Перейти к публикации

Купили бы такую квартиру?


Полезные сообщения

Вот в чем вопрос.

Есть неплохая квартирка (планировка, район), но она в доме 1932 года постройки со смешанными перекрытиями. Вот смущают эти перекрытия. Как считаете, стоит покупать или все же лучше поискать с железобетонными. Дом не аварийный.

Ссылка на это сообщение

Нет, её и сейчас хрен продашь. Большинство банков не даст ипотеку и страховая редко какая возьмёт. А с темпами стройки через 5-10лпт не ликвид полный 

Ссылка на это сообщение

Я не представляю, что бы могло побудить меня рассматривать такую квартиру, но возможно там действительно конфетка. некоторые новостройки сейчас проигрывают более старому жилью, но наверное не 32 года выпуска

Ссылка на это сообщение

Дому 90 лет... какие там смешанные перекрытия... это скорее проваленные деревянные меняли... ну хз, смотреть что и когда делали, что будут делать... самое то не только перекрытия, а коммуникации, изоляция, проводка...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А может дом через пару лет под расселение попадет и дадут вам взамен новую квартиру. Не хуже

Ссылка на это сообщение

У меня родители живут в доме 1938г, сталинка, потолки по 3,5м. Мне кажется, этот дом и меня переживет. Так что только по году не определишь

Ссылка на это сообщение

Запас прочности: сталинки довоенного времени строились с запасом прочности 125–130 лет (их срок службы истекает примерно в 2050–2070 гг.), в послевоенное время технологии позволили увеличить срок службы до 150 лет: получается, что нормативное время сноса таких домов относится уже к 2095–2105 годам. Номенклатурные дома могут эксплуатироваться минимум до 2200 года. Для сравнения: первые панельные хрущёвки имели нормативный срок службы всего 25 лет (и большая их часть не расселена до сих пор).

они ещё нас с вами переживут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Запас прочности: сталинки довоенного времени строились с запасом прочности 125–130 лет (их срок службы истекает примерно в 2050–2070 гг.), в послевоенное время технологии позволили увеличить срок службы до 150 лет: получается, что нормативное время сноса таких домов относится уже к 2095–2105 годам. Номенклатурные дома могут эксплуатироваться минимум до 2200 года. Для сравнения: первые панельные хрущёвки имели нормативный срок службы всего 25 лет (и большая их часть не расселена до сих пор).

они ещё нас с вами переживут

Если сталинки, то да. Я тоже смотрела перед покупкой последней квартиры. Но у нас их в свободной продаже практически нет и цены на них выше даже новостроя... 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Это же сталинки?

В нашем городе мне они нравятся - высокие потолки, толстые стены

и у нас они оч быстро раскупаются

Сталинка, да

Ссылка на это сообщение

Нет, не стала бы. У свекрови дом такой, Сталинка с высокими потолками и толстыми стенами. Но деревянные перекрытия сводят на нет все плюсы.

Я тоже жила в сталике в центре мск так там и потолки и стены, но штукатурка по деревянным рейкам уже и не помню как называется и потолки так же так и потолки и стены частично отваливались, внутри все гниёт так как дерево. Нет, дерево бы не стала брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что старые дома делали "на совесть". И материалы качественные, и норм строительных придерживались. 

Не знаю как в России, но у нас в Украине ни за что бы никупила новострой...

Если я правильно понимаю по смешанными перекрытиями, это и деревянные... То, конечно, шумоизоляция страдает в таких домах... Но думаю, благодаря слоям на полу, можно решить эту проблему.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Дому 90 лет... какие там смешанные перекрытия... это скорее проваленные деревянные меняли... ну хз, смотреть что и когда делали, что будут делать... самое то не только перекрытия, а коммуникации, изоляция, проводка...

Возможно, что действительно имела место быть замена старых частичная при ремонте дома. Это ведь где-то отражается информация?

 

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Нет, не стала бы. У свекрови дом такой, Сталинка с высокими потолками и толстыми стенами. Но деревянные перекрытия сводят на нет все плюсы.

Я тоже жила в сталике в центре мск так там и потолки и стены, но штукатурка по деревянным рейкам уже и не помню как называется и потолки так же так и потолки и стены частично отваливались, внутри все гниёт так как дерево. Нет, дерево бы не стала брать.

Спасибо за мнение непосредственного жильца

Ссылка на это сообщение

Я живу в сталинке, правда 38 года. В свое время строилось как элитное жилье для руководителей крупного предприятия. В нашем доме и сейчас дикие цены на жилье и бешеный спрос на квартиры, ипотеку дают, страховку тоже, так как сами страхуем. Квартиры большие и планировка шикарная может дать 100 очков фору современным планировкам, соседей не слышно от слова совсем, на этаже 1 или 2 квартиры (у нас 2 квартиры). Стены метровые в толщину, дом теплый, не промерзает. Проводка по программе капитального ремонта менялась полностью, тянет все современные гаджеты типа индукционной плиты, духового шкафа и ТД, канализацию и водопровод тоже меняли. Потолки 3.5 метра, ничего нигде не гниёт и не сыпется.

Из минусов: нет лифта, а из-за высоты потолков до 3 этажа уже задолбишься топать... Если нет шумоизоляции пола у соседей сверху, то ударные звуки типа прыжков будет слышно. У нас так: сверху ребенок аутист и он прыгает бесконечно, его прыжки очень слышно.

В целом пожив и в новостройке и в сталинке, я 100 процентов за сталинку. Но хотелось бы частный дом 🏡 Эх, мечты...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Да хз, наверное толком не узнать... слишком большой возраст дома. У нас есть сайт нашдом, там можно посмотреть о каждом конкретном доме, хз может подобное что то есть 

Ссылка на это сообщение

К слову все такие дома очень разные, есть в очень хорошем состоянии, а есть уже сильно подуставшие. Надо смотреть конкретный дом и конкретную квартиру.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...