Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

kuzik, привет! Поздравляем! Лёгкой беременности и здорового малыша!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzik, приветик! Это хорошо! Так держать! Мне вот тоже тьфу тьфу, пока ниче, только спать хочется, вырубаюсь!А еще столько дел! :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какую линейку ставить до узи, везде разный срок! :pardon: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я сегодня начала йодомарин пить по 150 мг, хотя врач сказала 1 раз по 200мг, а я прочитала что норма для Б по 150 и я вообще что-то сомневаюсь, зачем он нужен? в инете начиталась, кто пишет, что надо пить, кто- что не надо, только если проблемы с щитовидкой.

Вот что нашла в умной книжке: снижения йода во время беременности приводит к формированию зоба как у матери, так и плода. Йодную профилактику целесообразно продолжать на протяжении всего периода беременности и грудного вскармливания

Доза 200 мкг в день. В некоторых поливитаминах он уже есть

Противопоказание: тиреотоксикоз (это когда гормоны щитовидной железы повышены, такие как Т4 и Т3, а ТТГ очень низкий)

И еще где-то читала, что йод нужен для формирования нервной системы плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать тоже целый день хочу, хорошо сейчас выходной, а завтра же на работу надо, а так не хочется. А когда Г. на первое УЗИ посылае, моя вказала в 12 недель...так долго ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму, то 6 то 4 недели, то 5, наверно 4 да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzik, у нас с тобой прям день в день :friends: ))))))я тож практически ничего не чувствую кроме груди(иногда подташнивает по вечерам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и нас в декабрята! К врачу только в конце недели попаду, но после кучи тестов и одного неудачного визита к г. наконец-то абсолютно положительный! А на узи с какого времени видно Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, привет, все таки сходила! Молодцы! Жаль, что не увидили масика, ну еще чуть чуть и покажется партизан! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у меня сегодня было видно только плодное яйцо и желточный мешок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын родился 18 декабря, будет подарок на день рождение :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzik, ну ничего себе!круто! А я хочу на 24 декабря, нашла одну линеечку, но малыш сам знает, когда вещи собирать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, у меня первые роды должныбыли быть 24 декабря, а родился 18 и врач сказал что был переношенный вот так верь врачам и УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшки, помогите, пожалуйста. Ровно в 6 акушерских недель сдала ХГЧ. Результат 16000. Лаборант сказала, что для 6-ти недель - мало. Но ведь ХГЧ смотреть надо не по акушерским, а по фактическим неделям? Подскажите, кто сдавал, у кого какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина37, надо было у лаборанта спросить нормы их лабы. Мало ли что он(а) там думает! Все от норм зависит. И вообще в динамике надо смотреть, чтобы выводы хоть какие-либо делать.

 

Вообще, если идти чисто логическим путем, от имплантации у тебя скажем прошло 3 недели в лучшем случае (2 недели до овуляции, + пусть 7 дней на имплантацию). начинает ХГЧ расти как правило с 2-4 единиц в момент имлантации. Удваиваться раз в 1,5-3 дня. Берем "средний" сценарий удвоения раз в 2 дня. В таком темпе за 21 день (3 недели) он бы удвоился 10 раз.

Считаем: 2единицы изначально, начинаем "расти" 4 - 8 - 16 - 32 - 64 - 128 - 256 - 512 - 1024 - 2048. Так что твой в 16000 на мой взгляд просто отличный!

 

У меня в начале 6 недели был 3200 с копейками. И это было абсолютно в нормах лабы. Удваивался у меня ровно раз в 1,5 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какую линейку ставить до узи, везде разный срок! :pardon: ?

 

Если линейкам ставишь первый день последних месячных, они тебе все одно и то же скажут - кол-во акушерских неделек :grin: Разницы в 4 или 6 недель быть не должно. Но девочки тут, кто точно знает дату овуляшки, "подгоняют" день месячных под дату = дате овуляции + 14 дней, т.к. программки считают цикл 28 дней и овуляцию на 14-15 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, Вспомнила, Арбидол тоже можно беременным:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, как ты? как настроение? мы все будем и за бабушку твою кулачки держать.

Моя бабушка уже чуть не плачет из-за того, что я так надолго уеду... ее дети разбросаны по разным странам мира... почти никого не остается рядом. Сын с невесткой, мои дядя и тетя (кстати, тетя тоже беременюшка, а ПДР - 7 декабря:))))), редко могут навещать, у них уже 3-ий малыш будет.

Так что держись... Хотя по себе знаю что трудно не думать и не нервничать, особенно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно!надо свою линейку под овуляцию подогнать!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, не ужели нельзя люголь? Кто-то на этом сайте месяца два активно рекомендовал Б-ой при ангине...Вот и я уже на 4 -5 недельке успела помазаться пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. на целых 5 дней пойзже если сделать по овуляции линеечку!!!!!!зато по узи так вчера и получилось-5 недель))))значит это скорее всего верно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера у врача уже 2-ой раз за Б, она все время говорит чтобы я прришла через 2 недели. Кароче на учет раньше 8 недель ставить не хочет. Даже в карточке нет записи, что я Б, то есть вообще нет записей что я была на приеме. Подумываю, м.б. в другую вообще встану на учет.

Спросила я про свой статуст дристатус - сказала что запор - это "норма" для Б, а вот понос не есть гуд. Прописала Линекс 2 капсулы 3 раза в день 2 недели. Вроде кому-то в этом форуме тоже его приписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже сначала хотела передвинуть линеечку на 8 декабря, а потом передумала. М.б. узист не точно замерил? Ну кароче это не столь важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, у меня овуляция была не на 14 день а на 20, поэтому у мня скорее всего такой вариант более правильный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...