Перейти к публикации

Купили бы такую квартиру?


Полезные сообщения

живем в сталинке 56 года. В нашей половине деревянные перекрытия, в другой уже железобетонные. Сразу делали ремонт: стены очень толстые (кирпич) но очень кривые (уклон кривизны был до 30 см) - пришлось все обшивать гипсокартоном, потолки тоже - та же история. Вскрывали полы (думали, менять, типа все сгнило) но нет доски сухие хорошие (ремонтники сказали, что сейчас доски хуже). Решили даже отреставрировать родные окна (они большие) - тоже сухое прекрасное дерево. Были отличные родные межкомнатные двери (но их уже меняли, мало кто хочет краску сдирать). В общем. для меня это лучший вариант (соседей мало, многих не слышно/не видно), дом достаточно теплый, удобный районе, большой зеленый двор. И цена была в свое время на уровне 2ки хрущевки.

Но надо смотреть предметно. Например,  в нашем доме - почти все 5 этажи с протечками (крыша долго была в аварийном состоянии). А под нами (квартира на 1м этаже) - дикая влажность (чего-то там намутили с ремонтом в свое время). 

Ссылка на это сообщение

я продала сталинку  56 года с деревянными перекрытиями и перекрестилась. Год никто не покупал, цену сбавила до нельзя. Сейчас сталинки вообще не ликвид у нас в городе. Последний год в квартире и во всем доме появились мокрицы, которые ничем не истреблялись, крыша текла конкретно так, я на последнем этаже, но мою квартиру пронесло, а соседей по бокам хорошо заливало. Не знаю, что там в те времена хорошо строили, папа подруги помнит те времена и кто строил, и как, и вообще не за старые сталинки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я читала, что с деревянными перекрытиями строили так называемые "рядовые" сталинки, а все легенды о преимуществах сталинских квартир ходят вокруг "номенклатурных" домов, у них внутри перекрытия вроде как гипсобетонные должны быть. Но о достоверности судить не могу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...