Перейти к публикации

Можно ли антибиотики на ГВ?


Полезные сообщения

Всем привет! Нашли у мужа хламидии. Пошёл сдавать ПЦР из-за симптоматики. Назначили два антибиотика. Ну и соответственно, у меня тоже они есть. Была у двух Г. Одна говорит брасайте ГВ и лечитесь, а то спайки будут. Другая говорит, забейте на хламидии, кормите, потом пролечитесь. Я говорю, есть же антибиотики совместимые с ГВ. Ответила, что все равно испорчу жкт ребёнку. Назначила неофициально азитромицин. Мол на Западе пьют однократно 1000 мг и всё, а у нас плюс к этому 5-6 дней ещё по 500 принято назначать и второй антиб. Но второй антиб больше никакой нельзя на ГВ с её слов. 
Ведь при КС всем назначают антибиотики. Вопрос, как быть? Попадают ли антибиотики в грудное молоко?
Сделать банк молока и пролечится не вариант, ребёнок не берет бутылку. И я не представляю как спать, у нас СС, соску тоже не берет. Ребёнку 1,1.
ПыСы: кто кого заразил не знаю, оба варианта возможны

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Аlivka сказал(а):

Ребёнку 1,1.

Вполне можно потихоньку сворачиваться и лечиться. Я бы именно так и сделала. Но если вам важно сохранить гв, то имхо, можно и забить. Вы же как-то жили до этого. Частичный курс АБ я не понимаю. Если уж лечиться, то по всем правилам. Зачем вам устойчивые к АБ бяки в организме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Аlivka сказал(а):

@Чувство Весны свернуть ГВ это значит давать смесь до 2 лет? 

Ребенок уже обычную еду во всю ест. Кашу, овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог, кефир и т.д. Зачем смесь? Зачем ему ваше молоко? Я еще понимаю там с т.зр каких-то связей, может удобства и прочего. Но с т.зр пользы... Она на стролько велика? Это вопрос приоритетов и убеждений, конечно. Я считаю, что после года грудное молоко как еда себя уже исчерпало. А необходимость лечения тем более сводит всю ситуацию к абсурду. 

Исключительно имхо. С адептами длительного гв в споры не вступаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны она проснётся ночью и что с ней делать я не представляю. Не спать фиг знает сколько ночей и мучать ребёнка я не готова

Если бы она брала бутылку, ещё куда не шло. А так без бутылки и без соски я не представляю как справиться

Ссылка на это сообщение

@Аlivka есть ночью после года - плохая привычка, можете подумать в этом направлении. И для жкт и для зубов и для полноценного сна. После года есть по ночам совершенно не нужно.

Ссылка на это сообщение

Я на гв цефтриаксон колола. Все живы.

Сейчас пью антибиотик, в инструкции написано, что совместим с гв по ВОЗ. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

@Аlivka есть ночью после года - плохая привычка, можете подумать в этом направлении. И для жкт и для зубов и для полноценного сна. После года есть по ночам совершенно не нужно.

Ребёнку это не объяснишь. Старший был на ИВ, ел ночью пока сам не отказался. Ломать систему не стала, морально не смогла

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аlivka сказал(а):

Ребёнку это не объяснишь. Старший был на ИВ, ел ночью пока сам не отказался. Ломать систему не стала, морально не смогла

Ну значит вы уже приняли решение)))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну значит вы уже приняли решение)))

Я думаю пить антиб или нет. А завершить гв пока не готова

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Я принимала Азитромицин кажется и гв не прекращала. И никаких последствий. 

 

А какие должны быть последствия? Так-то ребенку в год можно АБ давать, и не в год тоже. Ну в случае надобности. И ничего с ним не будет, только выздоровеет от болезни, от которой назначен АБ. А вот зачем здоровому ребенку АБ - это вопрос. Но то что с ним ничего не будет - это скорее всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вам один вариант искать врача, который схему пропишет для  применения с гв совместимую. Но у нас эта схема 10 дней с 2 антибами, причем один из них хоть по нашему, хоть по воз  не совместим-это юнидокс солютаб. Хотя по елактация низкий риск.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Аlivka сказал(а):

Не спать фиг знает сколько ночей и мучать ребёнка я не готова

2-3 ночи у нас было. В 1,3 экстренно из-за моей операции. Но к тому времени только на ночной сон и ночью и оставалось. 

И вот интересно, а вопрос - не попадают ли хламидии ребенку с ГВ автора не волнует? 🤣🤣😆

Ссылка на это сообщение

Пила Амоксиклав, Флемоксин, назначали еще левофлоксацин, в инструкции вроде не запрещены на ГВ. Почитайте. Ребенку давала Линекс, все ок. Да он сам пил 2 антибиотика в это время, и ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

2-3 ночи у нас было. В 1,3 экстренно из-за моей операции. Но к тому времени только на ночной сон и ночью и оставалось. 

И вот интересно, а вопрос - не попадают ли хламидии ребенку с ГВ автора не волнует? 🤣🤣😆

На счёт попадания хламидии меня не волнует, потому что знаю, что не попадают. И роды были КС

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Аlivka сказал(а):

@Чувство Весны свернуть ГВ это значит давать смесь до 2 лет? 

Да. Ферменты для переваривания белка начинают нормально работать после 1,5.

13 часов назад, Аlivka сказал(а):

кто кого заразил не знаю

 

13 часов назад, Аlivka сказал(а):

Пошёл сдавать ПЦР из-за симптоматики. 

Симптоматика сейчас появилась, когда ребёнку 1,1? Вы во время Б анализы не сдавали? 

Ссылка на это сообщение

посев на чувствительность к антибиотикам делали? может быть что к тем, которые разрешены на ГВ, хламидии не чувствительны. и все будет напрасно.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Аlivka сказал(а):

Я думаю пить антиб или нет. А завершить гв пока не готова

Вы тогось больше не будете пока гв не свернёте или будете по кругу друг друга заражать? 

Оставьте ребёнка с бабушкой на время лечения. Сами уезжайте или они пусть уедут. Если ничего совместимого с гв не найдёте. Как вернётесь, продолжите кормить. 

Ссылка на это сообщение

@marfochka не сдавала. Муж тоже не сдавал, хотя ему назначили антибиотики

4 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Вы тогось больше не будете пока гв не свернёте или будете по кругу друг друга заражать? 

Оставьте ребёнка с бабушкой на время лечения. Сами уезжайте или они пусть уедут. Если ничего совместимого с гв не найдёте. Как вернётесь, продолжите кормить. 

Будем предохраняться резиной. Бабушка не выдержит с ней столько. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...