Перейти к публикации

Купили бы такую квартиру?


Полезные сообщения

Только что, NskMsk сказал(а):

@VoronaKayskaya Вы сами хотите туда въехать или под сдачу планируете?

Как второе неосновное жилье для себя.

24 минуты назад, Рин сказал(а):

Если ещё сталинки. Сталинки с 1933 го вроде только строить начали

Как определить Сталинка или Кировка?

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Покажите фото подобного дома 

 

Inked971271200-1_LI.jpg

Ссылка на это сообщение

Вряд ли бы поехала в такую квартиру. Разве что в Питере))

а по состоянию дома посмотрите на гис жкх. Там можно посмотреть и по прошедшим ремонтам и по планируемым и по управляшке. Может что интересное попадётся)

Ссылка на это сообщение

@VoronaKayskaya если я вас ни с кем не путаю, то вы в старых темах озвучивали бюджет на покупку квартиры в несколько млн долларов.

При таком бюджете я бы еще неспешно повыбирала нормальные дома

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Как второе неосновное жилье для себя.

Как определить Сталинка или Кировка?

 

Inked971271200-1_LI.jpg

Ну дом приличный на фото. Но я бы не купила. Мы выехали из похожего в новый. Я уже не люблю эту старость...

И полы со стенами могут оказаться проблемой (дерево на полу и дранка на стенах). Даже после хорошего ремонта через год/два это опять все ехать/скрипеть начинает.

Ссылка на это сообщение

Владею квартирой в доме 1899г постройки, жила в ней лет 20. Все норм, дом еще меня переживет. Дом в центре москвы, поэтому неликвидом он станет оч не скоро.

Если квартира нравится и район отличный, то я бы купила. Все лучше чем муравейники пиковские.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Владею квартирой в доме 1899г постройки, жила в ней лет 20. Все норм, дом еще меня переживет. Дом в центре москвы, поэтому неликвидом он станет оч не скоро.

Если квартира нравится и район отличный, то я бы купила. Все лучше чем муравейники пиковские.

Я 5 лет прожила в Сталинке на Сокольниках. Какой же это триппер по сравнению с новостройками. С тех пор зареклась связываться со старьем. Даже если вбухать несметные денжищи в ремонт, от старперов соседей никуда не денешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

@VoronaKayskaya если я вас ни с кем не путаю, то вы в старых темах озвучивали бюджет на покупку квартиры в несколько млн долларов.

При таком бюджете я бы еще неспешно повыбирала нормальные дома

Бюджет меньше,  ибо переезжать передумали)) Но квартира все-таки нужна. Много денег жалко на неосновное жилье.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я 5 лет прожила в Сталинке на Сокольниках. Какой же это триппер по сравнению с новостройками. С тех пор зареклась связываться со старьем. Даже если вдыхать несметные денжищи в ремонт, от стартеров соседей никуда не денешься

Ну сокольники так себе район, имхо. И какие старперы? У нас в доме еще в конце 90 в начале 2000 все коммуналки расселили, отгрохали офигенный ремонт и живут теперь оч крутые люди)).

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну сокольники так себе район, имхо. И какие старперы? У нас в доме еще в конце 90 в начале 2000 все коммуналки расселили, отгрохали офигенный ремонт и живут теперь оч крутые люди)).

Никаких крутых я там не видела. Одну квартиру купили богачи, до кирпича все ободрали. Я даже представить боюсь,во сколько ремонт вышел им. Остальные простые люди, соседняя квартира - коммунальная была.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Как второе неосновное жилье для себя.

Как определить Сталинка или Кировка?

 

Inked971271200-1_LI.jpg

Мне информация попадалась, что сталинки появились с середины 30-х годов. Кировки строились с попыхах, там и между этажами могут быть деревянные или смешанные перекрытия. Как отличить - искать информацию в сети именно про Ваш дом. Смотреть, какой дом по форме, есть ли ванная комната (в кировках чаще была только туалетная) и тд 

Ссылка на это сообщение

Сама недавно присматривалась к такому дому, но деревянные перекрытия все перечеркнули. Не стала бы связываться, поскольку не спец, всех подводных камней не знаю 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Malёk сказал(а):

@VoronaKayskaya

АлёНКА-Пеленка (модератор) относительно недавно купила и вроде бы довольна.

У меня сталинка 1959 года.

Я довольна очень. У меня перекрытия жб

В нашем городе дома 32 года в основном бараки. 

Ссылка на это сообщение

Я только в 58 года жила, с железобетонными. Сейчас бы переехала в эту квартиру с удовольствием. 

Пару лет жила с деревянными, не, ни за что. Не то пальто. Как то там не так. Не знаю какого года дом бы, но старый очень. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Никаких крутых я там не видела. Одну квартиру купили богачи, до кирпича все ободрали. Я даже представить боюсь,во сколько ремонт вышел им. Остальные простые люди, соседняя квартира - коммунальная была.

Да понятно, что в сокольниках их нет. Я совсем про другую локацию пишу.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Да понятно, что в сокольниках их нет. Я совсем про другую локацию пишу.

Басманный район - полно старинных домов с еще живыми коммуналками, а где коммуналки выкуплены одной семьей - еще доживают старые поколения без денег на шикарные капитальные ремонты всего дома, пусть даже он двухэтажный с 4 метровыми потолками на 6 квартир. У знакомого старого поколения квартира в переулках арбата сдается гостям из ближнего зарубежья уже тыщу лет, вкладываться некому в нее. Я писала, шикарный честно и капитально вылизанный старый фонд несомненно в центре есть, но его цена явно не уступает соседнему новострою. Автор же пишет, что новострой по деньгам не тянет в желаемых локациях, а элитное "старье" того же уровня и выше (главное не ниже) стоить дешевле просто не может. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...