Перейти к публикации

Как снести соседа?


Полезные сообщения

@Астрахань25 с нами конфликтов не было, мы тут 4 года всего живём, с другими соседями были, сути не знаю, знаю, что писали на них в полицию( не по поводу дома ,какие-то личные разборки,  снйчас они ни с кем не общаются сейчас здесь особо.

@N a t a l y я ни чей дом не сношу , это чисто мои мысли. Когда тут собиралась толпа машин и нам заблокировали выезд из-за чего мы на работу опоздали- мы молчали, ибо людей было жалко,  как никак единственное жилье хоть и незаконное. Просто свинское отношение их( как минимум можно предупреждать заранее о подобном или хотя бы подойти и извиниться ,что заблокировали на пол дня, их детей , отравления собак , все в кучу. Это все уже и бесит и хочется жить спокойно . Я простите не мать Тереза, терпению тоже приходит конец.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Il gatto сказал(а):

@Астрахань25 с нами конфликтов не было, мы тут 4 года всего живём, с другими соседями были, сути не знаю, знаю, что писали на них в полицию( не по поводу дома ,какие-то личные разборки,  снйчас они ни с кем не общаются сейчас здесь особо.

@N a t a l y я ни чей дом не сношу , это чисто мои мысли. Когда тут собиралась толпа машин и нам заблокировали выезд из-за чего мы на работу опоздали- мы молчали, ибо людей было жалко,  как никак единственное жилье хоть и незаконное. Просто свинское отношение их( как минимум можно предупреждать заранее о подобном или хотя бы подойти и извиниться ,что заблокировали на пол дня, их детей , отравления собак , все в кучу. Это все уже и бесит и хочется жить спокойно . Я простите не мать Тереза, терпению тоже приходит конец.

терпения вам и стойкости.  у нас тоже по  квартире соседушка та еще была.  и  я могу понять, когда реально  на ровном месте могут соседи пакостить.  с такими  только  в рамках закона, иначе себе же боком выйдет. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

А иногда есть люди, которым просто насрать на соседей. Таких хоть обпонимайся, совести у них не прибавится

Почитайте про так называемые "Сочинские фазенды". У Варламова есть кстати большой обзор на эту тему. Целые улицы многоэтажных построек, которые документально проходят как гаражи. Уже много лет, если не десятилетий. А Вы говорите, что никто не помешает снести. Незаконные постройки в Сочи - это правда немного по-другому

Я почитаю.. 

Ссылка на это сообщение

@masa_na наш пример всего лишь один из множества, как возражение на то, что если есть решение о том, что нечто признано незаконным и должно быть снесено, то якобы повлиять на это может кто угодно. Нет, это так нифига не работает. Так и в истории топик-стартера. Ну и что, что есть решение? Автор тут никаким боком, хоть заинтересуйся.

В нашем случае всё очень непросто. Там сужающаяся межа, в результате разбирательств часть забора, к которой имеется доступ, убрали, часть убрать невозможно, в итоге прохода нет. Повлиять на это может только владелец той территории, на которую мы (администрация) доступа не имеем. Но владельцу это не надо, ему и так всё норм. Это если очень кратко, пересказ Санта-Барбары в трёх предложениях. 

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина лучше уже, спасибо

@Salviae folia я не знаю,  что там за история и была ли земля вообще их, но по суду она была выставлена на аукцион ещё год назад и продана. Это земли садоводства, под ижс они бы ее не перевели,  у нас уже прикрыли эту лавочку. На сколько я знаю раньше( нное 10-ки лет назад здесь был колхоз, колхоз развалился, люди заняли землю, по сути самозахват, построили дома и жили спокойно до определённого времени,  у нас таких домов штук 10 тут, но тронули только их( видимо не меня одну они уже достали ) + что заехали домом своим на чужой участок. История мутная , я сама до конца её не понимаю и не знаю,  честно. Знаю только,  что было миллиард судов и все они проиграли,  были разборки в виде приставов, техники, но пока вот все затихло.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Il gatto сказал(а):

@ЮнаСлавкина лучше уже, спасибо

@Salviae folia я не знаю,  что там за история и была ли земля вообще их, но по суду она была выставлена на аукцион ещё год назад и продана. Это земли садоводства, под ижс они бы ее не перевели,  у нас уже прикрыли эту лавочку. На сколько я знаю раньше( нное 10-ки лет назад здесь был колхоз, колхоз развалился, люди заняли землю, по сути самозахват, построили дома и жили спокойно до определённого времени,  у нас таких домов штук 10 тут, но тронули только их( видимо не меня одну они уже достали ) + что заехали домом своим на чужой участок. История мутная , я сама до конца её не понимаю и не знаю,  честно. Знаю только,  что было миллиард судов и все они проиграли,  были разборки в виде приставов, техники, но пока вот все затихло.

тупо купили или заняли землю, посмотрели рядом нет никого и захватили еще земли и построили дом. Появился новый хозяин у земли, сделал межевание и оказалось что дом армяшки посередине. У меня так боровая матка (травка такая)">БМ двоюродной сестры так сделал, тоже ему надо сносить все,  но дом стоит, никто не чешется:sorry:армяшки неприкосновенная каста?:D

ну ладно на югах они везде заправляют, но "мой" то обычный лузер:sorry:

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что соседи у вас не очень, но не стоит все грехи на них списывать. Иногда люди такое чудят, и в жизни на них не подумаешь. Я про пёсика всё. Мало ли кто ещё такой гадостью занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...