Перейти к публикации

Путешествие в Занзибар


Полезные сообщения

Всем привет! У кого не спрашиваю, как-то неоднозначные отзывы. Смотрю видео и фото в Интернете, такая природа красивая - самое важное в отдыхе для меня. Сафари впечатляет. 
Люди жалуются на отсутствие развитой инфраструктуры. 
Кто бывал в этих местах, какие у вас впечатления остались? Стоит слетать туда разок? 

Давайте так, где стоит побывать, чтоб природа просто Вау. Красивая водичка, чистый песочек, зелень. Я, конечно, буду рекомендовать Бали. :) Хотя за водичкой далеко летать не надо. Кипр вполне сойдёт. Некоторые ещё любят Египет.

Ссылка на это сообщение

Ну вы уж тогда уточняйтесь, что море. А то на вау природу я хотела Алтай предложить)

Я не люблю отдых море песок, но народу Доминикана нравится, Тайланд островной

Ссылка на это сообщение

А в плане Занзибара. Малярия не пугает?

Меня она остановила от путешествия туда этой зимой. Ну и Ковид в Танзании прет вроде

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Я на 100% не рекомендую Бали для пляжного отдыха. 

Я тоже слышала, что Море там так себе

Ссылка на это сообщение

На отдельной территории все отлично.Но стоит выйти за пределы-мрак и ужас,сами понимаете.Моя подруга была там лет 5 назад.И блогерша одна вот в прошлом месяце ездила, снимала, что да как там...С ребенком в такую клоаку бы не сунулась(за пределы)

Отельной*

Кстати,красила ьтам будто не боятся.вмем пофиг.маски не носят

Ковида*

Почему нельзя редактировать?!!! раздражает

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

 

Я тоже слышала, что Море там так себе

Там и приливы/отливы, и ветер (поэтому серферы любят) и водоросли)((

Ссылка на это сообщение

За морем и минимумом народа я бы с радостью вернулась на Сардинию. 

За природой - в горы, любые. 

Посещение Занзибара в моих мыслях есть, но не по причине пляжного отдыха, а больше как фанатский трип, совмещенный с морем))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Три точки сверху справа

Вау))) где ж вы раньше были))) 

Нафига туда прятать такую важную функцию. (Мысли вслух) 

Ссылка на это сообщение

Чё касаемо Танзании - с тех пор, как запустили чартеры и превратили в относительно недорогой оллинклюзив, все стало хуже и растет недовольство местных, + нужно бы делать прививки.

 

Я очень люблю Краби в Тае.

Не была, но с удовольствием двинулась бы в сторону Карибов.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Malёk а что скажете о Мальдивах и Сейшелах?

Я про Мальдивы напишу, как-то на Сейшелах только 2 знакомых были. и я их не изучала особо, ТК спроса не было.  Хорошо, красиво, но дорого и кому-то может быть скучно (Сейшелы подвижовее) + тяжело добираться). Раньше многие комбинировали туры с движухой на Шри-Ланке и релакс на Мальдивах. Там и песочке и вода (на Бали такого нет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

Я про Мальдивы напишу, как-то на Сейшелах только 2 знакомых были. и я их не изучала особо, ТК спроса не было.  Хорошо, красиво, но дорого и кому-то может быть скучно (Сейшелы подвижовее) + тяжело добираться). Раньше многие комбинировали туры с движухой на Шри-Ланке и релакс на Мальдивах. Там и песочке и вода (на Бали такого нет)

Да, Мальдивы с пляжным отдыхом шикарны, при хорошем отеле как в раю)) жаль ничего другого там и не поделать , не считая дайвинг, снорклинг, рыбалка (любителям). Подводный мир и сама вода 👍🏻👍🏻👍🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Salviae folia были на Мальдивах в феврале этого года. Там рай) Именно для пляжного отдыха. Температура днём была 31, ночью 27 градусов. Море 29 градусов. 
Подводный мир изумительный❤️
НО! Для меня очень большая влажность, очень прям жарко и душно,  ночью не легче. Телефон писал, что 31 ощущается как 38(

Важно не попасть в сезон дождей, надо ехать в хороший отель, желательно по системе «все включено», ибо все очень дорого ( ужин на двоих 150 долларов), алкоголь там запрещён, провезти ничего нельзя. При олл инклюзив включён хороший алкоголь.

У нас все было шикарно в плане условий ( единственное питание - как в турецкой пятерке, омаров и лангустов нам не давали). 
Но вернулись оттуда с короной((( и начался ужасный период в нашей жизни...

 

 

 

 

0DF1AA78-2EEA-49B3-B0E4-5A324B71DF78.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Jess_M сказал(а):

А чем местные недовольны? 

Пьяными, полураздетыми людьми, которые ведут себя неадекватно, а страна мусульманская.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне понравилось на Сейшелах . И природа обалденная и водичка супер. На Мальдивах тоже очень красиво , но у нас был маленький остров , природы там не было , кроме пальм и красивенького рифа с рыбками. 
На Шри Ланке тоже хорошо , но куча бездомных несчастных собак и общая бедность населения меня смущает.

На Карибах понравилось в Пунта Кане ,а  на океане в районе Пуэрта Плата купаться не очень комфортно .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@maffka_cheburashka Классная фотка!! А можно название отеля в котором были? И если не секрет, то сколько вышло путешествие по деньгам и сколько дней? Можно в личку.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Для меня рай, чтоб водичка, тепло и красота -  это Майорка. Просто безумной красоты море, и темп воды ~29/30, и с детьми побережье алькудиа - это то, что надо. 

Ссылка на это сообщение

Я не так много мест посетила, но больше всего понравилось море на Кипре, Айя-напа. Но  Мальдивы вне конкуренции) думаю, на Сейшелах наподобие

Ссылка на это сообщение

У меня друзья со скуки помирали на Мальдивах, сказали дней 5 на покупаться/снорклится/сапится хватит, а дальше скука смертная на одном островке торчать. А лететь туда далеко не пару часиков... Так что на Мальдивы мне расхотелось после их отзыва, даже в олл Турецком напичканном мы тож быстро скучать начали, не наш формат отдыха просто сидеть на одном, даже оочень красивом месте :)

Ссылка на это сообщение

@//Swipsa// наш отель назывался Paradise Island Resort, стоимость 2500 на 9 ночей, олл инклюзив.

Ну и перелёт) Перелёт у нас был со стыковкой в Дубаях, ещё там погуляли. Тут сложно что-то сказать по стоимости , надо подбирать.

Мы сами все бронировали, через приложение Агода, очень выгодно, на порядок дешевле чем на Букинге.

Но могу сказать, что недели на Мальдивах хватит с головой) Там реально скучновато становится, очень все однообразно. Все дополнительные плюшки (спа, дайвинг и т.д.) достаточно дорого. И лететь капец долго. 
Поэтому я за Кипр. По сочетанию цена-качество-впечатления-дорога мне там на порядок больше понравилось. 
На Мальдивы может и вернёмся  старичками, лежать на лежаке и смотреть в морскую даль)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне зудит про "водичку и песочке" на Бали от автора.

Вот фото лучшего района для пляжного отдыха Нуса-Дуа, сделанное мной 9 лет назад, без обработки (есть ещё с водорослями), глубина и отливы видны

 

IMG_20210516_112550.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...