Перейти к публикации

Ну это кошмар вообще


Полезные сообщения

Девочки, помогите, пож-та, советом врачам уже не верю(((( пила джесс 4 месяца и дибекор для ребаунд эффекта, плюс для кожи от прыщей. Сейчас в первый месяц на отмене капец, что с кожей. Полезли прыщи просто кошмар, она жирная, как сало и зудит, овуляции нет по ощущениям. По гормонам повышен андросиендион, 17-он то на верхней границе, то незначительно повышен. Сахар 5,5 практически всегда, но ловила и 6,1. Инсулин в норме на середине. Лишнего веса, если искать не найдёшь. На глюкофаже 1000 было лучше, 9 месяцев пила, потом обсыпало и врач назначила джесс плюс. Диета с низким ги. 

Что, блин, делать, я не хочу встречать весну в прыщах и с отсусивием либидо. Жду советов!!! 

Ссылка на это сообщение

Было... пила ярину, на отмене тоже не радостно было. Перерыв был 10 месяцев, сейчас начала заново, объективно лучше. Ситуация аналогичная. Ну я глюкофаже 750 два раза ещё плюсом. Сейчас второй цикл на кок... стало лучше 

Ссылка на это сообщение

Аналогично после Ярины.  Прыщи, просто урод хожу, жирная кожа, аж течет. Месячных нет уже 41 день цикла.  Беременность не планирую,  не знаю что делать дальше . Собиралась опять пить Ярину, теперь уже и не знаю...

Ссылка на это сообщение

У меня после джес была такая беда, месяцев через 6 после отмены более-менее кожа в порядок приходит, пришлось к дерматологу обращаться за помощью, назначали лечение

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Цинк, дексаметазон, метф?

И вопрос второй- что с поджелудочной по узи? Печень? Чем поддерживаете? 

Цинк пью 15 мг, мало, наверное? Дексаметозон не пробовала, говорила о нем эндокринолог, замахала руками. Метф сейчас не пью, когда пила джесс, то от сахара дибикор параллельно пила. С поджелудочной по узи норм, но анализ, который за неё отвечает повышен 100 лет назад был. Печень что только у меня не выдерживала. Попить для неё? 

1 час назад, Malёk сказал(а):

@freshfish близкая подруга и ещё знакомая (по назначению дерматолога) пили Сотрет (в течение долгого времени). Результаты супер.

Мне пока местно назначили витамин а, но с каждым днем все хуже. Блин, и я же типа планирую, хотя это так, курам на смех. Надо было раньше этот препарат прописать и не париться. 

1 час назад, Беременная Белка сказал(а):

Аналогично после Ярины.  Прыщи, просто урод хожу, жирная кожа, аж течет. Месячных нет уже 41 день цикла.  Беременность не планирую,  не знаю что делать дальше . Собиралась опять пить Ярину, теперь уже и не знаю...

Один в один 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@freshfish Ну я не знаю что лично у меня дало эффект, но у меня декс, метф с сентября. Плюс отмена молочки, расторопша с артишоком. И я забыла про прыщи. Хоть уже и метф и расторопшу больше месяца не пью. 

Ну и творог иногда себе позволяю. И сладкое. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@freshfish Ну я не знаю что лично у меня дало эффект, но у меня декс, метф с сентября. Плюс отмена молочки, расторопша с артишоком. И я забыла про прыщи. Хоть уже и метф и расторопшу больше месяца не пью. 

Ну и творог иногда себе позволяю. И сладкое. 

Молочку отменила уже как год. Сейчас в качестве вкусняшки себе позволяю раз в неделю сырники. Сладкое никогда, рис, картоху полностью исключила уже 100 лет назад.

Срочно записалась к эндокринологу. Я не хочу так ходить в 33 года. А в какой дозе метф пьёте? Мне эндокринолог ранее назначала 1000 и не мг больше, хотя я просила. 

На декс она сказала, что моно гормоны - прошлый век. И не стала мне назначать. В итоге не хера её лечение не помогло. Да и какое лечение, большого ума не надо назначить кок. А отменила мне их, т. к. Д-димер стал шпарить. Супер таблеточки, как не хотела их пить, так и не надо было. 

13 минут назад, Плодожор сказал(а):

Инсулин по середине это сколько 12 что ли?

От балды написала. 4,5 он у меня

Ссылка на это сообщение

Дак у вас инсулин низкий сахар высокий. Тут писали такое от стресса бывает.

Или поджел барахлит , от этого мало выделяется инсулина.

От жирности Базирон попробуйте

Ссылка на это сообщение

@freshfish назначали 1500. Но я его недолго так пила. 

Начинала с 1000, потом 1500, потом тысячу, и убрала сейчас. Пью только инозитол. Но у меня сахар не выше 5 обычно. А вот инсулин 10-15.

Цинк вообще 25 вроде пьют, и к нему медь обязательно по 2 мг. 

 

А не хотите такой вит А? 

 

Ссылки скрыты.

 

Я вообще смотрю многие места врачи вит с и вит а многим прописывают. Но сама чёт побаиваюсь а в таблах. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Malёk сказал(а):

@freshfish близкая подруга и ещё знакомая (по назначению дерматолога) пили Сотрет (в течение долгого времени). Результаты супер.

При планировании ретиноиды нельзя. По разным источникам, за год до Б примерно.

3 часа назад, BlacкCat сказал(а):

@freshfish не надо ретинол даже местно , если планируете. И некоторое время после него надо подождать перед планиванием.  

Воооот

Вит А предпочтительнее в форме каротина, у ретинола тератогенное действие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, still* сказал(а):

При планировании ретиноиды нельзя. По разным источникам, за год до Б примерно.

Воооот

Вит А предпочтительнее в форме каротина, у ретинола тератогенное действие

отлично, я предупредила врача. она сказала, что местно можно, вот что за врачи(((

11 часов назад, Плодожор сказал(а):

Дак у вас инсулин низкий сахар высокий. Тут писали такое от стресса бывает.

Или поджел барахлит , от этого мало выделяется инсулина.

От жирности Базирон попробуйте

и что, блин, делать с этой поджелудочной. Врач что не видит всего этого, я не понимаю. Хожу к лучшему эндокринологу в области

Ссылка на это сообщение

Вам все равно не помогает. Отменяйие свой вит А. Вит Е пейте лучше во 2 фазу. Цинк обчзат. Пивные дрожии если кишечник нормальный. Кефир кажд день или иогурт.  Можно с семенами льна. Овс кашу на воде каждое.утро. 

Отруби тоже хрошо. Содержат много полезности и клетчатка.

 Как добавила в свой рацион кисломолочку кожа чище.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

С прыщами идите к дерматологу

она и назначила эффезел, который с витамином А, когда я планирую Б. и сказала, что местно никак на плод не влияет, забеременеешь - отменишь. Здесь другое мнение.

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Вам все равно не помогает. Отменяйие свой вит А. Вит Е пейте лучше во 2 фазу. Цинк обчзат. Пивные дрожии если кишечник нормальный. Кефир кажд день или иогурт.  Можно с семенами льна. Овс кашу на воде каждое.утро. 

Отруби тоже хрошо. Содержат много полезности и клетчатка.

 Как добавила в свой рацион кисломолочку кожа чище.

я витамин а применяю несколько дней, странно, если бы он мне помог за это время. Спасибо за советы, но все это давно перепробовано и лайт версия для тех, у кого несильные проблемы. Кисломолочка у меня всегда была в рационе в огромном количестве, попробовала год назад отменить, т.к. есть гипотеза, что молочка усиливает воспаления. Для меня питание не играет никакой роли, что я ее ели , что нет. Пивные дрожжи пробовала. Овсяная каша каждое утро с моих лет так 10., на воде последний год. Результат только от гормонов, ну от метф первое время был. 

Ссылка на это сообщение

@freshfish , а дерматолог назначала анализы крови , соскобы и прочее?

Просто сын у меня лечится у дерматолога, так там раз а месяц-полтора анализы специальные, осмотр. Ну и в начале , перед назначением препарата было много исследований

Ссылка на это сообщение

От прыщей хорошо помогает мазь синтомицин. Помазать недели две.

Омега-3 в большой дозировке очень быстро помогает.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Glow сказал(а):

 

Омега-3 в большой дозировке очень быстро помогает.

Есть исследования? 

Я чёт удивилась, Шефова написала что при приеме омеги нужна поддержка печени. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, unika17 сказал(а):

@freshfish , а дерматолог назначала анализы крови , соскобы и прочее?

Просто сын у меня лечится у дерматолога, так там раз а месяц-полтора анализы специальные, осмотр. Ну и в начале , перед назначением препарата было много исследований

анализы крови не сдавала именно от дерматолога и не совсем понимаю какие можно сдать еще....соскоб на клеща сдавала. У меня чисто гормональное, когда цикл с овуляцией, то и кожа лучше, если какое-то повышение андрогенов, то все - хана...

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Значит андрогены шпарят.  Еще Демодекоз проверяли?

От метронидазола кожа не лучшебывает?

на клеща проверяла, на антибиотиках немного лучше 

38 минут назад, Glow сказал(а):

От прыщей хорошо помогает мазь синтомицин. Помазать недели две.

Омега-3 в большой дозировке очень быстро помогает.

в большой это какой?  я пью омегу с ахерба

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, freshfish сказал(а):

в большой это какой?  я пью омегу с ахерба

 

Точно не помню, какая дозировка была Омеги 3, давно дело было, пила по три капсулы в день. Две за обедом, одну за ужином. До этого пила по одной капсуле и эффекта не было.

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Есть исследования? 

В данном случае исследования не читала, скорее собственный опыт. У меня кожа жирная, бывает пару прыщей перед М. В подростковом возрасте было много прыщей, но к 15 годам успокоилось. Много лет не беспокоило. И тут вдруг в 25 лет появились жуткие прыщи, которые нарывали и по несколько недель не проходили. Я в тот год как раз ездила в длительную командировку в Иерусалим, подозреваю, что оттуда какую-то заразу привезла. После ходила в Питере к очень крутому косметологу с дорогушей французской косметикой, было облегчение, не помогло. Бегала к заведующей КВД, была от неё у эндокринолога, сдавала кучу анализов кровь и соскобы всякие. Делали и переливания крови, и физиотерапии. Назначали Цинктерал, Омегу-3. Потом мне надоело таскаться по кабинетам, я забила на это всё и решила сама взяться за это. Витамин А побоялась пить. Интуитивно увеличила дозировку Омеги-3 (там витамин Е тоже был в составе), мазала синтомицином, также цинковой пастой, иногда настойкой календулы + крем чистая линия увлажняющий легкий. Т.к. Синтомицин и календула сильно лицо сушат. За недели две три весь ад прошел…

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Я чёт удивилась, Шефова написала что при приеме омеги нужна поддержка печени. 

Шефова права. С Омегой 3 запросто можно печень и почки посадить. Года три назад читала, был случай, какой-то мужик пил в огромных дозировках Омегу-3 (чуть ли не пачками жрал), поехал куда-то в Юго-восточную Азию и там на солнышке у него почки и отказали. Но его вроде как откачали.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...