Перейти к публикации

Родственники парня не рады его выбору?


Полезные сообщения

33 минуты назад, АнеттаПлюс сказал(а):

Вот это поворот)) никто меня не "посылал".

Тогда и нечего дуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Разве совет? Скорее указывают на неправильное воспитание дочери. 

Тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите проще. Так много сил уходит на разные конфликты. А эти силы можно направить в нужное русло, на свою семью. 

Можно вообще не думать об этом. Приедут и придут - быть радушной хозяйкой (они же все придут, а не одна "жена брата парня"), уйдут и забудьте об этом. Я бы так поступила. Зачем выносить мозг будущему мужу своими недовольствами членами его семьи. Да наплевать на всех с высокой колокольни. 

И я бы тоже рыкнула, если я приду с работы, а мне гость будет есть мозг, что моя дочка не играет с гостями и надо на неё надавить, чтоб играла. Гость есть гость, и надо соблюдать правила приличия. Хочешь, чтоб играли с твоим ребёнком - сделай это сама, мы же взрослые люди. Научи ребёнка интересной игре, займи её, а там и другие дети потянутся. Это же не 10-летки, а всего лишь 4-6 лет детям, их легко завлечь взрослому. 

Ну а после всего ещё и не принять гостей у себя или отказываться от подарков - ну не комильфо. И Ваш молодой человек ну вообще не при чем, чтоб ещё и ему пилить мозги  бабскими разборками. 

Будьте проще и мудрее, меньше думайте о них, а больше о своей семье. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, а от будущего мужа вы тоже потребовали, чтоб он заставил свою дочь играться с вашей? он предпринял что-то? или нет? почему все претензии только к жене брата?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять - вы же не только этими фразами перекинулись.

Неужели не видно в целом отношение к вам? Только по одной фразе вы поняли это лучше, чем по всем разговорам?

Когда встречаемся с родственниками - трындим обо всем, разные темы поднимаются, сложно притвориться и долго скрывать раздражение. Я так вижу. 

Поэтому удивляюсь вашему вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну приедут они, так вы ведите себя, как ни в чем ни бывало, столько времени прошло и может уже и забыли все о том или тогда значения не придали, а вы так разобиделись. Тем более, их визиты редкие. Придут к вам в гости, ну улыбнитесь и будьте радушной хозяйкой (без заискивания и заглядывания в рот - это и есть фальшь, и её никто от вас не ждёт).

А если с вами по-прежнему так будут себя вести (отстранённо), то улыбнитесь и примите, что это такие люди и не навязывайтесь просто. У вас и так крайне редкие контакты, а подарки, если принято, делайте, формальные, нейтральные, как коллегам по работе из соседнего отдела. 

Не надо "стараться" понравиться. Может, вы просто сильно стараетесь. Будьте проще, и уж простите на первый раз людям резкую фразу семимесячной давности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же нудотина🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Да можно

В 40 лет дэвушка, в 50 парэнь)) 

Гггг,как однажды сказала моя свекровь:" Парень молодой, лет 70"

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится автор) 

Мы наверное в этом плане на одной волне( не в плане, конечно, торты печь и плов готовить, я не по этой части, я по части поесть)) 

А в том смысле, что если бы мои дети были в положении хозяев дома, я бы заставляла их играть. Именно так. Тут пишут, дети те-же взрослые. Ну раз они те же взрослые, значит пусть рамки приличия соблюдают. Это не детская площадка, где все вольные птицы. Фи- успеют в др месте показать. 

А если бы дочь автора творила бы что-то там безобразное, то я на месте жены брата указала бы, что именно не так. А не просто бы фыркала.с гостями так себя не ведут. 

И кстати, ни разу мои дети, поиграв "из под палки" с тем же двоюр братом, не выказывали какого то жуткого стресса. Нормально все было потом. Разыгрывались все, и все становилось окей. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АнеттаПлюс сказал(а):

В предпоследний день я подошла к жене брата и попросила, чтобы она поговорила со своей дочкой, чтобы она была более снисходительна и не ущемляла потребности в доме и в семье. На что сестра мужа через зубы ответила:" Ты лучше следи за своим ребенком!" Я опешила.

А почему Вы опешили? Вы бы сами как ответили, если бы посторонние люди стали указывать Вам, о чем говорить со своей дочерью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю невестку. Не нравится она мне, ни с первого ни со второго взляда.  Хорошо ей ума хватает не делать мне замечаний,  да и еще по поводу моих детей, поэтому у нас нейтралитет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малинкинка сказал(а):

Я не люблю невестку. Не нравится она мне, ни с первого ни со второго взляда.  Хорошо ей ума хватает не делать мне замечаний,  да и еще по поводу моих детей, поэтому у нас нейтралитет. 

Это она вам на мужа своего должна жаловаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хотят дети брата играть с вашей дочерью, что уж тут поделаешь. Заставлять, как по мне, е нужно. У меня сестра двоюродная, когда нас к бабушки на лето отправляли со мной играть не хотела, у нее была закадычная подруга, я поначалу ревновала и расстраивалась, т.к. приходилось как гов@@ в проруби болтаться, а потом привыкла, нашла чем себя развлечь, рисовала, книжки читала, даже вязать научилась))), подружек, к сожалению с похожими интересами, подходящими по возрасту так и не нашлось в той деревне. Сейчас уже более теплые отношения, правда живем теперь в разных городах. В общем, насильно мил не будешь. Лучше уж никак не играть, чем играть с кем-то "из под палки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена брата резкая женщина судя по ответу.мб хамоватая. 

Но и автор тоже не лучше. Затаила обиду, обсуждает это, от подарков отказывается. Тоже не случшей стороны характеризует. Можно ж быть мудрее и спускать все на тормозах.  Понятно если б она каждый день перед вами маячила. А так потерпеть можно.

Я тоже как то на пустом месте поцапалась с сестрой мужа. Тоже кстати из за ее комментов по поводу моего ребенка. Что то не то она там брякнула в 6лет. Но блин она ж тоже не эталон образцовой семьи и идеального воспитания. Мой ответ был похожий -мужа воспитывай. Но ничего мы пересекаемся , дружбы никогда у нас не было, но я и не коплю обиду, улыбаюсь и здороваюсь. Понимаю что она старше и возможно замотана и неадекватна поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МышьТестоманка сказал(а):

Я бы дала ещё шанс этим взаимоотношениям. Приедут с ответным визитом - встретиться на нейтральной территории.

Это как??.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы не читала. Но мне как матери было бы довольно обидно и неприятно, если с моим ребенком не хотят играть дети,в гости к которым мы приехали.

У нас всегда много детей в доме и  я наблюдаю кто с кем играет. И если замечаю,что кто-то из детей в сторонке, обязательно спрошу причину. Если слышу "что со мной играть не хотят", то делаю всё, чтобы ребенка приняли в игру.

Наверное ни раз при детях обсуждалась новая пассия брата мужа, и не в лучшем контексте.

И вообще, какая разница если гость не родственник, то он уже гостем не считается?

Больше бы не ездила и избегала общения с такими людьми, которые моего ребенка ни во что не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас из крайности в крайность - либо облизать с ног до головы, либо игнор.. Вы взрослая женщина - ищите середину. 

Если просто порассуждать - просто так отношения от нормальных до через губу не скатываются. Если вы ей напрямую хвост не прищимляли, значит опосредованно точно было (может даже вы и не в курсе). Например, пресловутый финансовый вопрос. Вы на съеме, отношения долгие и серьезные, работяги, с детями нынешными на руках и возможно будущими, отношения с родителями норм, скоро свадьба = возможно его родители планируют вам чем-то помочь, второй семье эти планы известны, брат держится, а бабу бомбит. 

Но в целом в чужую голову не залезешь, поэтому не закцикливайтесь и живите своей жизнью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила. Подруга сошлась с мужчиной, у которого были дети и часто они тусили у свекрови.мужик этот ездил к ним,брал подругу с ее дочкой. В один прекрасный момент свекры намекнули, что неродную внучку видеть у себя они не очень желают. Дичь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,какой кайф послать во время ненужных людей или самой тихонько отвалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елена 3225 сказал(а):

И вообще, как много вы знаете историй, чтобы заловка хорошо приняла невестку? Скажите спасибо что свекровь не судит🤣 во многих семьях и она невестку потологически ненавидит

Это жена брата мужа. У меня с женой брата мужа идеальные отношения, и с женой брата тоже,со всеми у всех братьев, я их сёстрами считаю 

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Ой, вспомнила. Подруга сошлась с мужчиной, у которого были дети и часто они тусили у свекрови.мужик этот ездил к ним,брал подругу с ее дочкой. В один прекрасный момент свекры намекнули, что неродную внучку видеть у себя они не очень желают. Дичь

У брата вторая жена всегда приходит/ приезжает к свекрови без старшего сына, за 2 года мальчик не был ни разу у них, встречаются на семейных праздниках у брата 

Автор, я бы забила, на встречи не ходила и вообще не общалась бы, если они сами не проявят инициативу. 

Знаете, я уже 4,5 месяца кайфую, не общаясь со свекровью, и это действительно того стоит))

А с другой стороны, я и тех понимаю. У меня брат живёт с женщиной с ребёнком,  и у них маленькая дочка еще.и от первого брака 2 детей. Так и я приглашать к себе только племянников буду и приглашаю, чужие дети не нужны мне 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ то есть новую жену брата сестрой не считаете? Раз ее дети вам не нужны, чужие.

Иначе на сестринские отношения не очень похоже. 

Автор как раз такая новая жена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну а теперь представьте себе. Вы вышли второй раз замуж, родили совместного ребёнка. Живёте все вместе, все хорошо. А сестра мужа в гости приглашает вас троих, вашего ребёнка дома оставьте, чужие ей не нужны в гостях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн новую нет,  я ,честно говоря, и её к себе в гости особо не зову))

@Ola-la-// моего ребёнка никто любить не обязан 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ а при чем здесь любить? Вы в гости приглашает семью? Ну так и старший ребёнок входит в эту семью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я приглашаю тех, с кем хочу общаться,  а не семью для галочки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...