Перейти к публикации

Грыжа белой линии живота


Полезные сообщения

Появилась ещё в беременность. Операцию точно придётся делать, заметная шишка над пупком. Девочки, кто операцию делал, расскажите пожалуйста как прошла, каким способом убирали? Сегодня встречалась с хирургом,  он такой древний дедок .. изначально про открытый метод хирургии рассказал, после операции шрам остаётся, один в 2-3 см. Но я же подготовленная пришла 😂 стала расспрашивать про лапароскопию. Ок, говорит, можно и так! И направил меня к более молодому коллеге хирургу, следующая встреча через неделю. Интернет говорит, да есть 2 способа удаления грыж, открытый и лапароскопия. И так и так не нравится. В одном случае шрам, в другом помощнее вмешательство в организм и три маленьких шрамика. Я надеюсь, врач мне не предоставит выбора и решит сам что делать 😅 

И всё таки как было у вас? Дело не редкое, я так поняла после Б

Ссылка на это сообщение

Постою послушаю, у самой такая же проблема, но ещё и диастаз, скорее всего придётся сетку ставить((

Ссылка на это сообщение

У соседа большую грыжу удаляли... соответственно там только полостная. Ничего. Бегает вон спустя пару недель.

Лапары боятся в принципе не стоит. Пару дырочек. Довольно быстрое восстановление. 

Ссылка на это сообщение

Тоже интересно послушать бывалых)). У меня бабушке делали операцию, но уже в возрасте она была. Я в последнюю Б обнаружила эту шишку над пупком, у врача еще не была.

Ссылка на это сообщение

Мужики вообще проще к шрамам относятся, у меня знакомому то же делали полосу (утром сделали вечером на метро сам домой поехал) 

Ссылка на это сообщение

Ох, если 2-3 см и печалится не о чем. Мама запустила, грыжа ущемилась, правда, пупочная была. Случился перекрут чего то там. Еле спасли. Шов от пупка до лобка. Делайте любую, пока можно 2 см обойтись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот незнаю , появилась непонятная выпуклость над пупком , побежала на УЗИ , да , грыжа , но небольшая до 1,5см , пошла к хирургам , сказали водочный раствор три дня примочки , если не пройдет то зашивать , но , прошло .

Ссылка на это сообщение

@МаЛиКат как удалять будете? Хирург про тип операции что-то говорил вам? 

@lela new жуть.. от прочитанного хочется прямо сейчас бежать к хирургу..) да, лучше побыстрее сделать

@натуssик сетку ставят, да. Только вот с типом операции так и не понятно. Бывалые не пришли 🤷‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...