Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

а кто-нибудь пьет фемилак кроме меня?

Питание для мам /Фемилак для берем. и кормящих женщин 400 гр.

 

 

Фемилак для берем. и кормящих женщин 400 гр.

Сухая сбалансированная смесь на основе высококачественного коровьего молока для дополнительного питания беременных женщин в течение всего срока беременности, кормящих мам, а также других лиц, нуждающихся в дополнительном питании.

Комплексный подход к решению проблем здоровья ребенка начинается с заботы о здоровье и правильном питании беременной женщины, а в дальнейшем кормящей матери. Использование продукта ФЕМИЛАК во время беременности положительно влияет на здоровье и развитие плода, а также обеспечивает сохранение хорошего состояния зубов, ногтей, волос и в целом здоровья беременной женщины.

В период кормления грудью ФЕМИЛАК способствует достаточной лактации и улучшает состав женского молока. ФЕМИЛАК обогащен сывороточным белком, минеральными веществами и витаминами и полностью обеспечивает дополнительные потребности беременных и кормящих в кальции и фолиевой кислоте. Компоненты смеси подобраны таким образом, что способствуя лактации, не провоцируют прибавку лишнего веса.ПОКАЗАНИЯ:

ФЕМИЛАК предназначен для дополнительного питания беременных женщин и кормящих матерей. Рекомендуемая суточная потребность - 40 г сухого продукта.

Состав:

коровье молоко, деминерализованная молочная сыворотка, растительные масла (кокосовое, пальмовое, соевое, кукурузное), мальтодекстрин, минеральные вещества (хлорид калия, сульфат железа, карбонат кальция, цитрат калия, цитрат натрия, сульфат цинка, сульфат меди, хлорид марганца, йодид калия), витамины (аскорбиновая кислота, токоферол ацетат, никотинамид, пантотеновая кислота, пиридоксин гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, тиамин гидрохлорид, ретинол ацетат, d-биотин, филлохинон, холекальциферол, цианокобаламин), холин битартрат, инозит, таурин, эмульгатор (лецитин), антиокислитель (аскорбил пальмитат), b-каротин.

ОСОБЕННОСТИ СМЕСИ ФЕМИЛАК:

Сбалансированный состав.

Смесь обогащена b-каротином и таурином.

Содержит железо (8,6 мг в 200 мл), что способствует профилактике анемии у матери и плода, поддерживает адекватный уровень кроветворения.

Оптимальное соотношение кальция и фосфора - 1,3:1 обеспечивает эффективное усвоение кальция, способствует полноценному формированию костной ткани плода, обеспечивает профилактику развития остеопороза у будущей мамы.

Обогащение продукта цинком и медью способствует максимальному усвоению микроэлементов, предотвращает их дефицит в питании матери, который может приводить к задержке темпов роста и веса плода, нарушениям со стороны работы сердечно-сосудистой, иммунной, кроветворной и костной систем матери и ребенка.

Содержание йода соответствует физиологическим нормам и обеспечивает профилактику дефицита йода у матери и способствует правильному формированию и становлению функции щитовидной железы у плода.

Содержит фолиевую кислоту, необходимую для полноценного роста и развития всех органов и тканей плода.

В период беременности фолиевая кислота является эссенциальным витамином, который отвечает за правильное развитие нервной системы ребенка, поддерживает нормальный уровень деления клеток.

Содержит витамин Е, который обеспечивает антиоксидантную защиту и оказывает мембраностабилизирующий эффект; необходим для нормального развития эмбриона, при его недостатке возможно преждевременное прерывание беременности.

Продукт имеет приятный вкус и хорошо разводится водой при температуре 40-45 оС, не требует кипячения.

Продукт готовится непосредственно перед употреблением и может использоваться в качестве напитка, а также добавки в чай, какао, кашу и другие блюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда я все эти витамины распределяю в течение всего дня. Допустим утром я пью Магне В6, так как он мешает усвоению железа (т.е. может вызвать анемию), фол.кислоту 1 таб. и вит.Е, Днем - фол.кислота 1 таб. + йодомарин. Вечером Витрум и фольку.

 

 

У меня вопросик, а дюфастон нужно пить до 16-17 акушерской неделе? (У меня он при приеме дюфастона 32,0 при верхней границе нормы 1 триместра 33,2).

 

 

Кто-нибудб задумывался когда будет делать УЗИ по определению пола малыша? Я прикинула, что поеду в свой день рождения 29 июня на 17-18 неделе. Сделаю себе подарок- Увижу Василису или Елисеюшку :D

 

Мне врач сказал, что пол попробуем посмотреть уже на 1-м скрининге в 11-12 недель. Ну, если видно будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а ты не знаешь случайно, на сроке12 недель есть ли разница от того проводится УЗИ обычным датчиком или 3D (в плане наилучшего обзора)? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как изменить подпись в сообщениях, ну вообщем удалить и поставить новую ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как изменить подпись в сообщениях, ну вообщем удалить и поставить новую ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера пошла к своей Г., так она меня отправила в больницу на сохранение, даже наряд дала, но я не поехала..., только не судите меня строго, просто я знаю как лежать в больнице, лекарств у них нет и т.д., только депресняк получишь. А главное Г мне говорит, бери все свои таблетки, что пьешь и езжай в больницу полежишь - отдохнешь. Вот такие дела, может я и дура, но думаю, что дома на таблетках мне будет лучше..........

 

Девочки приветики!!! :wave: :wave: :wave:

Что то я давно вам не писала!

Рассказываю свои недавние приключения. После того как я не поехала в больницу, пришла в понедельник к Г, чтобы написать отказ, так она меня потащила на УЗИ, сидит смотрит, головой качает и говорит, что типа все плохо, все равно надо ехать в больницу и дают мне направление в роддом на сохранение ложиться. Приехали мы туда с мужем, мне сначала сделали узи, потом посмотрели на кресле и спрашивают, а зачем вы к нам приехали??? ну я и говорю, что отправили с угрозой выкидыша, они мне в ответ, мы не нашли у вас никаких показаний для госпитализации, и отправили меня домой, вчера пришла к Г на прием с этой бумажкой об отказе, так она меня теперь на больничный посадила.

По результатам последнего узи, которое мне сделали в роддоме сердцебиение услышали 115 ударов и желточный мешочек 4 мм, и сказали, что для моего срока, это идеальные показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, поздравляю. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, спасибо, и вот пойми этих врачей.... :pardon:

Кстати, девочки из Москвы, была в 8 роддоме (Самаркандский бульвар), в приемном очень понравилось и визуально он мне приглянулся (есть с чем сравнить), и отзывы по нему хорошие, обратите внимание на него при выборе роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!!!!Я вот тоже думаю,что надо бы стать на учёт,может врач подскажет по поводу головной боли,что можно пить,а что нельзя.У меня каждый день болит голова.Всем Вам хорошего настроения и здоровья Вам и Вашим малышикам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Irina, Я когда пришла в ЖК вставать на учет (7 нед.), у меня не поинтересовался врач первая ли Б, не измерила давление и вес, сказала приходить на 10-11 нед. даст направление на анализы. Может конечно только после сдачи анализов она меня будет ставить на учет. Но ее поведение меня насторожило. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а ты не знаешь случайно, на сроке12 недель есть ли разница от того проводится УЗИ обычным датчиком или 3D (в плане наилучшего обзора)? :grin:

 

Я про 3D не очень много читала, честно говоря... Думаю, для определения пола это не имеет большого значения. Но сама я обычным будут делать, т.к. про 3D опять же где-то читала, что он более вредный. Хотя могут и врать, как это часто бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ, ЧТО НАШЛА ПО ПОВОДУ ВИТАМИНА Е И ЕГО СУТОЧНОЙ НОРМЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ:

Е (токоферол) суточная норма 10-30 миллиграммов (мг).

1 ME = 0,025 мг, значит 400ме = 10мг, следовательно входит в норму, даже если принимать с пренаталом форте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, мне кажется, что это везде так, единственное, они мерят давление, если у тебя есть жалобы на это, а так все манипуляции будут делать когда встанешь на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime А у меня тут программа посчитала ПДР 2-е декабря, а моя гинекологичка поставила 1-е декабря.

 

Приветики! Будем менять? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как изменить подпись в сообщениях, ну вообщем удалить и поставить новую ?

Я тоже над этим голову ломаю... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime А у меня тут программа посчитала ПДР 2-е декабря, а моя гинекологичка поставила 1-е декабря.

 

Приветики! Будем менять? :pardon:

Привет, ну да наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Я тоже сегодня встала на учет. Анализов навыдавли столько?!!!!!!!!!! Я в шоке. Вообщем вся следующая неделя у меня расписана,через день кровь,моча,кровь,моча! После анализов,пойдут специалисты, когда жить и работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexus писал(а):

Девочки, а как изменить подпись в сообщениях, ну вообщем удалить и поставить новую ?

Я вроде нашла..там внизу, под окошком, где сообщение пишешь, стоит галочка напротив "присоединить подпись", попробуй галочку снять...а ща так сделаю и посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, очень просто подпись поменять. Идешь в свой пофиль, там слева колонка, выбираешь форум, откроется личный раздел, затем идешь там в профиль и потом подпись...и меняешь!

 

Привет девочки! Я пока за вами только наблюдаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, lexus , Девочки поменять линечку можно там же где выее ставили. Стираете одни тэги, вставляете другие :grin:

 

Моя страничка-Сообщения-Личный раздел-Профиль- Подпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Очень бі хотелось к вам попасть в декабрята, но возможно мы в конце ноября родимся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, привет. А не ты случайно переживала что у тебя тошноты нет? ;) Ну вот... У тебя, кстати, по графику. Мне врач сказала, что если токсикоз есть, он начинается с 5 с половиной недель. К 8 по нарастающей, а потом на спад. Держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

not-forget-me, Sometime, спасибо девочки! Всё поменяла... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, привет! Было дело :D . Просто у меня то температура, то сопли, то горло, только полегчало - тошнит :grin: . Как то тяжко даже :pardon:

Причем, хочется томатный сок.Тошнит и хочется одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, да и я про тоже :grin: Я даже на форум редко захожу, заметила что у меня на него токсикоз усиливается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...