Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

4ypa-4yps, я сегодня начала йодомарин пить по 150 мг, хотя врач сказала 1 раз по 200мг, а я прочитала что норма для Б по 150 и я вообще что-то сомневаюсь, зачем он нужен? в инете начиталась, кто пишет, что надо пить, кто- что не надо, только если проблемы с щитовидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы декабрята, всем привет!

Не первый день на форуме, но никак не соображу куда вставлять тег линейки :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, приветик.

Когда заходишь на форум в начале страницы есть "Личный раздел (новых ЛС...)" щелкаешь, далее выбираешь закладку профиль, затем подпись. Туда вставляешь код линеечки и сохраняешь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, спасибо! Кажется получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось)) Почитала болтушку. Вроде большинство декабряток уже токсикозят вовсю? А у меня даже ни намека, может рановато еще... Хотя иногда вроде мутит, но очень невыраженно как-то. И отрыжка появилась, во - словно воздух в обратьном направлении движется и пищевод запирает на миг-другой. Не с этого ли начинается токсикоз?

А вообще из симптомов - только живот тянет иногда, грудь болит, и еще я потею постоянно - все время мокрая. Особенно последнее беспокоит - это нормально?

Извините, что я кучей вопросов, но с кем еще посоветоваться, как не с теми, у кого срок практически идентичен :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я до сих пор не знаю что за зверь такой этот Токсикоз...... меня он миновал. :D Только грудь увеличилась...... ну и ем как слон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, Бывает и такое)) Не знаю что бы я предпочла - скорее хочу признаков по полной программе. А их как-то не особо. И аппетит как всегда. Умеренный :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил банку морковного сока, прямой отжим, никаких консервантов. Думаю - пить, или не пить. Некоторые источники пугают повышенный содержанием витамина А в морковном соке. Но мне странно, вроде же опасны только синтетические формы вит. А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девочки - поделитесь, кто что ест/пьет в течение дня? Это ж в первом триместе особенно важно.

 

У меня поскольку аппетита нет особо, перечень невелик - каждое утро начинаю с каши "8 злаков" на молоке. Ближе к вечеру что-нибудь с мясом - суп/пельмени/рис с котлетой. В промежутке постоянно пью (вот чего действительно постоянно хочется, так это пить) - пью соки баночные, чаи из серии гринфилд, и кофе в день по чашке (у меня ВСД - при низком давлении, думаю, от кофе только польза)

Надо бы фруктами/сухофруктами запастись еще, и кисломолочное ввести в рацион.

 

А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я до сих пор не знаю что за зверь такой этот Токсикоз...... меня он миновал. :D Только грудь увеличилась...... ну и ем как слон :grin:

у меня все как у тебя, только ем как всегда, может к вечеру сильно на еду пробрать, у нас с тобой точно малыши одного пола будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже появимся в декабре правда ближе к концу. поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ага, поэтому и слонятки они у нас такие. Главное нам с тобой потом сильно не располнеть...... Заметь, у обеих предположительно ДЕВОЧКИ, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я вешу 50 кг, поправиться для меня это вообще нереальность какая-то ;) я даже себе это представить не могу. а у тебя вес какой? :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я вешу 50 кг, поправиться для меня это вообще нереальность какая-то ;) я даже себе это представить не могу. а у тебя вес какой? :D:D:D

 

У меня та же фигня :pardon: Хотя в первую Б врач говорила, что я очень много ем и что она меня посадит на диету. Но набрала я не очень много - до 12-14 кг (точно не помню)... Ела много. Кстати, родился в итоге мальчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а что ты солишь? помидоры? а рецептик не подскажешь? это быстродействующий рецепт? ОБОЖАЮ помидоры консервированные.

:grin: не, свежий помидор откусываю и солю. :D помидорки консервированые тоже люблю, но в магазине беру, сама не умею.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!сегодня побыала на узи и сдала гормончиков чуток(ответы завтра будут).беременность маточная, одно плодное яйцо диаметром 6мм, что соответствует 5 недели беременности, желточный мешок 2 мм. имплантация по задней стенке матки, незначительное колличество свободной жидкости в позадиматочном пространстве, еще что то про желтое тело в чм то написано(не понятно))) и еще что то про матку.размеры матки 58*42*56.воть...эт нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, ЛЮГОЛЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, мне ни один врач такое говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а эмбриончик-то сколько? :)

имплантация по задней стенке - это хорошо, хотя и по передней как у меня тоже страшного ничего. Просто задняя она мощнее и меньше тянется во время беременности, а для плаценты это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура!!! Я с вами!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, эмбриона не увидели-врач сказала что еще рано(надеюсь правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100700, поздравляю!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вообще да, может быть рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо! :D

 

Меня вот (пока) не тошнит, и вообще никаких признаков нет, кроме ужасно больной груди....с одной стороны хорошо, с другой - никак поверить не могу!

 

{Рыся}, у меня тоже по задней стенке! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчёнки! Наконец то я дома!!! :wave: Сегодня в один день прошла всех врачей, что положено при Б и сдала все анализы, что назначила гинеколог!!! Я молодец!!! А у нас я смотрю много новеньких? Отлично, урожайный год на малышей :grin:

{Рыся}, поздравляю с первым походом на УЗИ! Вот видишь, всё хорошо, а ты волновалась!!!

По поводу витаминов, я пью пренатал форте (витрумовский), витамин Е, фолиевую кис-ту и ещё эндокринолог сегодня прописала йодомарин, по одной т./1 раз в день, т.к. в пренатале уже есть йод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчёнки! Принимайте новенькую. В пятницу были у врача, предположительно 5-6 неделек. Никаких признаков кроме чувствительной груди нет. Но и первый раз бегала все 9 месяцев ( правдо это было 10 лет назад), будем надеятся на хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...