Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, привет. У меня проблема - я простыла. Температурю второй день. Вызвали врача, он выписал лекарства, которые можно беременным. Я так боюсь, вдруг это повредит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, лечись скорее!!!мед и чай не забудь!!!лежи побольше!!!пей что врачь прописал!!!!!!!!все будет хорошо!!!куча мамок переболевает ОРВ во время беременности и рожают здоровых детишек!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо. А то я так распереживалась...Если куча мамок болеет,то и у меня должно все нормально быть. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, привет! Не болей, выздоравливай. Мне тоже кажется, что я простыла, но темпы нет, и состояние такое - пред болезненное - горло першит, в теле ломота, голова тяжелая. Из лекарств только чай с малиной и медом, чеснок и Аквамарис. Напиши, пожалуйста, какие еще тебе врач лекарства выписал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, аскорутин (это витаминки вроде) и биопарокс (ингалятор) ну и все. Сказал, будет темпертура больше 38 - парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, слушай, так ведь биопарокс - это ж вроде антибиотик, хоть и местного действия? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, некоторые антибиотики можно беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, я согласна с девочками:) не переживай, просто сразу начинай лечение, отдыхай больше, пей воду, компот, чай, молочко с медом:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня проблема - я простыла. Температурю второй день. Вызвали врача, он выписал лекарства, которые можно беременным. Я так боюсь, вдруг это повредит!!!

У меня тоже сейчас сильный насморк, такое ощущение, что в черепной коробке, вместо мозга - сопли ;) , но я не отчаиваюсь, капаю пиносол и аквамарис (хорошо нос промывает)! Ну и естественно чай с мёдом или малиной...грейпфруты, апельсины...вот мои лекарства :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, да. Врач сказал, что биопарокс один из немногих антибиотиков который можно беременным.

Qwinna, стараюсь.Дали больничный, буду балдеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, поправляйся и отдыхай! Главное лекарство - это отдых!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, и так вообще ничего не делаю, только лежу. Ладно, хоть мама пришла, кулич нам принесла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, и так вообще ничего не делаю, только лежу. Ладно, хоть мама пришла, кулич нам принесла :)

Так радоваться надо этому, потом некогда отдыхать будет ;) , то пелёнки, то распашонки, то постирать, то погладить, а ещё пару раз погулять сходить и т.д., и т.д., и т.д. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, ты посмотри в начале темки - мы тут почти все переболели как забеременели ;) Это нормальная реакция организма. Я сама с 4,5 до 6 недели болела. Лекарства тебе назначили абсолютно безвредные, и от такого ОРЗ ничего не будет масику (а это точно ОРЗ или легкое ОРВИ, раз температуры высокой нет). Главное пить побольше тепленького питья, желательно с медом. За недельку-полторы пройдет. У меня коллега на работе в прошлом году лечилась 2 недели и фервексом, и терафлю, и пшикалками всякими. Когда отчаялась, пошла в терапевту, а та ее - к гинекологу. Вот так она и узнала, что станет мамочкой :grin: И дочке у нее сейчас уже 6ий месяц, очень здоровенький ребеночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, пошла все перечитывать. У меня температура пару раз до 38 поднималась :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!!!мне тут на форуме некоторые не советуют идти на узи???блин!!кого слушать!!????увидють там чего завтра или нет??что делать????????????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, привет, я пойду попозже, фиг его знает, смотря какой врач попадется, мне мама вообще страсти рассказывала, фууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} А я поскакала, как только задержки 6-ти дневной дождалась, начиталась тоже всяких страшных историй про ВБ, испугалась, вот и поскакала, всё увидели и поздравили. Правда напугали кистой, но другая УЗИчка сказала, что это жёлтого тела и я успокоилась. Так что иди и не переживай!!! :wave: Мы с тобой!!!! Потом расскажи, чего показали, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо за поддержку)))))))))))))) :friends: канешно напишу!!!!)))))ты кстати меня успокоила, а то поначиталась уже отговоров))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я сама из пугливых...хи-хи..так что прекрасно тебя понимаю!!! Не волнуйся, всё будет хорошо, а ты на вагинальное УЗИ идёшь? Просто я слышала, что внешним могут и не увидеть, все ж специалисты с разной компетенцией... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос у меня один возник...никак книгу про Б не куплю, блин, до книжного вроде рукой подать, а лень идти, учитывая сегодняшнюю погоду!!! Какие недели считаются самые сложные? Я имею в виду когда нужно особенно беречься? Кто-нибудь в курсе? Буду благодарна за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, закладка органов всех происходит до 12 недель, главное перевалить за них а дальше проще- начинается просто развитие всех уже созданных органов малыша))вот!вроде так))))))я собираюсь делать вагинальным датчиком. поэтому надеюсь что увидять там чеего нить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за ответ, про важные недели!!! Мне тоже вагинальным делали и я даже слышала, что он менее вредный, чем внешний! Не знаю на сколько эта информация достоверна, но всегда хочется верить в лучшее! Не переживай, всё увидят и фотку дадут, у меня на холодильнике уже две висят :grin: , когда завтракаю здороваюсь :grin: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, самые важные - да, 12 первых. Самые опасные с точки зрения ЗБ и выкидыша (ТОКА СПОКОЙНО, никому не разрешается на этой фразе паниковать :spiteful: , это просто для информации!) - до 8 недели.

 

После 12ой недели уже можно и много больше лекарств, в т.ч. и некоторые антибиотики, и грипп и другие инфекции не так страшны как в первые 12, и зубы врачи берутся лечить безбоязненно со спец. "беременной" анестезией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...