Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Sometime, приветик! Такая ты моодчинка! :giverose: Не поленилась - систематизировала нас, составила табличку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б предлагали от ЖК поехать в санаторий на 21 день, но мы готовились к свадьбе, я отказалась, потом жалела. В этот раз если направят обязательно поеду. Там и бассеин и занятия для беременных, много свободного времени, природа - кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, приветик! Такая ты моодчинка! :giverose: Не поленилась - систематизировала нас, составила табличку :good:

 

Самое прикольное, что с тех пор как я ее опубликовала, добавилось еще с десяток девочек. Не все есть у нас в темке, писали в личку и просили себя добавить - так прикольно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а больничный на это время дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж , да мне предлагают в ЖК санаторий, у нас всем работающим предлагают не знаю даже просто я была в санатории не беременной еще в 2006 году и знаю, что это постоянные развлечения , бассейны, спортзалы,дискотеки,экскурсии , но а беременной что там делать ? есть и спать? даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагали от ЖК поехать в санаторий на 21 день

Есть такие ЖК, в которых предлагают в санаторий поехать нахаляву?????

Фантастика просто!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malek, именно есть и спать, и еще гулять наверное и какие-нибудь процедурки полезные делать. И не работать, и не думать что приготовить, когда прибраться, под каким предлогом с работы отпроситься и т.д. и т.п. И трещать с другими беременюшками. Вот такая я эгоистка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime,

И мне срок можешь поставить, я добавила!

Спасибо тебе

 

Кстати, удивило, что нас так много!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагали от ЖК поехать в санаторий на 21 день

Есть такие ЖК, в которых предлагают в санаторий поехать нахаляву?????

Фантастика просто!!

 

во-во! мне кажется в Москве такое вряд ли бывает. Я конечно спрошу, когда буду вставать на учет, но мне кажется, что максимум что получу - это вылезшие из орбит от удивления глаза врача :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как туда попасть?

Существовавшая ранее система оздоровления беременных в специализированных санаториях, к сожалению, разрушена. Сейчас право на льготные путевки имеют беременные женщины, работающие на предприятиях химической, газовой, нефтяной промышленности и других вредных производствах. Причем большую часть стоимости путевки оплачивает не государство, а организация, где работает будущая мама.

 

Также право на льготные путевки в специализированные санатории имеют будущие мамы, проживающие в неблагоприятных экологических условиях и пострадавшие при стихийных бедствиях (наводнение, пожары, террористические акты). В этом случае большая часть

стоимости путевки оплачивается за счет средств местной администрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime,

И мне срок можешь поставить, я добавила!

Спасибо тебе

 

Кстати, удивило, что нас так много!!!!

 

Я так поняла не все девочки пишут в темке, многие просто читают. А многие в региональных темках сидят. :grin:

Ага, я уже внесла изменения, только новую завтра опубликую, может еще кто-нибудь добавится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга Б-я вернулась недавно с такого санатория. очень довольна. кормят 5 раз в день очень обильно. Бассейн с минеральной водой, массаж, соляные шахты, какие-то сеансы релаксации, концерты, кино,...и это еще не все. Ей разрешили только это так как пузо уже большое. Я бы тоже поехала не думая. Одно "НО" - сначала надо 2 недели в больнице отлежать , а потом в качестве продолжения лечения - 3 недели в санатории. На работе точно на дыбы встанут. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, да, это как больничный оплачивается. Мне предлагали недели 2 походить на дневной стационар, а потом на 3 недели в санаторий уехать. На учете я стояла в обычной ЖК, никаких денег платить за санаторий не надо было. У нас и у друзей отправляли подругу Б в санаторий, она в другой ЖК наблюдалась, у нас вроде с этим проблем нет. Не знаю как в этот раз, хочу в перинатальный центр встать на учет, может тоже будут отправлять, с радостью поеду. До 32 недель принимают в санаторий.

З.Ы. работа у меня совсем не вредная кстати была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды, сегодня получила свой вчершний ХГЧ, и теперь точно уверена, что беременность есть. Sometime, добавь меня тоже в табличку. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как вы отноститесь к с.о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime,а что вы там за табличку составляете? я тоже туда хочу и что для этого нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malek, я не поняла что ты имеешь ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime,а что вы там за табличку составляете? я тоже туда хочу и что для этого нужно?

Ты там уже есть ))))))

http://www.babyplan.ru/blog/blog/17940

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо :) Самочувствие ок :) Мутит, но с белым другом не обнимаюсь. Завтра должны поставить на учет по беременности в ЖК :)

А как ваше малышкинское самочувствие? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я сегодня не общалась с белым другом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzik, мне тоже сказала моя Г. на УЗИ не раньше 8 недели! А так хочется убедиться, что с малышом все впорядке!

Девочки, кто уже делал УЗИ, вам трасвагинально делали? Говорят, что на ранних сроках только так эмбриончик можно увидеть. А в 10-12 просто к животу датчик прикладывают?

А как врачи назначают поливитамины без сдачи гормонов??? Мне вот назначила Витрум Пренатал, а у меня повышенная функция щ.железы! И я случайно узнала, что йод в таком случае нельзя! Поэтому меня от них и тошнит (и до Б.тошнило!). А фольки и вит.Е не достаточно! Может кто знает поливитамины без йода или мне все отдельно пить...

У меня только на 6-ой неделе по утрам начались тошнотики. Я спасаюсь грейпрутовым соком! Пью его литрами! До Б. пила только яблочный, сейчас на него смотреть не могу, еще не хочется молоко (раньше каждый вечер ела мюсли с молоком). Стала терять вес из-за того, что пропал аппетит! Кто-нибудь теряет вес??? Меня это немного беспокоит! Часто болит голова по вечерам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka я имела ввиду супружеские обязанности, я например с дня пункции перед эко, этим не занимаюсь, все боюсь бедный мой муж терпит уже 7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена21, привет! У нас с тобой разница 1 день! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babecat, Я на узи пойду 30 апреля, пусть малыш подрастет еще немного, пока смотрю по ХГЧ. В первую Б в 12 недель делали узи трансвагинально и по животу водили.

malek, супружеские обязанности :scratch: , у меня тоже вопрос по этому поводу. У меня напрочь пропал интерес к сексу, чтобы уж совсем мужа не обижать раз в неделю позволяю себя "это". У врача не спрашивала, но обычно если нет угрозы то можно. Всю первую Б в "этом" ограничений у нас не было, сейчас не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, пожалуйста! Я сегодня сдала ХГЧ. Первый раз. Завтра заберу результат. Не знаю, что там увижу. Где-то читала, что через какое-то время нужно еще раз сделать, чтобы посмотреть в динамике. Так ли это и через какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...