Перейти к публикации

Хочу попробовать помыть матрас. Чем?


Полезные сообщения

Детский матрас. Видал всякое... В ближайшие дни будет жара, поэтому хочу попробовать какой-нибудь чудо-химией его постирать-почистить вручную в душевой, а сушиться - на улицу. Что порекомендуете?

Ссылка на это сообщение

@gusyona888 если испортить не жалко, то можно попробовать кислородным отбеливателем тем что гранулами. Мой измученный и повидавший всякое наматрасник стал как новый, аж глаза слепит))) но вот как с матрасом он поведёт себя фиг знает

Ссылка на это сообщение

Вы его помоете, поролон ( или что там) в себя воду с грязью впитают. Потом высохнет и будет грязный. Мебель по другому чистится. Там химия наносится, а потом водососом всё высасывается, не давая грязи проникнуть внутрь. 

Попробуйте конечно постирать, когда сохнуть будет, периодически чистой влажной тряпочкой микрофибровой растирайте поверхность, чтобы пятен не было. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лучше химчистки нет ничего. 

Я тоже самодеятельностью как то занялась с детским матрасом. Жара на улице неимоверная. Но кто-то правильно написал, грязь и моющее с паралона и подкладки так не вычиститься, как спец оборудованием. 

Лежал у меня матрас долго на солнце, месяц без дождя точно. Легенький стал, высох полностью. А когда в дом занесли, постелили , через время непередаваемый аромат пошел. Не могли понять откуда. А это он родимый матрасик лежал и повонивал.  Свозили в химчистку. Отмыли его, постирали и назад вернули как новенький. От средства  моющего немного осталось запаха, но он очень быстро выветрился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...