родителями и мои парнем, чтобы совпали графики выходных и праздничных у всех. Я просто наблюдаю за ситуацией. И аот они приедут. А я что скажу? Вот Вам пицца на скамейке во дворе? Нет, они по-любому пойдут обедать куда-нибудь, но личную встречц я не хочу и не представляю.

@_Clever_ хеехеее)) а то!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнеттаПлюс сказал(а):

попросила, чтобы она поговорила со своей дочкой, чтобы она была более снисходительна и не ущемляла потребности в доме и в семье.

Я бы тоже вас послала с таким заходом. Вмешиваться в детскую игру и указывать как и с кем играть я буду только в случае угрозы жизни и здоровья. Не хотят играть - пусть. С моей дочкой тоже не всегда играли дети наших друзей. Я сама с ней играла, придумывала варианты, чтобы и старшие подтянулись, потом постепенно отползала и она влилась. Не за раз и не за два. 

Ваш пост и ответы выглядят не привлекательно. Почему вы решили что кто-то будет вас любить за просто так, потому что вы новая пассия брата. Были высказывания про этикет и прочее. Сложно соблюдать все правила приличия когда объект раздражения перед глазами мельтешит трое суток. Под конец у принимающей стороны сдали нервы. И что-то мне подсказывает, что у вас они остановятся в самом крайнем случае. 

Разбираться в этом нет никакого смысла. Вам что, все без исключения нравятся на столько что вы готовы провести с ними под одной крышей несколько дней? Ну нет и нет. Примите к сведению и оставьте эту тему. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена 3225 я с Вами солидарна полностью. Только вот лично мне это выходит боком(

@Чувство Весны 5 раз встреч за 2 года (из них 2 раза у них на территории) - это полных крах для хороших отношений?)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Елена 3225 сказал(а):

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнеттаПлюс да ничего У вас боком не выходит. Просто примите тот факт что не сошлось, да и все. Я со своей сестрой родной уже 10 лет не общаюсь... И вообще не заморачиваюсь по этому поводу... А тут по сути чужие вам люди. Главное, что вы попытались, а там уже... 

@Malёk случайно отправила🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнеттаПлюс а вы когда плов в гостях просились приготовить, другой еды в доме не было? Или был полон стол, но вам хотелось ещё и плов?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я бы тоже вас послала с таким заходом. Вмешиваться в детскую игру и указывать как и с кем играть я буду только в случае угрозы жизни и здоровья. Не хотят играть - пусть. С моей дочкой тоже не всегда играли дети наших друзей. Я сама с ней играла, придумывала варианты, чтобы и старшие подтянулись, потом постепенно отползала и она влилась. Не за раз и не за два. 

Ваш пост и ответы выглядят не привлекательно. Почему вы решили что кто-то будет вас любить за просто так, потому что вы новая пассия брата. Были высказывания про этикет и прочее. Сложно соблюдать все правила приличия когда объект раздражения перед глазами мельтешит трое суток. Под конец у принимающей стороны сдали нервы. И что-то мне подсказывает, что у вас они остановятся в самом крайнем случае. 

Разбираться в этом нет никакого смысла. Вам что, все без исключения нравятся на столько что вы готовы провести с ними под одной крышей несколько дней? Ну нет и нет. Примите к сведению и оставьте эту тему. 

+100500

Я бы тоже послала автора в пешее, значит мои дети обязаны развлекать ее дочь, а она сама палец о палец не ударит, чтобы помочь своей же дочке влиться в коллектив, ну она же не клоун.

Еще и сразу закидоны пошли: я общаться не буду, подарки мне нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АнеттаПлюс сказал(а):

@nataly1105 согласна, но прервать их многолетний ритуал я не стану.

Ключевое слово ИХ. Пусть муж (парень) и передает, и обменивается. Вот сдружитесь с родней мужа, тогда можете поучаствовать в ритуалах. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АнеттаПлюс сказал(а):

И аот они приедут. А я что скажу? Вот Вам пицца на скамейке во дворе? Нет, они по-любому пойдут обедать куда-нибудь, но личную встречц я не хочу и не представляю.

а с чего вы взяли, что они приедут к вам в дом? они же к родителям приезжают? на какой скамейке вы им еду  думаете предлагать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди все разные и сестру его можно понять(по себе знаю) может она вообще была против вашего приезда, может У нее завал работы и совсем не до гостей. Не думаю что её сильно спрашивали, хочет она вашего приезда или нет

У меня есть дядя, всегда родню в гости зовет(которой просто бесчисленное множество), а жена не в восторге от всего этого, но сказать не может ничего и да, тоже иногда срывается на грубость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АнеттаПлюс сказал(а):

@_Clever_ торты заказывали дети)) старший Брауни заказал, младшая медовик (я кондитер).  Передачки - это ритуал его семьи. На все праздники передавать друг другу подарки, если не успели и не смогли встретиться. Это только у нас в семье такие отношения? Я что-то новое говорю?)))

Не новое.

У нас также в семье, хоть одну конфетку, но гостинцем передать, открыткой обменятся, на все посиделки домашние, все женщины готовят и привозят. Стол ломится от закусок, салатов, мясных и десертных блюд.

И расслабьтесь, не всё и не сразу. 

Семья это надо время на укоренение :), два года это маленький срок.

И дети ещё слишком малы, чтобы включать осознанный игнор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка 🤣🤣 посмешили)) мы приехали - ужин был) на след день завтрак и она на работу. Это пятница была. Приехали в четверг вечером. На обед пятничный я согласовала с ней плов. На вечрем как всегда заказывали кто что хотел. В субботу были на выезде. Так ысе хорошо помню, т к памятные фото нашего времяпрепровождения остались. Но никогда не думала, что я буду описывать это на форуме))))) но спасибо, что спросили;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nataly1105 сказал(а):

да, не во всех.. Все эти передачки обязывают делать ответные передачки даже тем, кому не хочется что-то дарить.

Не обязывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa спасибо за ответ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас есть одна такая родственница гиперактивная. Тяжело выносить.

Завучу говорить про то что дети ее что то делают не то -смерельное оскорбление имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...