Перейти к публикации

Гудит индукционка


Полезные сообщения

Девочки я к вам. Опыт использования несколько минут. Поставила эмалированную кастрюлю на полную мощность и она загудела. Все выключила. Это норм?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, rijolda сказал(а):

🤷‍♀️ она магнится. Я не знаю.

Ну если магнитится, то наверное да. Мы недавно смотрели индукционные плиты, я спросила нужна ли спец.посуда. Сказали любую можно, главное чтобы магнитилась.

Ссылка на это сообщение

Можно, что бы все хорошо работало нужна эмалированная посуда с ровным дном, тогда все гуд. Но у нас таких была одна) пришлось менять на другие

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

купите нормальные кастрюли. эмаль сильно гудит. у меня большая есть для редких целей и мантоварка. вот они гудят как самолет. но функцию выполняют. боитесь - включайте их на 5-6. просто долго будут закипать

Ссылка на это сообщение

Посуду поменяю. Мы час назад как переехали и вот тестирую кухню 😁 испугалась, что бракованная какая то. На 5ке не гудит. Вода закипела мгновенно

Ссылка на это сообщение

Перед покупкой нужно отзывы почитать. Некоторые гудят на максимуме, кто от 7, кто когда 3+ комфорки включены. Очень многое от модели зависит

Ссылка на это сообщение

@rijolda дешевая модель, сильно гудит вентилятор. Это нормально

У меня был Бош дорогой- тишайший, я и не знала, что другие бывают)  и вдруг сломался, и я купила дешёвую hansa, обалдела, услышав шум. И ничего - уже 3 года работает, а я привыкла))))

Ссылка на это сообщение

Я сначала тоже испугалась. Сейчас уже привыкла. Жизни без индукции не представляю. У меня не дорогая плита. У подружек тоже гудит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня нет эмалированной посуды, плита тоже индукционка, горение, гудит только если ящик под ней выдвинуть, тогда слышно, вообще к индукции привыкнуть нужно, но по мне она огонь, после газа в съёмной и электрической стеклокерамикой в первой квартире, будем расширяться, только индукция.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, (.) сказал(а):

@rijolda дешевая модель, сильно гудит вентилятор. Это нормально

У меня был Бош дорогой- тишайший, я и не знала, что другие бывают)  и вдруг сломался, и я купила дешёвую hansa, обалдела, услышав шум. И ничего - уже 3 года работает, а я привыкла))))

У меня Франке. Брала по какой то акции за 37к. Если это дешево, то писец 😭

Девочки, все спасибо. Лайков больше не дали

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, (.) сказал(а):

@rijolda не, моя hansa стоила 3 года назад 12 тыс))))

Не удивлюсь если эта модель 3 года назад тоже дешевле была. Цены за 3 года сильно выросли

Ссылка на это сообщение

У меня бош, гудят эмаль на высоких скоростях, чайник эмаль особенно , иногда ощущение, что аж подпрыгивает, другая посуда у меня набор немецкая нержавейка с толстым дном кастрюли и сотейники не слышно совсем, ну если только на бустере лёгкий шум, а сковородки керамика вообще не слышно. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, rijolda сказал(а):

У меня Франке. Брала по какой то акции за 37к. Если это дешево, то писец 😭

Девочки, все спасибо. Лайков больше не дали

Да, за 37 они почти все гудят:anger:, начиная от 60 более менее

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Да, индукция шумная. Чем мощнее «огонь»,тем больше гудит. Я уже привыкла. А посуду проверьте, не вся подходит.

У меня индукция уже 10 лет, ничего не гудит и никогда не гудело. Не думаю, что это норма

Ссылка на это сообщение

У моей громко гудят вентиляторы, берет только спец кастрюли, очень быстрый нагрев. Рядом стоит керамическая, берет все кастрюли, от советских и до новья, не гудит, долго греет. 

Ссылка на это сообщение

Может это вытяжка принудительная включилась, хотя она сразу не включается, не знаю даже, моя вроде не гудит, уже больше 10 лет пользуюсь. 

Ссылка на это сообщение

У нас кастрюли из нержавейки, на функции boost слышно тихое гудение. Когда кипит вода, ее звук перекрывает шум индукции, а все режимы до boosta вообще беззвучные 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...