Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lastochka, а ты делала трансвагинальным датчиком, или по животику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, я делала вагинально, узист что-то елозил, елозил по животу - говорит плохо видно. Ну и уговорил меня внутрь - говорит на таких сроках все так делают. Жаль что желт.мешочка он не увидел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я тоже за 900р делала, причем цены в этом месте уже год не поднимались, думаю все еще впереди. Тестики ведь очень сильно подорожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что если делать по животику, то эмбриончик можно еще не разглядеть. мне вот как раз в пятницу врач делал узи по животику. итог ПЯ 16мм, желточный мешочек 4 мм, а вот эмбрион не увидел (программа поставила срок 5н5д). сказал, что если бы делал трансвагинально, то может и видно было бы эмбрион. но запугал меня ТАК! типа, вы что, хотите делать трансвагинально?! :shock: это же раздражение шейки матки, это же может вызвать викидыш! ну и т.д т.п. в общем я решила, что уж у ЭТОГО врача точно делать не стоит трансвагинально! еще сделает неаккуратно, а потом еще и скажет, я же предупреждал! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, ну значит я тоже завтра трансвагинальным беде делать)))скорее бы завтра!!!!!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г тоже сказал сверху делать 13 апреля, а я делала 18 апреля - и плохо было видно (сверху). Тьфу тьфу тьфу не кровило , все Ок, хотя у меня огроменная эрозия (надо будет заняться ею после родов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, после родов она может уйти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе всем!!!!ко мне по чему то закрадываются подозрительные мысли-все ли в порядке. потому что я практически не ощущаю в себе изменений(кроме груди)), тошнит редко, сил много, может еще рано????

 

{Рыся}, не беспокойся, все с тобой в порядке! Ты здесь не одна такая :friends: , и радуйся, что так хорошо себя чувствуешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! всем! :grin:

oxic, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, странный узист... у меня как у Ласточки тоже эрозия, и когда брали мазки ее даже задели, помазало чуток. НО на узи трансвагинально проблем не было вообще. Там все очень аккуратненько делают, что они могут там задеть? Да на осмотре с маткой такие манипуляции проворачивают - шевеления датчиком отдыхают просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, привет! Как вы сегодня? мы налопались кулича с яичками и смотрим мультики :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас с тобой срок почти одинаковый. 5 неделек моему солнышку сегодня:)

я ходила на УЗИ 2 дня назад, делали трансвагинальным датчиком, все ок, увидели ПЯ 6,6 мм:) крошечку пока еще не видно, конечно:) ничего не болело после УЗИ:)))

а на счет самочувствия: тоже ничего не ощущаю, грудь только болит и соски ;) пуз тянет иногда справа, но у меня там киста ЖТ 6х6,5 см. Большая достаточно, врач сказала, что рассосется к 15-16 неделькам сама:))

Sometime, oxic, и все-все девочки, приветик, Христос Воскрес!!!

Хорошего всем самочувствия!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, поздравляю с юбилейчиком :drinks: у меня тоже киста рядом с ЖТ, правда пока непонятно, ЖТ или фолликулярная. Все-таки склоняются, что ЖТ, т.к. в первый день задержки никаких кист не было, только одно ЖТ. Врач и узистка мне тоже самое говорят, что и тебе твоя.

 

Всем Воистину воскрес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, С Праздничком, мы так же, налопались и плющимся! Сегодня вроде пока хорошо. :grin:

А вот вчера-позавчера был какой-то кошмар. Ни есть, ни пить. :bad:

А вы как поживаете? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Воистину воскрес!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, мы вчера с дуру чесночка в гостях у подруги откусили типа для профилактики. Ууууу.... все, думала без объятий с белым другом не обойдется. Но подружка тут же заставила заесть макарошками, обошлось. Так что токс, слава богу, пока нас обходит далекой стороной, чтоб ему там и остаться.

 

Но зато нервы... я в пятницу весь вечер проревела, у меня бабушка очень заболела, и надо к ней лететь. А летать сейчас не самое лучшее... Да еще и первый скрининг ведь не за горами, как я его там буду проходить... Вот и разрываюсь между беспокойствами о бабушке и масике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже детские мечтали как будете обустраивать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Дай Бог, чтоб и правда обошел стороной! :grin:

Нам детская не светит - у нас только спальня и гостинная. Думаю, до годика-двух так перекантуемся, а там менять жилье будем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ага)))я если учесть что живу в однокомнатной))))подумываю куда поставить кроватку))))а если будет двойня-то придется думать куда поставить две кроватки))))))благо у нас как раз две-в которой росли мы с сестрой(а потом еще 3 ребенка) и еще одна в которой росли братья двоюродные(после них там тоже кто то спал))))))а еще думаю-что пиленки у меня уже есть-остались от племяницы и племяника(который в них практически не спал, так как родился длинным и они ему быстро малы стали, так что он на ползунки быстро перешел))))а вот коляску придется покупать))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, неприятная ситуция, а если лететь то долго? на поезде нельзя?

 

Мы на майские собирались в Египет, долго думали-гадали, а вчера отменили заказ. Решили, что береженого Бог бережет. Может быть в Одессу съездим на поезде. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, врач в принципе прав.Многие противники УЗИ на раннем сроке,а это считается ранний срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз, девчонки! :pardon:

да, oxic, узист действительно со странностями, взбесил меня прям. дело в том, что к нему записываются по времени (платная клиника). я пришла к своему времени, а передо мной 2 девочки тож берем, тока на больших сроках. и он очень запаздывал. каждую девочку смотрел не менее 30 мин. (кстати и разница в талончиках по времени тоже на 30 мин) ну думаю, ладно, так как мне приспичило, уж посижу подожду. короче просидела я где-то 1час 15 мин. в итоге захожу, он меня посмотрел по животику, а потом говорит, ну вот если бы делали вагинально то может чего бы и увидели. я грю, так давайте посмотрим. А он мне в ответ, вы видели сколько там еще девочек за вами сидит?! :rules: а вам щас еще надо будет сходить мочевой опорожнить (а перед этим я у него провела в кабинете не более 10 мин), ну а потом, видя что меня не очень это взволновало, начал мне расписывать ужасы использования трансвагинального датчика. короче, взбесил! денег взять взяли, но еще и не сделали того за чем я пришла.

а я просто побоялась требовать вагинального обследования, так как подамала, что если мне этот гад еще там и поковыряет сильненько, я не перенесу и кааааааааааак :duel: !!!

в следующий раз точно к нему НЕ пойду!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мне врач сказала, что киста ЖТ - ничего страшного (на узи до задержки в этом цикле тоже никакой кисты не было), даже хорошо, прогестерона достаточно вырабатывает для малыша:) у меня после лапары это 3-ий цикл был:))) Sometime, :giverose:

вот мы с мужем решили все-таки на самолете лететь... нам немного перенесли вылет, будет уже 9 неделек где-то пузику. может и позже сможем спланировать. Просто рожать все равно в Японии буду. страшно - жуть :swoon:

а на счет детской... я даже не знаю какую нам квартиру там дадут:)) все равно, лишь бы малыша выносить и родить благополучно.

А в Минске (пригороде) мы дом строим, муж настоял на трех детских комнатах:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, я так и не поняла,что он у тебя увидел,или ничего не увидел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, неприятная ситуция, а если лететь то долго? на поезде нельзя?

 

Мы на майские собирались в Египет, долго думали-гадали, а вчера отменили заказ. Решили, что береженого Бог бережет. Может быть в Одессу съездим на поезде. :)

 

лететь 4 часа с небольшим, на поезде 3 суток... поезд вообще не рассматриваю, санитарный уровень мне поездовый сейчас вообще не подходит, не говоря уже о скоплении народа постоянном, их кашлях-чихах, скозняках на стоянках и т.д. и т.п.. Да и говорят, что вибрации поезда тоже вредные, а трое суток подряд дак вообще. Просто если встанет вопрос, что лететь вдруг надо будет срочно, то там совсем все грустно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...