Перейти к публикации

В чем секрет семейного счастья?


Полезные сообщения

12 часов назад, Charley сказал(а):

Вот чтобы как в кино до седых волос рука об руку. Чтобы была лёгкость в семейной жизни, а не задолбанность бытом, отношениям, проблемами. Ну и т.д.

Я уже не вывожу всё это, хочу жить одна с сыном, задолбало всё, бесит. 

Про быт - это все в вашей голове, не более. Женщины так любят из себя страдалиц делать, вместо того, что один раз заняться  организацией быта. Проблем без семейной жизни будет хватать. Если вы не умеете с ними справляться, все то же самое вас ждёт. 
Если хотите лёгкости, учитесь этому в отношениях. Пригодится, даже если разведётесь. Вы сами можете себя назвать легкой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Да всё просто. Муж её не удовлетворяет, вот и вся проблема. 

Так ругаются то оба. Значит это взаимная неудовлетворенность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Притча про женщину и ромашковый чай)))

 

А если серьёзно, то меня бы тоже бесит лежащий муж, который ничего не делает дома.

До пмм вся посуда на муже была, я в принципе не помню, когда мыла посуду. 

Полежать мы оба любим, но при этом я знаю, что это и это он сделает, как полежит. Уборка у нас пополам всегда.  Всю сантехнику он моет, пылесосит. В магазин ходит, с ребёнком постоянно,  по утрам я сплю в выходные, он чаще всего с ним встаёт. Они вот в 8 встали , я лежу до сих пор, а у нас 10,24.

Короче, пойду,мужа поцелую))  а то тоже много ворчу на него 

Да, да, поцелуйте, золотой иу вас муж! 😁

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Сколько ребенку?

2,3 года

1 час назад, OlgaEvg сказал(а):

бытовые удобства будут выходить на первый план- жизни не будет. Бытовуха, совместные претензии все уничтожат. 

 

Это сейчас и происходит. Я не хочу так, хочу изменить все, но не знаю как. Поэтому и возмущаюсь и злюсь и обижаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley на работу выходите и меньше будет времени на вот это всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet

58 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Вы сами можете себя назвать легкой? 

Не знаю. Возможно, сейчас уже нет. 

Конечно, со мной ему тоже сложно, не спорю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так секрет легкого и счастливого брака в свободе и в тоже время в ответственности.

Т.е. когда ты можешь спокойно и полежать весь день на диване или в телефоне и никто тебя за это не попрекнёт и не будет пилить, подгонять, ворчать, критиковать, судить....

Но с другой стороны ты знаешь что у тебя есть и ответственность и некая работа, дела перед детьми, мужем/женой и ты их выполняешь и делаешь. На тебя можно положиться, не смотря на ленивые дни, часы... И пусть всё делается в своем личном ритме, в своё удовольствие, но твои близкие уверены, что ты о них помнишь и заботиться. И это взаимно. Не из под палки... А так как это свободный выбор и желание каждого члена семьи.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Charley сказал(а):

@Voprosotvet

Не знаю. Возможно, сейчас уже нет. 

Конечно, со мной ему тоже сложно, не спорю. 

А что для вас значит быть легкой? 

Как вы будете себя вести, если станете такой? В смысле, как поменяется поведение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Так ругаются то оба. Значит это взаимная неудовлетворенность? 

Так вроде она ругань инициирует, хотя я не очень внимательно читала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ПолинаВе сказал(а):

@Charley на работу выходите и меньше будет времени на вот это всё!

В данном случае есть и второй вариант. На ней будет и работа, и ребёнок, и быт.. а муж привыкший торчать в телефоне, так и будет в нем торчать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить во главе отношений любовь, то найдутся и компромиссы и терпение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Выделите ему обязанности. Только желательно не такие что "если ты через 5 минут это не сделаешь, то это сделаю я". И лучше постепенно и лучше не пилить, а хвалить. Да, как с ребенком 🤦‍♀️ но я по другому не знаю как)) спасибо моей свекрови муж за собой прибирает, может покушать приготовить, короче в быту он абсолютно самостоятельный 

На фига как с ребенком? Вроде ж автор за взрослого человека замуж выходила, просто поговорить и разделить бытовуху, не надо на себе все тащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 Спасибо! Есть над чем подумать

43 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Так вроде она ругань инициирует, хотя я не очень внимательно читала

🤦‍♀️но вставить свои пять копеек надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 авто пишет что хочет жить одна с сыном и уйти от мужа, в таком случае ей придётся и работать и ребёнка воспитывать и жилье оплачивать. Брак это партнёрство, если муж один в семье обеспечивает полностью все финансы, то нет ничего страшного, что жена занимается бытом и ребёнком.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Charley сказал(а):

@Elba1201 Спасибо! Есть над чем подумать

🤦‍♀️но вставить свои пять копеек надо

Здесь вроде открытый форум. 

И да, когда женщина не кричит ночью, она кричит днем. И муж с телефоном дико раздражает. Да ваще всё раздражает, чо уж там))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

Да, да, поцелуйте, золотой иу вас муж! 😁

2,3 года

Это сейчас и происходит. Я не хочу так, хочу изменить все, но не знаю как. Поэтому и возмущаюсь и злюсь и обижаюсь. 

Вспомнить, что когда-то вы смотрели на своего мужа влюблёнными глазами и хотели ему быть крепким тылом, вместе переживать радости и невзгоды! На самом деле вы и сейчас этого хотите, просто вы устали. Скорее всего, вы в декрете и каждый ваш день - это "день сурка". Вы устаете от бытовухи и отсутствия человеческого общения. Мне казалось, что сидя в декрете я тупею и обабиваюсь, да и с деньгами было не стабильно. Именно в этот период жизни распадается большинство браков ( мы с мужем были оочень близки к разводу примерно в тоже время). Просто нужно это пережить, возможно вам без агрессии, спокойно рассказать об этом мужу, пореветь у него на плече, побыть слабой. 

Все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ПолинаВе сказал(а):

@fantasy12 авто пишет что хочет жить одна с сыном и уйти от мужа, в таком случае ей придётся и работать и ребёнка воспитывать и жилье оплачивать. Брак это партнёрство, если муж один в семье обеспечивает полностью все финансы, то нет ничего страшного, что жена занимается бытом и ребёнком.

 

Зато не придётся без конца просить и каждый раз разочаровываться. 
Если муж сейчас ничего не делает, ещё и огрызается, то с выходом на работу он не подорвется к плите или пылесосу.. это вот прям 10000%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Charley сказал(а):

2,3 года

Вполне можно оставлять ребенка на папу

Только один момент - объективно, насколько он устает от работы и строительства дачи и т.д.? Сколько у него свободного времени по вечерам и выходным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Charley сказал(а):

@Хайдарова И мы смотрим фильмы, гуляем вместе, обсуждаем строительство дачи, мечты то новой квартире. А потом бац, слово за слово и все. И это каждый день. Больше всего меня раздражает лежание на диване с телефоном. Никто не нужен в эти моменты, ни я, ни ребенок. 

А вы ложитесь рядом и смотрите в его телефон вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вполне можно оставлять ребенка на папу

Только один момент - объективно, насколько он устает от работы и строительства дачи и т.д.? Сколько у него свободного времени по вечерам и выходным?

Сколько у автора свободного времени - тоже важно. Судя по всему, ребенок 24/7 на ней. Тоже хочется отдохнуть от ребенка. и от бытовухи тоже.

Автор, с ребенком еще помощники (бабушки, няни) у вас есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Вполне можно оставлять ребенка на папу

Только один момент - объективно, насколько он устает от работы и строительства дачи и т.д.? Сколько у него свободного времени по вечерам и выходным?

Когда действительно устаёт и Я это знаю, то не пилю его, конечно. С работы может и в 8 и в 9 вечера прийти. А когда до 17 поработал и сразу домой на диван - бесит. 

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Сколько у автора свободного времени - тоже важно. Судя по всему, ребенок 24/7 на ней. Тоже хочется отдохнуть от ребенка. и от бытовухи тоже.

Автор, с ребенком еще помощники (бабушки, няни) у вас есть? 

Нет. Одна бабушка далеко, вторая не интересуется нами. На няню мы еще не заработали)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Charley сказал(а):

Когда действительно устаёт и Я это знаю, то не пилю его, конечно. С работы может и в 8 и в 9 вечера прийти. А когда до 17 поработал и сразу домой на диван - бесит. 

До 17 поработать тоже непростое занятие. Вы наверное в декрете? Кажется, что мужики просто отдыхают на работе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ошибка моя, что я каждый раз разговор начинаю с претензии, надо, наверное, как-то по-другому. Но не могу, нет сил на этот политес. 

2 минуты назад, Офра сказал(а):

До 17 поработать тоже непростое занятие. Вы наверное в декрете? Кажется, что мужики просто отдыхают на работе 

Да я и не говорю, что он вообще не устаёт. Но у него какая-то смена деятельности есть, дом - работа- выходные. А у меня круглые сутки одно и то же. 

@OlgaEvg спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley ребёнок же скоро в сад? Намного потерпеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Charley ребёнок же скоро в сад? Намного потерпеть. 

Да, уже скоро. Жду этого очень)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все коменты. И не поняла, а что известного семейного психолога никто не смотрит?)))@Charley, я Вам в лс скину ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...