Перейти к публикации

Не сбивается температура


Полезные сообщения

Температура у вас сбивается. Не сбивается это совсем другое, к сожалению, из личного опыта тоже знаю.

38-38,5 я не сбиваю. Опять таки из опыта - чем больше сбиваю, тем больше по времени ребенок болеет. 

Дозу лекарства рассчитывать по весу, а не по возрасту. Если доза получается, например, 5-7мл, даём 6+. 

Для розеолы самый возраст. 

Пить! По многолетнему и многодетному опыту это очень-очень важно, многие недооценивают этот момент. 

Понизить температуру в помещении. 

Снять памперс. 

И на всякий случай, если розеола - после сыпи возможны сильные капризы. Очень сильные. Пройдет. 

 

39 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас было такое, темпа 40+, потом сыпь на спине-животе один день - это розеола была?

99% да. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

И у моего ребёнка тоже вчера температура поднялась. Спал в тонкой хб пижаме и под пододеяльником. 39.3, сняла пододеяльник -38.5, сняла пижаму 38, ватным диском теплой водой смочила - 37.8. Такую я не сбиваю.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Дозу лекарства рассчитывать по весу, а не по возрасту. Если доза получается, например, 5-7мл, даём 6+.

Плюсуюсь. У меня дети тяжелые, даю лекарство всегда по весу, а не по возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Откуда эта зараза?

Вирус) Оттуда же, откуда и все. И я  не могу понять, где и как можно заразиться. Старшая болела в 1г3мес, с детьми она тогда не играла, гуляли отшельниками в парке. Двойняшки - это единственный раз, когда сын не болел, а дочь болела - 8мес было, в коляске, зима, ходили в парк и обратно. Вообще не понимаю путей заражения. 

Может конечно сын и без симптомов перенес, типа иммунка на корню задавила, но он болеет всегда дольше и тяжелее всех, так что слабо в это верится. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Baba сказал(а):

родителю надо вырабатывать иммунитет к температуре 38. это невысокая температура и сбивая ее без причин - судорог и слишком вялого состояния - вы не даете организму бороться. температура - это естественная реакция, а не патология. завтра сдать мочу для исключения проблем с почками и просто ждать

Да, кстати, плюсуюсь к анализу мочи.

Ссылка на это сообщение

При розеоле обычно темпа больше 39. Плюсую к зубам, у моей в этом возрасте примерно так моляры лезли, не сбивала особо. Сдайте кровь. Если вирусня, будет видно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

А как розеола себя еще проявляет? У моих не было пока такого.

У моей дочки тоже не было проявлений розеолы, а в 2.6 года сдали анализы на вирусы и были удивлены тем, что розеолой она все же переболела

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Температура у вас сбивается. Не сбивается это совсем другое, к сожалению, из личного опыта тоже знаю.

38-38,5 я не сбиваю. Опять таки из опыта - чем больше сбиваю, тем больше по времени ребенок болеет. 

Дозу лекарства рассчитывать по весу, а не по возрасту. Если доза получается, например, 5-7мл, даём 6+. 

Для розеолы самый возраст. 

Пить! По многолетнему и многодетному опыту это очень-очень важно, многие недооценивают этот момент. 

Понизить температуру в помещении. 

Снять памперс. 

Согласна со всем. В высокую температуру не просто пить даю, а заливаю дозировочным шприцем по 5 мл каждые 5 минут регидрон био или биогайю орс. Раздеваю, укрываю пеленочкой тонкой, ножки-ручки потихоньку растираю, если прохладные.

И да, это еще сбивается... У сына в прошлый раз с ангиной было 40 и ни ибуфен, ни парацетамол не действовали вообще. Отпаивала и физически охлаждала теплой водой, намучились.

А быть может все что угодно, надо понаблюдать и горло в том числе еще повторно посмотреть, при той же герпангине высыпания не сразу.

Здоровья малышу!  

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Плюсуюсь. У меня дети тяжелые, даю лекарство всегда по весу, а не по возрасту.

И я плюсуюсь. И антибиотики давала тоже по весу.

Ссылка на это сообщение

Не бывает температуры " на зубы". Это подхваченный вирус на фоне ослабления иммунитета при прорезывании. 

Если плохо сбивается и симптомов других нет - реально может быть розеола. Тогда через пару дней будет сыпь. 

Но при розеоле темпа выше

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вроде мелкий для розеолы 

Ночью руки с ногами были холодными после жаропонижающего согрелись

У нас розеола была в 8 месяцев. Три дня температура 38, а потом сыпь появилась. На нее когда нажимаешь она становится просто белой кожей. Не чесалось. Мазать ни чем не надо.

Ссылка на это сообщение

Помню розеолу у старшего. Около1.5 ему было, темпа 38-39, сбивается на пару часов и больше никаких симптомов. Я с ним одна жила и за 4 таких суток вымоталась вхлам- ни поесть, ни поспать, ни на улицу выйти. Плюс врачебное образование с избыточными знаниями. Какие мне только болезни бессонными ночами не припомнились - и аутоимунные, и системные, и впр всяческие недиагностированные. Пугало что вот она , нехилая темпа, а видимой причины нет. На 5й день ночью пропотел литром пота, темпа сама спала, утром сыпь, розеола, тут и сказочке конец)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mimozka сказал(а):

Но при розеоле темпа выше

У старшей дочки 5 суток под 40, у младшей дочки пару дней 38,5(не сбивала, выше не поднималась). 

Ссылка на это сообщение

Старшая болела в 10 месяцев, младшая - в 11. Этот вирус есть везде, видимо, есть какие-то внутренние процессы в организме, из-за которых ребенок вдруг заражается (или просто болезнь начинает проявляться, так как уже давно заражён). Можно вообще ни с кем не контачить и вдруг заболеть.

Ссылка на это сообщение

Короче весь день танцы с бубнами у нас.

Не сбивается температура.  Даже на градус.

38 и 38.5 держится. 

Сын активный играет, бесится, кушает и много пьёт.

Правда спит днем больше чем обычно.

Была врач с неотложки сказала горло красноватое. 

В общем новости не очень. 

У нас ещё на улице дикая жара.

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Короче весь день танцы с бубнами у нас.

Не сбивается температура.  Даже на градус.

38 и 38.5 держится. 

Сын активный играет, бесится, кушает и много пьёт.

Правда спит днем больше чем обычно.

Была врач с неотложки сказала горло красноватое. 

В общем новости не очень. 

У нас ещё на улице дикая жара.

 

если активный, значит особо не мешает. Я бы не стремилась сбивать. Раздеть, поить и давать отдыхать. Пусть выздоравливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была розеола в 1.3. 3 дня температуры 38,5 и выше, до 39,4 доходило, сбивалась очень плохо. Потом спала температура и обсыпало. Врач тоже говорил, горло красноватое, а оказалось вот что.

Поить побольше прям, не кутать, сбивала бы по состоянию, мой при 38,5 лежал тряпочкой при розеоле. При ОРВИ было 38,3 скакал как ничего и нет.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Была врач с неотложки сказала горло красноватое. 

Да, горло тоже было красное, но кашля не было. Розеола скорее всего у малыша.

Ссылка на это сообщение

Со старшей врач тоже что-то про горло бормотала, ОРВИ поставила. А на следующий день обсыпало.

Читала в интернете, что педиатры  редко диагностируют розеолу. Только постфактум

Ссылка на это сообщение

Плюскюмь к розеоле. Возраст в самый раз. Старший болел в 1,2, первый день в районе 38,5, бодрячком, потом еще 2 дня за 39, сбивалась очень плохой, вялый был. Врач из ПК была на 2 бен,осмотрела, и сказала, что может быть розеола. В ночь на 4 сутки темпа упала, появилась сыпь мелкая, в течение недели она прошла. 

Младший тоже болел в этом возрасте, но ему было хуже, темпа почти до 40 доходила(( ещё и сопли были до кучи, но сыпь появилась на 4 день, темпа спалм. Что интересно, после розетлы где то неделю дети очень много спали, сильно уставали, перешли на сон 2 раза в день и ночью часов по 10. Ни при одной болезни с темп. У нас такого не было, чтоб спали много. 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вроде мелкий для розеолы 

Ночью руки с ногами были холодными после жаропонижающего согрелись

 самое то, мои и в 6-10 месяцев болели , как раз до 2 лет болеют  3 дня ада с температурой ,а потом облегчение и сыпь на теле.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

 

38 и 38.5 держится. 

Сын активный играет, бесится, кушает и много пьёт.

Мне как-то врач со скорой сказала, что ориентироваться надо на самочувствие ребенка, а не на температуру. Если он бодрый и веселый, ест, пьет с температурой 38-39, то нормально все, выдохните. А вот если лежит тряпочкой при 37, то срочно скорую вызывать. 

Я бы сбивала только на ночь температуру, чтобы всем нормально  выспаться. Я своим не сбиваю 38, 38.5. Только контролирую, чтоб не росла выше

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...