Перейти к публикации

Имплантация


Полезные сообщения

Кому ставили имплант зуба расскажите больно это?Как проходил восстановительный период и сколько он длился?Что из лекарств применяли?Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение

Давненько ставила имплант, детали не помню, верхняя 5ка. Не больно. Сперва нарасиили "кость",  зуба на том месте не было в течении 4 лет и свои ткани истончились на том месте, именно на верхней челюсти это не редкость. Через какое то время поставили имплант и еще через время, когда прижился, уже саму коронку поставили

Ссылка на это сообщение

Мне зуб удалили и сразу поставили имплант. Под анестезией, не больно. Но потом дома отходняк был, пила обезболивающие. Сначала временная коронка, сильно зубом кусать нельзя, постоянная уже как родной зуб, привыкаешь и перестаёшь замечать. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Simka69 сказал(а):

@gella55 а за 4 года зубы не съехались которые рядом? 

Может совсем чуть-чуть, визуально не заметно ничего и нижний под ним не деформировался. Ещё у меня ещё в 20летнем возрасте раскрошилась 7ка нижняя, ставить туда не собираюсь и без нее вроде не плохо живётся. Но вот зуб над ней пошел в рост, стремясь ту дырку как бы  заполнить, заметно выше чем другие зубы в этом ряду.  А соседние зубы снизу, где дырка,  таки не уехали ни куда

Ссылка на это сообщение

@gella55 мне страшилки рассказывают, что если за полгода не поставить либо имплант либо мост, то зубы съедутся, лицо кривое станет, из-за отсутствия зубов и все в таком роде, поэтому и удивилась

Ссылка на это сообщение

Ну вроде семмитричная я )))) Ой, вы знаете сколько людей без зубов ходит, особенно мужики, которым вообще большей частью нас рать на зубы. Вроде перекошенных лиц особо не встречаю по улицам.... Но не агитирую за пустое место в челюсти, если финансы позволяют поставить однозначно

Ссылка на это сообщение

@gella55 пока до второго триместра точно делать ничего не буду, а вот дальше выбор, либо поставить мост , либо подождать и поставить импланты, которые стоят как крыло самолета:D:D

Ссылка на это сообщение

@Simka69 А мне жалко здоровые соседние зубы, чтоб мост ставить. Имплант решение хорошее, но, да дорого блин, капец. Моя мама спецом в Казахстан ездила импланты ставить сразу несколько(благо не очень далеко там от границы живёт), в России бы в 2, а то и 3 раза больше обошлось

Ссылка на это сообщение

Совсем не страшно и не больно имплантат ставить. По мне пульпит лечить гораздо хуже.

1 имплантат ставила на низ 6 - полёт нормальный.

2 вот 2 недели назад на верхний 1 , с наращиванием кости - что то не так пошло, буду завтра врачу звонить (((

после процедуры назначают немисил и антибиотик, плюс полоскание-ванночки антисептиком. Плюс первый день холод прикладывать.

посое нижней имплантации отходняка не было, а после верхней пару часов штырило хорошо так - боль, температура, сонливость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот счас как раз занимаюсь этим делом. Нижняя правая шестерка была удалена в 2013 году, мне тогда сразу сказали - нужно имплант. Но мне было не до этого, уезжала волонтерить на ОИ в Сочи, защита диплома, выпуск и т п. И чёт подзабила. А потом вот приперло. Думала, там кости не осталось. Но нет. Все отлично. Боялась дико. Но даже не поняла, когда кость сверлить начали 😀 бормашина гораздо тише, чем при обычном лечении. Вообще никаких ощущений не было. Пару дней раз в сутки пила нимесил. 5 дней пила метронидазол, линкомицин и чёт ещё вроде 🤔 метрогил дента юзала. Вообще ожидала, что гораздо хуже будет все. Но нет) единственное, что швы долго не отпадали, две недели. Мешались во рту веревки эти, разлохматились все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, melioraspero сказал(а):

единственное, что швы долго не отпадали, две недели. Мешались во рту веревки

Так их же снимают через неделю)

Ссылка на это сообщение

@Sobaka не всегда. Кетгут оставляют. Сам рассосется. Мне и при удалении зубов мудрости им сшивали, но там быстро отпали. А тут чёт ещё и узлов врач навязал ппц сколько. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...