Перейти к публикации

Нет сердцебиения на 6нед 5 дн. Ещё есть шанс?


Полезные сообщения

Завтра сходите..уже будет ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@МамаМанюни у меня и при анэмбрионии рос хгч и не думал снижаться. Пя растет, хгч растёт. Нет информативности в этом анализе. Делайте узи

Ну узи каждые 3 дня делать тоже не очень надо бы. Так хоть понятно что это не свершившаяся ЗБ, спокойно дожидаю неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни

18 минут назад, МамаМанюни сказал(а):

Ну узи каждые 3 дня делать тоже не очень надо бы. Так хоть понятно что это не свершившаяся ЗБ, спокойно дожидаю неделю

Почему не очень хорошо? Как раз нормально чтобы перебдеть, зачем ждать неделю? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

@МамаМанюни

Почему не очень хорошо? Как раз нормально чтобы перебдеть, зачем ждать неделю? 

Где то здесь наткнулась на поиск сердцебиения у эмбриона, и пишет девушка, что "хоть и вредно, включила врач как сердечко бьётся". Её спрашивают: чего там вредного то, узи безвредно? Она объясняет что при просмотре подобном происходит нагрев. Что то мне это отпечаталось. Потом лазила на форуме экспертного узи, и наткнулась на оговорку об этом в теме Техники проведения узи на ранних сроках. Действительно, на этом режиме работы аппарата (кровотоки) это вредно для плода, не рекомендуется специалистам без крайней нужды на малых сроках переключаться в этот режим.

Так что есть там свои нюансы. Мне пока достаточно, что ЗБ нет. Там же, на форуме узистов, есть рекомендация о повторе через 7 дней, с оговоркой, что 11 дней от предыдущего узи и снова СБ- - это 100% неразвивающаяся беременность, не нуждающаяся в других методах проверки

Не знаю правил форума, можно тут ссылки оставлять? Скрины я к сожалению не поняла как. Оставила бы ссылку. Очень много интересной информации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам включать сб не будут. Его на экране видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни чтобы хоть как-то "нагреть", очень долго смотреть надо. Дело ваше, если нервы крепкие и ожидание не мучает, можно и подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ulya2014 сказал(а):

@МамаМанюни чтобы хоть как-то "нагреть", очень долго смотреть надо. Дело ваше, если нервы крепкие и ожидание не мучает, можно и подождать 

Больше мучает необходимость крайне бережно и быстро решить вопрос в случае ЗБ - 3 не сильно хороших шва, которые крайне нежелательно чистить, мне бы выносить смочь с ними хотя бы 1 раз ещё. А если растёт - и слава богу, нет желания вмешиваться в процесс для успокоения нервов и любопытства, только контроль по существу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, МамаМанюни сказал(а):

Больше мучает необходимость крайне бережно и быстро решить вопрос в случае ЗБ - 3 не сильно хороших шва, которые крайне нежелательно чистить, мне бы выносить смочь с ними хотя бы 1 раз ещё. А если растёт - и слава богу, нет желания вмешиваться в процесс для успокоения нервов и любопытства, только контроль по существу. 

Если подтвердится ЗБ. Чем дольше вы ходите, тем шансов на чистку больше. Т к грядёт воспаление и т д Поэтому все здесь советуют узи. На вашем месте я б вчера его уже сделала, и для точности сегодня на другой аппаратуре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nvita сказал(а):

Если подтвердится ЗБ. Чем дольше вы ходите, тем шансов на чистку больше. Т к грядёт воспаление и т д Поэтому все здесь советуют узи. На вашем месте я б вчера его уже сделала, и для точности сегодня на другой аппаратуре

При ЗБ не растёт хчг, я его пока, до узи посдаю каждые 2 дня

На узи на четверг записалась, а сегодня 3 хчг сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни при зб может расти хгч, если продолжает расти ПЯ. у меня прошлая Б замерла в 6-7 недель, обнаружили в 9, пя было на 9, до 10 ждали что выкидыш начнется сам, в 10 недель в больнице переделывали узи, пя на 10 недель, хотя эмбрион уже месяц как замер. делали ма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amarilla сказал(а):

@МамаМанюни при зб может расти хгч, если продолжает расти ПЯ. у меня прошлая Б замерла в 6-7 недель, обнаружили в 9, пя было на 9, до 10 ждали что выкидыш начнется сам, в 10 недель в больнице переделывали узи, пя на 10 недель, хотя эмбрион уже месяц как замер. делали ма.

Кучу всего перечитала,везде пишут что хгч может продолжать расти обычными темпами при анэмбрионии, при свершившейся  ЗБ хгч начинает падать. Есть ещё понятие неразвивающая беременность. Когда ещё бьётся сердечко, но роста эмбриона уже нет либо он незначителен. Вот в этом случае хгч будет расти, но! - незначительно, патологически мало

А вы не допускаете, что не замер у вас в 6-7 недель, а не развивался, отставая, но ещё будучи живым? В прошлую беременность у меня эмбрион был на 10 нед, обнаружили на скрининге в 13.так первое, что мне сказали - все данные на 10недель: и размер матки, и пя, и эмбриона, и косвенные данные. Т. Е погиб в 10 нед и точка. Я делала узи в 9-10 было незначительное отставание, практически в пределах нормы, сб было. На узи в 5 нед все было отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни делали узи в 6-7, все показатели были в норме, сб отличное. на узи в 9 недель ктр был такой же как на узи в 6-7 недель один в один. а пя росло по сроку до 10 недель. а вместе с ним продолжался токсикоз итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amarilla сказал(а):

@МамаМанюни делали узи в 6-7, все показатели были в норме, сб отличное. на узи в 9 недель ктр был такой же как на узи в 6-7 недель один в один. а пя росло по сроку до 10 недель. а вместе с ним продолжался токсикоз итд.

ОСтаётся тогда ходить и проверять через день два три, узи даёт данные тоже только на момент пока его делают, а на следующий день может случиться что угодно... Тоже так себе вариант. Как говорит мой врач, у нас есть план, и мы должны его придерживаться. Главное грамотный врач рядом, а если пошло уже совсем все не так, тут и врач не поможет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни  любая беременность - это лотерея. на любом сроке. всегда есть шанс, что что-то пойдет не так. я сначала тоже хотела бегать на узи, купить доплер и слушать сердце с 8 недель дома каждый день. но потом поняла, что попытками все контролировать Б не спасешь.

 выдохнула. делаю узи раз в 3 недели, с каждым узи страха становится меньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amarilla сказал(а):

@МамаМанюни  любая беременность - это лотерея. на любом сроке. всегда есть шанс, что что-то пойдет не так. я сначала тоже хотела бегать на узи, купить доплер и слушать сердце с 8 недель дома каждый день. но потом поняла, что попытками все контролировать Б не спасешь.

 выдохнула. делаю узи раз в 3 недели, с каждым узи страха становится меньше.

Полностью с вами согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МамаМанюни сказал(а):

При ЗБ не растёт хчг, я его пока, до узи посдаю каждые 2 дня

На узи на четверг записалась, а сегодня 3 хчг сдам

Кто сказал что не растёт? Растёт. Поэтому хгч не отследить к сожалению. Вы отрицаете то что вам советуют и говорят, но тем не менее боитесь чистки, или боитесь узи, чтоб подтвердить что все хорошо . Решать вам конечно. 

37 минут назад, МамаМанюни сказал(а):

ОСтаётся тогда ходить и проверять через день два три, узи даёт данные тоже только на момент пока его делают, а на следующий день может случиться что угодно... Тоже так себе вариант. Как говорит мой врач, у нас есть план, и мы должны его придерживаться. Главное грамотный врач рядом, а если пошло уже совсем все не так, тут и врач не поможет.. 

Как раз компитентность врача желает лучшего. Не один нормальный врач при подозрении на ЗБ не будет отправлять на хгч, и смотреть динамику по хгч. Т к ПЯ растёт и хгч это покажет. А что внутри него, увидит только узи. И достаточно его сделать несколько раз. Вы не боитесь сепсиса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nvita сказал(а):

Кто сказал что не растёт? Растёт. Поэтому хгч не отследить к сожалению. Вы отрицаете то что вам советуют и говорят, но тем не менее боитесь чистки, или боитесь узи, чтоб подтвердить что все хорошо . Решать вам конечно. 

Как раз компитентность врача желает лучшего. Не один нормальный врач при подозрении на ЗБ не будет отправлять на хгч, и смотреть динамику по хгч. Т к ПЯ растёт и хгч это покажет. А что внутри него, увидит только узи. И достаточно его сделать несколько раз. Вы не боитесь сепсиса? 

Я боюсь того, что действительно опасно, а того что сплошь и рядом бойся не бойся, а если делать надо- то надо. При чем тут - боюсь? Вопрос в теме: у кого была похожая ситуация - чем она закончилась? Это скорее желание понять вероятный исход на основе похожего опыта, для советов у меня врач есть, с отличной репутацией и огромным опытом, которому я доверяю. Я нигде не писала что меня врач на 3 хгч отправил, 3 раз я его сдала сама. Врачом рекомендовано 2кратное хгч и узи через 7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни аа, поняла. Я подумала что доктор настаивает дальше сдавать хгч регулярно. 

Отпишитесь потом, чуда никто не отменял!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nvita сказал(а):

@МамаМанюни аа, поняла. Я подумала что доктор настаивает дальше сдавать хгч регулярно. 

Отпишитесь потом, чуда никто не отменял!! 

Обязательно отпишусь, может и мой опыт кому то потом пригодится! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к вас увеличение ЖМ,это хромосомные нарушения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ОльгаВоронова сказал(а):

Так к вас увеличение ЖМ,это хромосомные нарушения

Нарушения это больше 6мм,сейчас пока, без динамики, это просто увеличение, узи через 7 дней на все ответы даст. А как пишут на форуме экспертного узи, через 7-11дней оптимально смотреть. В четверг пойду, полных 7 дней будет

Вообще я думаю это повлияло то, что я сильно простыла на 6 неделе, вернее, дети болели и я от них заразилась. Температуры высокой не было, но чувствовала себя плохо прям дней 5. А болеть на таком сроке конечно прям нежелательно ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни если это генетическое отклонение то на него Вы никак не могли повлиять. У меня был чуть увеличен ЖМ, замер в 9 недель...генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jolimaman сказал(а):

@МамаМанюни если это генетическое отклонение то на него Вы никак не могли повлиять. У меня был чуть увеличен ЖМ, замер в 9 недель...генетика

Я просто не знаю, могла ли простуда повлияет на размер жм или нет? Если генетика то и слава богу что естественный отбор работает, природа она мудрее.. 

по хгч не очень динамика все таки


32тыс на сроке 6нед 5д ак.
42.5тыс на сроке 7нед акушерских
47.5 на сроке 7нед и 2 дня.
Всё с разницей 48 часов.. Акушерский срок от срока по овуляции отличается на 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МамаМанюни сказал(а):

Я просто не знаю, могла ли простуда повлияет на размер жм или нет? Если генетика то и слава богу что естественный отбор работает, природа она мудрее.. 

по хгч не очень динамика все таки


32тыс на сроке 6нед 5д ак.
42.5тыс на сроке 7нед акушерских
47.5 на сроке 7нед и 2 дня.
Всё с разницей 48 часов.. Акушерский срок от срока по овуляции отличается на 2-3 дня.

Так он на таком сроке имеет право уже выходить на плато, и не расти, а начиная с 9-11 вообще уже начает падать. Зря вы с хгч загоняетесь.

Ждем вашего узи🤞🤞🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katika28 сказал(а):

Так он на таком сроке имеет право уже выходить на плато, и не расти, а начиная с 9-11 вообще уже начает падать. Зря вы с хгч загоняетесь.

Ждем вашего узи🤞🤞🤞

Да вот теперь сама узи только жду! Но честно сказать, имея перед глазами с этих сроков хгч по 200тыс...даже не знала что бывают такие значения и их можно ещё как то расценивать не только как "очень плохо" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...