Перейти к публикации

Как поступают с теми, кто прописан, но долю не имеют?


Полезные сообщения

Допустим, при продаже квартиры? Я должна этого человека выписать на другую жилплощадь? А если вновь покупаемое жилье, где будет другой собственник, как сделать, чтобы он прописал его в свое жилье? Составить расписку? 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

 А если вновь покупаемое жилье, где будет другой собственник, как сделать, чтобы он прописал его в свое жилье? Составить расписку? 

Расписку о чём? Если другой собственник вы - прописывайте кого угодно. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Расписку о чём? Если другой собственник вы - прописывайте кого угодно. 

 

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Расписку о чём? Если другой собственник вы - прописывайте кого угодно. 

А если не я, то человек имеет право не прописывать к себе

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Если приватизируете квартиру и кто-то из прописанных подпишет отказ от доли, выписаться он может только добровольно, вы его выписать не сможете. 

Я знаю, что добровольно... но ему нужно же куда-то прописаться

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Естественно

Ну вот, а мне нужно, чтобы она прописала по договоренности или как, в общем, нужно оформить какую-то бумагу. Может через натариуса. Не знаю, что она обязуется прописать. 

11 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Нет. Можно выписаться в никуда. 

11 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Нет. Можно выписаться в никуда. 

Можно, только жить то негде будет.

Ссылка на это сообщение

Если человек подписывает отказ от приватизации, то при продаже этой квартиры надо обеспечить его право на пользование другим помещением, т. Е. Он должен все равно куда то прописаться. Иначе потом он может оспорить сделку продажи квартиры в судебном порядке, т. К. При отказе от приватизации гарантируется право проживания. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну вот, а мне нужно, чтобы она прописала по договоренности или как

Договаривайтесь. Нотариус такое подписывать не будет. 

Ссылка на это сообщение

А какой интерес другому собственнику, который приобретает квартиру прописывать к себе какого то левого человека, или я что-то не так понимаю?

Вообще по сути, вы можете и не выписывать человека и продавать квартиру так, в договоре к/п указываете, что на момент продажи в данной квартире зарегистрирован такой-то. Но вопрос остаётся ..зачем это должно быть надо новому собственнику квартиры?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, mamaNastyaM сказал(а):

А какой интерес другому собственнику, который приобретает квартиру прописывать к себе какого то левого человека, или я что-то не так понимаю?

Вообще по сути, вы можете и не выписывать человека и продавать квартиру так, в договоре к/п указываете, что на момент продажи в данной квартире зарегистрирован такой-то. Но вопрос остаётся ..зачем это должно быть надо новому собственнику квартиры?

Ну ни какого-то, а отца... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну ни какого-то, а отца... 

Не надо заморачиваться с отказами от приватизации. Продать все равно будет проблемно со свежим отказом, ИМХО. Договаривайтесь с братом. Приватизация, потом пусть дарит вам, а вы его пропишите в своё жилье. Если речь только о прописке. Но вам же надо чтоб он куда-то вселился от вас. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Не надо заморачиваться с отказами от приватизации. Продать все равно будет проблемно со свежим отказом, ИМХО. Договаривайтесь с братом. Приватизация, потом пусть дарит вам, а вы его пропишите в своё жилье. Если речь только о прописке. Но вам же надо чтоб он куда-то вселился от вас. 

Да, если бы было все так просто, все против меня. У брата арестованы счета и его долю сразу арестуют. И жить я не хочу с ним, если только попытаться продать свою долю.

Ссылка на это сообщение

Нельзя сейчас его снять с рег.учета (в никуда)? Затем приватизировать, затем продать? кажется в приватизации участвуют зарегистрированные на момент подачи (может меня поправят). Если брату нужны гарантии, то составьте расписку, что взяли у него в долг сумму эквивалентную части доли. после продажи по расписке налом отдадите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка ну это для вас отец. А для нового покупателя на вашу квартиру он кто? Никто, какой то левый человек. Если вам надо его прописать то прописывайте к себе

21 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не надо заморачиваться с отказами от приватизации. Продать все равно будет проблемно со свежим отказом, ИМХО. Договаривайтесь с братом. Приватизация, потом пусть дарит вам, а вы его пропишите в своё жилье. Если речь только о прописке. Но вам же надо чтоб он куда-то вселился от вас. 

А почему речь о каких-то отказах от приватизации идёт?  В теме поста написано, что человек доли не имеет, а просто прописан там. Соответственно значит и квартира в собственности уже.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, mamaNastyaM сказал(а):

@Сладкая мышка ну это для вас отец. А для нового покупателя на вашу квартиру он кто? Никто, какой то левый человек. Если вам надо его прописать то прописывайте к себе

А почему речь о каких-то отказах от приватизации идёт?  В теме поста написано, что человек доли не имеет, а просто прописан там. Соответственно значит и квартира в собственности уже.

Нет. Речь идёт о соцнайме. У мышки не приватизирована квартира. 

Вы,судя по всему, не в теме данного сериала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@mamaNastyaM там долгая история, многие её знают наизусть

32 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, если бы было все так просто, все против меня. У брата арестованы счета и его долю сразу арестуют. И жить я не хочу с ним, если только попытаться продать свою долю.

Вы к юристу ходили? Насколько я знаю, единственное жильё не могут арестовать. Могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, mamaNastyaM сказал(а):

@Сладкая мышка ну это для вас отец. А для нового покупателя на вашу квартиру он кто? Никто, какой то левый человек. Если вам надо его прописать то прописывайте к себе

А почему речь о каких-то отказах от приватизации идёт?  В теме поста написано, что человек доли не имеет, а просто прописан там. Соответственно значит и квартира в собственности уже.

Почитайте содержание предыдущих серий)) и там речь не об отце, а о брате, как я поняла мышка хочет чтобы он к дочери прописался. Что-то я пропустила, где дочь прописана... 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, mamaNastyaM сказал(а):

Соответственно значит и квартира в собственности уже.

Да весь бп на радостях в запой уйдет когда это наконец случится.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Madame Cherry сказал(а):

Почитайте содержание предыдущих серий)) и там речь не об отце, а о брате, как я поняла мышка хочет чтобы он к дочери прописался. Что-то я пропустила, где дочь прописана... 

насколько я помню содержание предыдущих серий дочь прописана в квартире Мышки. Там кажется в том числе и в этом сыр бор.

Ссылка на это сообщение

Ааа, девочки спасибо))) все ясно. Я так понимаю у меня ещё будет время вникнуть в суть проблемы даже не с начала сериала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Могу ошибаться, но изъять не могут, запретить сделки могут... 

Ясно тогда. Вариант с выписать до приватизации хороший. Но тут уговаривать брата. Что не кинет. Все равно на своей шен его тащить 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, rijolda сказал(а):

насколько я помню содержание предыдущих серий дочь прописана в квартире Мышки. Там кажется в том числе и в этом сыр бор.

Ага, дочь и её дочь... Тогда кто такая "она прописала"? Автор, поясните пожалуйста)) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...