Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lenchen, сама только сегодня нашла. Это копчико-темечный размер эмбриона :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня катастрофа.... вчера вылез на носу герпес..причем 3 болячки сразу. Насморка нет, ничего..вся левая часть лица отнимается и вот эти три болячки между ноздрями...ужас....что в прошлую беременность меня это одолело, но тогда это со второго триместра началось, что сейчас.... обычно я не склонна к появлению герпеса....что за напасть...уже бы 12 недель прошло, я за каждую болячку трясусь, вдруг негативно на плоде скажется...сил больше нет.... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, понятно, спасибо. А то мне тоже на УЗИ в среду идти, буду теперь образованная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, насколько я знаю, герпес опасен, только если он у тебя вообще в 1ый раз в жизни во время беременности. А если и раньше был, у тебя уже есть антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне древнекитайская таблица обещает мальчика, а методика обновления крови - девочку. Вот и пойди догадайся теперь :pardon: Врач сказал, на следующем узи в 11-12 недель попробуем посмотреть пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня катастрофа.... вчера вылез на носу герпес..причем 3 болячки сразу. Насморка нет, ничего..вся левая часть лица отнимается и вот эти три болячки между ноздрями...ужас....что в прошлую беременность меня это одолело, но тогда это со второго триместра началось, что сейчас.... обычно я не склонна к появлению герпеса....что за напасть...уже бы 12 недель прошло, я за каждую болячку трясусь, вдруг негативно на плоде скажется...сил больше нет.... :swoon2:

 

Так это твой организм так на простуду реагирует. Мне кажется, это не страшно. Тем более, действительно, иммунитет у тебя уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я сейчас почитала... вроде не опасно..но у меня судя по всему снизился иммунитет и причем здорово...

врач мне говорила, что после 12 недель полечимся вифероном...

месяц назад я простыла и у меня на губе пытался выскочить герпес, но я его инфагелем оперативно намазала и он не вышел. И все это время я ждала, откуда же он все-таки вылезет.... дождалась. Только вылез он ночью, когда я спала и я не смогла его на ранней стадии остановить:(

У меня в 19 лет после сильной болезни да и ещё во время сессии выскочил первый раз, причем с аллергической реакцией. Губа стала такая огромная, что я её без зеркала видела. Тогда лечил дерматолог. Потом появился на носу, между ноздрей. Вот в этих 2-х местах у меня и выскакивает: на носу и с левой стороны верхней губы.

Кстати, у меня после того, как мне иммуноглобулин прокапали в больнице, когда на сохранении лежала в прошлую беременность, на следующий день выскочил герпес и я вообще заболела...казалось бы иммунитет повышали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, мне кажется, ты же не избавляешь от причины возникновения герпеса тем, что прижигаешь болячку. Болячка - это просто внешний сигнал о том, что происходит в организме. По крайней мере, у меня именно такое представление о герпесе. Наоборот, даже лучше, что болячка снаружи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, главное, чтобы на ребенке никак не отразилось. Сейчас у него закладка жизненно важных органов. Но вроде не влияет, сейчас почитала. Конечно, было бы идеально не заболеть первые 12 недель вообще, а то и всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, собственно да...уж лучше она вылезет наружу, чем внутри будет сидеть...вроде так....

меня печалит, что он с беременностью активизировался. Я вроде себя берегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, на таком сроке уже не должно отразиться. Я слышала, что только в самом начале Б герпес может как-то навредить плоду. Ну и, если генитальный, то в момент родов (если обострение будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я по моему тоже заболеваю :(

у меня горло болит, шея болит, и бок правый тааааак болит, как будто меня там треснул кто-то хорошенько, и теперь синяк! Дотронуться больно.. а вообще кажется что все тело ломит: и спину, и бока и шею, и мышцы рук! :( а температуры вроде нет. Посоветуйте, чем лечиться. и стоит ли вообще лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! всех с прошедшим праздником! Здоровья вам и малышам!!! :D а вы не знаете, когда должна перестать болеть грудь? или всю Б будет? я сегодня ночью проснулась от того, что мне казалось, что у меня вместо груди два больших синяка, хотя грудь у меня маленькая. это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло могу посоветовать люголем мазать. Ктото писал, что пропотеть надо хорошенько.

А у меня тоже вопрос - уже вредно нога на ногу сидеть или нет? Ни как не могу себя отучить от этого, да и не удобно мне по другому сидеть весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем добрый день!!

Примите меня в свою компанию? Нам всего пятая неделька пошла..Планируемая дата родов 25 декабря :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, я тоже болела, когда еще точно не знала о Б, но подозревала. горло болело жуть, насморк, фу... я горло полоскала настойкой календулы, но спиртовой, фиг знает, можно или нет, но я ведь ее не глотала, но у меня за 2 дня сразу горло лучше стало, таблеток не пила, только чай с лимоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в ряды будущих мамочек! :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что есть такая темка, когда можно обсудитььименно то, что тебя вонует с группой единомышленников :)

я уж думала никогда не попаду в разряд беременюшек..

Подскажите, я 28 апреля еду на узи, можно уже услышать, как бьется сердечко или еще рано будет? Цикл начался 19 марта..получается это 5 недель и 5 дней от начала цикла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, от кашля можно таблетки лизобакт, горло полоскать фурацилином, биопоркс можно, антиангин вроде тоже можно, противопоказаний нет..я пила малиновый чай, закутывалась в одеяло и потела... насморк можно полечить малавитом 1 капля на 20 капель воды. Горло тоже можно им же полоскать 10 капель на 100 мл воды. Ещё я звездочкой мазала лоб, пазухи носовые (снаружи конечно). Оциллококум можно (гомеопатический препарат для лечения гриппа и простуды). - это я все мне врач назначал в 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, у кого-то уже бывает слышно..у меня не было в 6 недель..сказали прийти через 2 недели..вот в пятницу пойду..будет без одного дня 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, ну уж в 8 то недель точно услышишь уже!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, мне срок меньше поставили..хотя это невозможно..в 6 мне поставили 4-5... я точно знаю дату овуляции, на 9 день после овуляции у меня уже была слабенькая полоска на тесте:)..так что на неделю позже овуля быть точно не могла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам, мои хорошие!

Сегодня была на первом приеме в ЖК. Врач меня посмотрела, взяла мазок, взвесила, измерила давление. Сказала не раньше, чем через 3 недели сделать УЗИ (причем спросила есть ли возможность сделать платно, но я не расстроилась, так как сама хотела первое УЗИ сделать у своего Г., где я раньше наблюдалась). Что меня удивило, назначила пить поливитамины! Это в 1 триместре-то??? Но у меня на них алергия и она сказала есть больше фруктов, пить фольку, витамин Е. И всё!!! Девочки, кто уже был у врача, что рекомендовали вам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!! :wave:

Svelana, грудь болит- это нормальное явление при Б! она будет еще болеть какое-то время, пока гормоны не наладятся ;) не всю Б будет болеть, не переживай. может с месяц еще.. у всех по-разному.

тут новенькие появились.. здорово! :good: Lanvin, обычно сердцебиение слышно в 6 недель, может услышать а можешь и нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babecat, Привет:) добро пожаловать:) Мне врач не советовала пить вит Е, говорит, что последним данным вит Е оказывает канцерогенное влияние на плод, и раньше 8 недели его пить не нужно. Так то. А с первым ребенком я пила.

Я беременела на утрожестане, продолжаю его принимать, фолиевую кислоту по 1 т. 3 раза в день, магне В6 утром и днем по 1 таблетке, на ночь 2 таблетки. Вот и все пока. Папаверновая свеча при необходимости. А, глицин ещё под язык. Кстати, прикольно. Не нервничаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...