Перейти к публикации

В чем секрет семейного счастья?


Полезные сообщения

Вот чтобы как в кино до седых волос рука об руку. Чтобы была лёгкость в семейной жизни, а не задолбанность бытом, отношениям, проблемами. Ну и т.д.

Я уже не вывожу всё это, хочу жить одна с сыном, задолбало всё, бесит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим фильмы, сериалы вечерами перед сном

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите общие интересы. Мы можем всей семьей хоккей сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова И мы смотрим фильмы, гуляем вместе, обсуждаем строительство дачи, мечты то новой квартире. А потом бац, слово за слово и все. И это каждый день. Больше всего меня раздражает лежание на диване с телефоном. Никто не нужен в эти моменты, ни я, ни ребенок. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройте один выходной в неделю без телефонов, компьютеров и тп. Сделайте день семьи. @Charley

А по поводу слово за слово, это просто лень и неуважение к партнеру. Попробуйте свои нужды выражать без претензий, увидете, реакция мужа изменится. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Charley сказал(а):

Вот чтобы как в кино до седых волос рука об руку

Да не бывает такого. Это просто кадр, момент здесь и сейчас. Вашу жизнь тоже так можно заснять. Когда вы фильм смотрите или что-то обсуждаете. Что у этих старичков из вашего поста за закрытыми дверями знают только они сами. Не надо стремиться к красивым картинкам. Делайте что-то здесь и сейчас. Например, переведите ваше  "слово за слово" в конструктивное русло. Скажите, мы сейчас опять поругаемся, давай помолчим не много. И замолчите. Ну как вариант. Придумайте свой, вы же знаете своего мужа.

23 минуты назад, Charley сказал(а):

@Хайдарова И мы смотрим фильмы, гуляем вместе, обсуждаем строительство дачи, мечты то новой квартире. А потом бац, слово за слово и все. И это каждый день. Больше всего меня раздражает лежание на диване с телефоном. Никто не нужен в эти моменты, ни я, ни ребенок. 

Вы и фильмы смотрите и гуляете и что-то обсуждаете. Почему ему нельзя побыть одному иногда, почему бы не с телефоном? Вы же сейчас тоже каким-то гаджетом пользуетесь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Satiko это ж себя ломать надо 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Charley сказал(а):

Больше всего меня раздражает лежание на диване с телефоном. Никто не нужен в эти моменты, ни я, ни ребенок. 

Это всех бы раздражало

f1c7f53de4d2e20a8a7d74bc38310d37.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тишине. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Charley сказал(а):

Больше всего меня раздражает лежание на диване с телефоном.

Ложитесь рядом😆

5 часов назад, Satiko сказал(а):

Устройте один выходной в неделю без телефонов, компьютеров и тп. Сделайте день семьи

У нас воскресенье такой день. А еще на даче хорошо - там связь плохо работает🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто у вас начинает перебранки? Сколько лет вместе?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Это всех бы раздражало

Ссылки скрыты.

Прям как я на работе 🤣🤣🤣

Поубивала бы всех наших мужиков -лентяев 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне дело в обоюдном желании совместно встретить старость. В этом случае люди заботятся друг о друге, ищут компромиссы в конфликтных ситуациях. Игра в одни ворота еще ни один брак счастливым не сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы каждый раз когда я ложилась с телефоном на диван мой муж меня пилили, я бы начала убивать. Если лежание с телефоном единственный грех, ну договоритесь по времени. А вообще для меня пример мои родители - 41 год вместе. Думаю, что за закрытыми дверями всякое бывало, но никаких скандалов в доме не было, а мама с папой до сих пор очень трогательно друг о друге заботятся

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rijolda сказал(а):

Если бы каждый раз когда я ложилась с телефоном на диван мой муж меня пилили, я бы начала убивать.

Если при этом жена крутится как белка в колесе (дети, готовка, уборка) и есть куча несделанных дел (кран протекает, полку надо прибить, в магазин съездить), то это и правда бесит.

@Charley муж помогает вам по хозяйству и с детьми? 

Чем вы заняты, когда он в телефон втыкает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Вы и фильмы смотрите и гуляете и что-то обсуждаете. Почему ему нельзя побыть одному иногда, почему бы не с телефоном? Вы же сейчас тоже каким-то гаджетом пользуетесь.

Потому что гуляем, обсуждаем что-то только тогда когда я тысячу раз сказала: отложи телефон, поговори со мной, проведи время с ребёнком. 

Если не говорю этого, то после работы бегом мыть руки и на диван. Поужинал - опять бегом на диван. В выходные на дачу, вечером приехал и опять на диван. 

Мы всегда вдвоём с ребенком, даже если муж дома. 

А фильмы смотрим по пятницам, субботам когда ребёнок спит. 

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а кто у вас начинает перебранки? Сколько лет вместе?

 

Ну по сути я начинаю возмущаться, что опять в телефоне, на семью внимание не обращает.

Но бывает и муж может прийти недовольный и начать грубить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley а что он делает в телефоне? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, rijolda сказал(а):

а мама с папой до сих пор очень трогательно друг о друге заботятся

Вот именно, что друг о друге. А не только мама о папе заботится, А папа в этот момент на диване валяется. 

42 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Если при этом жена крутится как белка в колесе (дети, готовка, уборка) и есть куча несделанных дел (кран протекает, полку надо прибить, в магазин съездить), то это и правда бесит.

@Charley муж помогает вам по хозяйству и с детьми? 

Чем вы заняты, когда он в телефон втыкает?

С ребенком по собственному желанию мало помогает. В основном когда я уже начинаю опять-таки возмущаться. 

Я занята делами, ребенком. Могу делать дела на кухне, а ребенок играет в комнате. Рядом с диваном с мужем. 

Или просто время с ребенком проводим. 

@мастер боевой камасутры 7 лет вместе, 3 года женаты. 

@Ola-la-// В контакте смотрит фигню всякую, видео в ютубе про машины или стройку в основном. Про спорт обзоры какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley забить. Понимаю бесит когда без дела лежит:D Но и пилежкой зундежкой ничего не добиться.:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Charley забить. Понимаю бесит когда без дела лежит:D Но и пилежкой зундежкой ничего не добиться.:sorry:

Я забиваю периодически. Но вчера ребенок начал играть в папу: ложится на диван с телефоном в руках и лежит смотрит в телефон. Даже позу выбрал как у папы. Ему весело, а мне совсем нет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если при этом жена крутится как белка в колесе (дети, готовка, уборка) и есть куча несделанных дел (кран протекает, полку надо прибить, в магазин съездить), то это и правда бесит.

 

С одной стороны вы конечно правы. Но неужели у вас не бывает такого, что не стоит на домашние дела? Обычно в этом случае муж активно мне помогает или мы лежим рядом и туризм в телефоне, если не стоит ни у кого. Или наоборот на меня нападает работун, а мужу не хочется. Я спокойно делаю свои дела. Если у нас протекает кран, а муж не готов его чинить я предлагаю поручить это специальным людям. Но при этом муж к меня понятно не приложение к дивану. И если он просто будет лежать, то все мое хорошее отношение быстро кончится.

3 минуты назад, Charley сказал(а):

Я забиваю периодически. Но вчера ребенок начал играть в папу: ложится на диван с телефоном в руках и лежит смотрит в телефон. Даже позу выбрал как у папы. Ему весело, а мне совсем нет. 

😆 у меня сын одно время делал вид что играет в танки. Хотя муж играл только после отбоя или в дневной сон. Пару раз сын ловил))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Charley сказал(а):

Я забиваю периодически. Но вчера ребенок начал играть в папу: ложится на диван с телефоном в руках и лежит смотрит в телефон. Даже позу выбрал как у папы. Ему весело, а мне совсем нет. 

Лождитесь рядом:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley ищите корень проблемы. Не в телефоне дело. Каждый день ругаться это не дело. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...