Перейти к публикации

Родственники парня не рады его выбору?


Полезные сообщения

@nataly1105 т к до этого всегда за весь период их пребывания в нашем городе они были у нас на обеде-ужине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Только что, LaDanKa сказал(а):

Не обязывают.

это близких и родных по духу не обязывают. А некоторые прям подсчитывают, что от тебя не было поздравления/смс/ сувенира и т.п. чепухи. 

1 минуту назад, АнеттаПлюс сказал(а):

@nataly1105 т к до этого всегда за весь период их пребывания в нашем городе они были у нас на обеде-ужине. 

ну и что? у вас такие глубокие обиды и разочарования, что вам трудно родных людей вашего мужчины котлетой накормить? Чем они вас так уж оскорбили? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны "послала"?? 

Вот это поворот)) никто меня не "посылал".

@nataly1105 я писала выше - фальшиво встречать и улыбаться не буду, пусть они меня простят) 

Не хочу обидеть парня своими действиями. Ему свою позицию объяснила, но у него надежда на иной исход событий. (Писала выше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнеттаПлюс все комментарии не читала. Мне просто не понятно, почему нельзя было выяснить все нюансы ещё во время поездки,а не пытаться потом решить ребус, почему так а не иначе. Зачем себе жизнью то усложнять?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия теперь на будущее буду действовать иначе. Впервые в подобной ситуации, не хотелось верить в подобное отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АнеттаПлюс сказал(а):

писала выше - фальшиво встречать и улыбаться не буду, пусть они меня простят) 

вам не кажется, что вы со своими обидами на пустом месте носитесь как с писаной торбой? Что такого уж случилось, чтобы ваша улыбка была фальшивой? а почему искренне не улыбнуться? Вы делаете первый шаг по отдалению со своим мол.человеком. Это сначала он вроде на вашей стороне, т.к. у вас пока только начались отношения. Любовь и все такое. Потом у него будет более трезвый взгляд на ситуацию. Мы -то тут со стороны смотрим, и большинство написали, что ничего особенного не произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 абсолютно согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 хорошо, тогда мужья девушек, которые давно не общаются с его родственниками - живут фальшивой жизнью?? Они писали выше свои истории. Нет, у меня есть свои жизненные принципы (у Вас тоже). Я не думаю, что Вы бы их изменили по щелчку, не правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши разногласия с родней могут ой как сильно потом сказаться на отношениях. А сестра... Может у неё просто характер такой... Рубит с плеча, А потом приедет как ни в чем не бывало с букетом полевых ромашек. Может она даже не заметила, что что то не то произошло. А вы прям так сразу, с горяча... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена 3225 судя по курице из фетра на Пасху - приедет она явно не с ромашками😆😆😆😆

@Елена 3225 не сестра, а жена брата моего парня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, как много вы знаете историй, чтобы заловка хорошо приняла невестку? Скажите спасибо что свекровь не судит🤣 во многих семьях и она невестку потологически ненавидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнеттаПлюс сказал(а):


Помогите советом, особенно буду благодарна тем, кто состоит в сложных отношениях с семьей парня (мужа).
Постараюсь кратко: я (разведена, замужем была 10 лет, дочь 4 года). Он (разведен, женат был 6 лет, дочь 5 лет). Мы познакомились, встретились, залечили душевные раны друг друга и начали жизнь с любовью, заботой и поддержкой для друг друга и наших детей. Вместе 2 года. Планируем свадьбу в 2022 году. 
Его и мои родители общаются и счастливы за наш союз,  приняли меня хорошо.
Ближе к теме.. У моего любимого еще есть родной брат, который в браке 14 лет, двое детей (мальчик 13 лет и дочь 6лет).
Добавлю, что я приехала к любимому из другой страны, но я работаю, зарабатываю на обеспечение себя и покупку будущего жилья, плюс есть 2 квартиры, которые сдаю. Тема по поводу финансов закрыта. 
С семьей брата видимся 3-4 раза в году, т к брат с семьей живет 500 км от нас. Боже, я как шальная к приезду брата накрывала на стол, все самое лучшее, самое вкусное, меня воспитали, что к людям нужно относиться так, как хочешь, чтобы они относились к тебе..ага... Везла торты (сама делала), вылезала из кожи вон, чтобы накупить всем подарки на все праздники и т д. 
Но наш последний приезд к брату был для меня последним.
Я на последних наших встречах стала замечать, что дети не хотят дружить и играть с моей дочкой. Думаю, многие поймут о чем идет речь. Я краем уха слышала, что: это не трогай, этим тебе играть нельзя, с нами рядом кушать не садись, только наши родные мошут сидеть за этим столом и т д. Я поговорила с ними: пожалуйста, будьте дружны, тем более вы как сестры (сказала это в глаза доче парня). Они нехотя кивнули, но остальные 3 дня мой ребенок играл или сам или со мной. Хочу заметить, что наши дети очень хорошо приняли друг-друга и никогда конфликтов нет, но тем не менее не защищают друг друга пока что.
В предпоследний день я подошла к жене брата и попросила, чтобы она поговорила со своей дочкой, чтобы она была более снисходительна и не ущемляла потребности в доме и в семье. На что сестра мужа через зубы ответила:" Ты лучше следи за своим ребенком!" Я опешила. Я даже не знала, что на это ответить. В комнате была я она и моя доча, которая все слышала. На этом все. Мы уехали и больше не общались. Мне больше 30ти лет, я знаю, с каким тоном могут общаться люди, ее манера общения явно не дружелюбная. Никак примирить детей она не захотела, игнорировала нас на все 10000 %, мне даже было неудобно за завтраком сидеть всем за одним столом.. 
Я рассказала все своему мужчине, он очень неприятно удивлен реакцией той женщины. Я сразу проинформировала, что больше я к ним не поеду, но обязательно буду счастлива, когда он со своей дочкой будет там ездить, они к нам в город пусть приезжают (но не домой). Встречаться на нейтральной территории. Быть фальшивой и улыбаться я не буду. Я их очень уважала, нафантазировала себе крепкие отношения с его семьей.. 
Может они очень любили его предыдущую жену, без понятия. Они в браке были 6 лет.
То, что я девушка с ребенком - вообще не проблема. Моя дочь называет его папой. Он тоже с доченькой, я бы с ними была, даже если бы у него было 3ое детей! Мы справляемся, проблем в отношениях нет. 
Это ревность его семьи?? Я у него и копейки не прошу, вместе откладываем на свои нужны и путешествия. 
Я что-то не так понимаю?
Буду рада ответам опытных девушек в плане построения отношений с семьей мужа. 
P.s. у меня первая свекровь просто потрясающая женщина! До сих пор с ней на связи, поэтому знаю, что у меня не гнилой характер, никогда не думала, что буду делить родственников..
Спасибо.

А нафига они Вам нужны?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена 3225 логично!))))))) Спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнеттаПлюс не важно.. Вообщем не заморачивайтесь. Время все равно все по своим местам расставит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muriel уже не нужны))))))😄😄😄😄😄😄

@Елена 3225 спасибо, что уделили свое время, мне действительно некоторые моменты стали полезны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, категорично реагирующие на замечания. К ним лучше не лезть, особенно, когда они с высшим образованием и норм должностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АнеттаПлюс сказал(а):

@nataly1105 хорошо, тогда мужья девушек, которые давно не общаются с его родственниками - живут фальшивой жизнью?? Они писали выше свои истории. Нет, у меня есть свои жизненные принципы (у Вас тоже). Я не думаю, что Вы бы их изменили по щелчку, не правда?

принципы - это более сложные вещи. Они не должны включать разные мелочи, типа, невестка не так посмотрела и не так ответила. Они включают принципиальные моменты. Тут в чем принципиальный момент? что родственница не стала действовать так, как вы сказали? 

Можно было бы вас понять и поддержать, если от невестки было бы что-то действительно плохое - она не посадила бы вас за стол, назвала дармоедкой, сказала бы, что ваш ребенок ей не нужен. А в вашей ситуации, в чем  проявилось нарушение принципов,  что вы рогом против нее встали и столько времени помните обиду до такой степени. что и в дом не хотите приглашать? дом, кстати , чей?

Моя первая реакция, кстати, была да, не общаться с родственницей, почитав все страницы, мнение изменилось. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

 

Моя первая реакция, кстати, была да, не общаться с родственницей, почитав все страницы, мнение изменилось. 

Аналогично. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca очень спорный момент.. задумайтесь, сколько у Вас знакомых, друзей и родных с высшим образованием и хорошей должностью? Наоборот, опыт и жизненная позиция руководствуются некоторыми моментами, как я считаю. А проф-выгорание  - это да.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнеттаПлюс Тем более, это не сестра парня, а жена брата. Тьфу на нее, общайтесь с братом мужа. Сегодня она жена, завтра другая)) а брат всегда останется. Короче говоря, меньше заморачивайтесь и берегите отношения со своим мужчиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнеттаПлюс в любом случае, желаю чтобы эта ситуация у вас наладилась. Удачи вам🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 дом мы снимаем вместе. На данный момент я понимаю, что из нашего общения ничего хорошего не получится, она уже показвла свое отношение. Я не душевный садомазохит.

@Елена 3225 Я благодарна Вам за поддержку))):love:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнеттаПлюс так и учитывайте момент профвыгорания. Человек домой к себе с работы пришел. А ему советы дают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнеттаПлюс сказал(а):

@nataly1105 дом мы снимаем вместе. На данный момент я понимаю, что из нашего общения ничего хорошего не получится, она уже показвла свое отношение. Я не душевный садомазохит.

я все равно не понимаю. А эта тетка вам зачем? Нужны хорошие с ней отношения? есть брат вашего мужчины. Главное - это отношения с ним. С ней можно даже не улыбаться и вообще не замечать)))Я почему-то думала, что она сестра вашего мужа. А если нет, то  это снимает многие проблемы. Но не пригласить, это как-то мелочно для девушки, которой больше 30 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@АнеттаПлюс так и учитывайте момент профвыгорания. Человек домой к себе с работы пришел. А ему советы дают. 

Разве совет? Скорее указывают на неправильное воспитание дочери. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...