Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

oxic, оооо, какой подробный ответ, спасииибо! Ну, за восьмую перевалить не долго осталось :) , тьфу-тьфу-тьфу!!! И про зубного, тоже хорошая новость, не знаю правда понадобится ли, но про "беременную" анестезию - это интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация

Большинство самопроизвольных выкидышей первого триместра приходится именно на 7-ую неделю. Почему это происходит? Если к пятой неделе желтое тело развивалось и "работало" максимально, то к 7-ой неделе оно угасает и вырабатывает намного меньше прогестерона и эстрогена. А эти гормоны играют на данном сроке исключительно важную роль в развитии плода. Вместо желтого тела теперь их должна поставлять развивающаяся плацента. Поэтому судьба беременности определяется тем, насколько плацента созрела и готова взять на себя новые функции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня проблема - я простыла. Температурю второй день. Вызвали врача, он выписал лекарства, которые можно беременным. Я так боюсь, вдруг это повредит!!!

Еще можно клюквенный морс. А в нос что-нибудь типа аквамсариса, это не капли а соленая вода, эфеект не сразу, но через пару дней заметен. А если горло болит, то травками пополоскать шалфеем или ромашкой. Полоскать надо часто.

А вот биопарокс, мне почему-то кажется что его не очень желательно, но могу ошибаться.

А вместо парацетомола, может быть лучше нерофен, который детишкам маленьким дают?

Вы тут все такие большие уже, а нам сегодня только 4 недельки. Седелала утром тест (у меня прямо тестомания) вобщем если сравнивать 11 ДПО и 13 ДПО, то различий нет, все та же слабенькая полосочка, немного переживаю, завтра пойду сдавать утром хгч посмотрю в динамике как. Вечером тянуло живот. купила свечи с папаверином, сегодня вроде бы нормально (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, пока поздравлять не буду, (чтоб не сглазить - прочитала твой блог), но усиленно держу за тебя кулачки!

АПЧХИ!

Надеюсь ты получишь положительный ответ по ХГЧ и присоединишься вскорости к нашей темке! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дарья 79, очень в это верю!!!!!!!

Ловлю себя на мысли, что про плнирование знаю очень много, так как в рядах планирующих уже давно. А вот про беременность очень-очень мало, как оказалось. :D

Почему-то линеечка ставит на один день меньше, ну да ладно, потом может поменяю, нашла первую которая более менее понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коллеги". посоветуйте хорошую книгу / автора про Б-сть. М.б. у кого-то недавно подруги родили, как говориться пусть деляться опытом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, держимь. У воей бабушки рак?... почему-то мне так подумалосб. может, ошбаюсь...

Девочки, в субботу была на узи у рекомендованного врача. Сердечко послушали с мужем :D

По уз поставили срок 6 нед. 6 дней, т.е. на 4 дня больше. Но на ранних сроках это бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала на учет в Ж. Врач молодая, надеюсь сладим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, мне тоже побольше срок поставили, но и по хгч у меня побольше...М.б. О у меня была вообще на 10 день цикла?

А у тебя на узи желт.мешочек увидели? у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, мне тоже побольше срок поставили, но и по хгч у меня побольше...М.б. О у меня была вообще на 10 день цикла?

А у тебя на узи желт.мешочек увидели? у меня нет.

 

Ласточка, да, у меня по ХГЧ на 20-21 ДПО уже было значение 9800. О я по тесту отследила. Наверное, ИЗ раньше произошла. Желточный мешочек увидели в левом яичнике. Вот только по размерам я как-то не усекла. Но у меня сильный тоныс, плодное яйцо немного вытянутое. Прописали пить фольку дополнительно к поливитаминам и ещё магне Б6 по 7 таблеток в день 10 дней, а потом по 5 таблеток 20 дней. Кстати, КТР 0,8. По поводу этого показателя я особо ничего не знаю... Устати, я читала где-то в темке, но сейчас не найду уже. Девочки, кому фольку прописали, вы её в какой дозировке принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ого у тебя хгч! У меня было на 1685 на 29 д.ц. ( циклы вообще по 45-55 дней были). А вообще,я долго прождала узиста - была первая по записи. Уже и на ресепшн ходила (платная клиника), м.б. он не хотел меня расстраивать, чтобы жалобу на него не накатала за опоздание, поэтому про тонус ничего не сказал и не написал, но яйцо у меня тоже вытянутое. Правда ничегоне болит, тьфу тьфу тьфу, только тошнит, дристатус 2 недели, нет аппетита, а у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, фольку пью 1 табл 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, яйцо по правильному нужно измерять так длина+ширина+толщина/3. Я тоже столкнулась, что мериют только один показатель (как правило самый большой) :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую дома сама замерить приблизительно по фото хотя бы длину + ширину/2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: а мы еще савсем масенькие..... :blush: нам чуть больше двух недель,но планирум папе сделать подарок на день рожденье!13.12. :blush: очень хочеться дочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка, так у тебя на 29 д.ц. ХГЧ такой уже, а у меня на 21 ДПО. Ты от О посчитай сколько это было дней.

А фольку ты пьёшь в какой дозировке? У меня по 1 мг таблетки, т.е. получается по 3 мг в день, если по 3 раза пить. А я в аннотации прочитала, что беременным нужно принимать в сутки по 0,4 мг. Вот теперь и думаю, пить или не пить...

А ещё мне врач посоветовал купить в аптеке травяной сбор для беременных успокаивающий. Говорит, что валерьянке не очень доверяет. Я все аптеки перерыла, не могу такой сбор найти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Lastochka, с книгой про беременность помочь тебе не могу. Сама не могу ничего путного найти. Одна ерунда какая-то штампованная. Так что девочки, давайте вместе искать хорошую книгу! А кому-то из девочек, по моему vishi врач посоветовал журнал роды.ру - я купила, мне как-то не очень понравился. Надо еще попробовать 9 месяцев почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, смело пей, не бойся. Фольку я и до беременности пила три месяца по две таблетки и сейчас мне врач сказал по 4 мг ежедневно. Она сейчас ОООчень нужна и ее много не бывает, лишнее выводится из организма. Можешь в инете поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да я подумала не ДПО а ДЦ. Ну да ладно. Я не знаю точно день О, м.б. с 10 по 15 д.ц. Фолька у меня 0,001 грам, честно говоря думала тоьлко одна у неё дозировка...По поводу валерьянки и успокающиваюх сборов - пока нет надобности, спокойна как удав. И вам всем советую, будьте спокойны, уравновешены - тогда и дитё будет спокойное ( мне так кажется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, да, ты права насчет диагноза бабушки :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да я подумала не ДПО а ДЦ. Ну да ладно. Я не знаю точно день О, м.б. с 10 по 15 д.ц. Фолька у меня 0,001 грам, честно говоря думала тоьлко одна у неё дозировка...По поводу валерьянки и успокающиваюх сборов - пока нет надобности, спокойна как удав. И вам всем советую, будьте спокойны, уравновешены - тогда и дитё будет спокойное ( мне так кажется).

 

Эххххх, вот стараюсь себя заставить спокойной быть. Убеждаю, настраиваю себя. А всё равно, как еду на работу или с работы, обязательно на дороге заведут. Ну вот ничего не могу с собой поделать :( Так что валерьяночка или чай мне просто необходимы. Хоть на работе себя заставила не психовать - уже прогресс :grin:

Фольку тогда буду пить по 3 штуки, как врач и сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, сочувствую, держитесь все. это очень неприятный диагноз, но с ним какое-то время можно жить. Моя мама 2 года прожила. Будем надеяться, ты и родить успеешь, и ходить детка твоя начнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Катюхен, у меня тоже ПЯ не идеально круглое было на УЗИ последнем, больше на грушку похожее. Но УЗИстка сказала что ничего страшного.

 

8 мм КТР это срок от начала 6ой акушерской недели до начала 7ой, т.е. Катюхен для тебя самое оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хдорово, т.е. по срокам, как врач и написал, всё ОК :grin:

У меня яйцо даже не грушевидное, а овальное такое совсем. Так что тонус довольно сильный. Всё нервы, нервы... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое КТР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...