Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Стрекозявочка, а может лучше сказать на работе?

Я тоже не хотела говорить, но когда меня решили положить на сохранение пришлось рассказать, так теперь ко мне никто не пристает, не достает и когда я спросила можно ли мне будет взять отпуск три недели вместо двух, мне ответили, что конечно, ты же беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременной и 4 недели обязаны дать если попросит, даже если она недавно устроилась и не "заработала" себе 4 недели отпуска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Стрекозявочка, не нервничай, это точно гормоны. Иногда на такие вещи обижаешься, на которые раньше и внимания бы не обратила. Я вот на работе стараюсь вообще как слон спокойной быть, хотя не всегда получается. А вот за рулём пока не могу совладать с темпераментом :Crazy:

Юлич, шиншиллы и собаки - это круто :thumbsup: А собаки большие? Мы прошлым летом тоже завели кане корсо, только он у папы загородом живёт. А ещё кота завели. Он тоже с папой. Мы их только иногда домой привозим. Кстати, иммунитета к токсоплазмозу у меня нет, уже проверилась, хотя всю жизнь с кошками жила. Вот теперь каждый раз после кота руки мою, а он меня так любит, что постоянно на руки и на подушку лезет )

Вчера вечером сделала по вашему рецепту салат из помидоров и огурцов со сметаной. Господи, какое же это было блаженство. Я привыкла с оливковым маслом делать, и уже поднадоело. А этот спорола в один присест. Кстати, продукты тоже очень быстро надоедают ( И уже который день безумно хочется рассольника. А я как раз его и не умею варить. Почти все сумы умею, а рассольник - нет. Вот и мучаюсь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, привет! У меня тоже нет иммунитета к токсоплазмозу, хотя жила у родителей с кошкой 10 лет, и кошка эта каждое лето гуляла сама по себе по всему дачному кооперативу. Поэтому первую неделю задержки я тряслась жутко, пока не пришли анализы уже моей домашней кошки - выяснилось, что у неё есть антитела к токсоплазмозу! Откуда - не знаю, ей всего один год и ни разу на улицу не выпускали. Представляете, у кошек тоже берут кровь из вены!Это такой цирк. Я вообще её первым делом на все на свете проверила - ничего у неё не обнаружили и теперь я спокойно целуюсь-обнимаюсь с ней дальше - это же такой антистресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на работе такая ситуация, короче в июне должны з/п поднимать, а если узнают, что я Б, так не будет, или совсем на чуть, а че им, я ж все равно скоро в декрет уходить буду. Вот я и не хочу говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плакать и рыдать охота...прям не могу...весь мир против меня....что делать?? :cray: :cray:

приветик что случилось у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, а у тебя получиться до июня скрывать? Скоро надо будет вставать на учет, а там пойдут всякие анализы, и специалистов проходить надо, это начнется жесть, и в основном все с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка не нервничай ты не представляешь,что творится у меня на работе,я вторую неделю сижу на больничном конечно дома скучно,но выходить не хочется в этот в ковычках коллектив,я тоже не хотела никому говорить,но мне так истрепали нервы,что живот каждый вечер тянуло,хотела попросить больничный у Г,а она сама дала,вот спокойно прохожу врачей и анализы

Кстати информация для все все диспансерное наблюдение беременных оплачивается!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка привет как твое самочувствие?а ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, вот идея. Надо у нашего ветеринара поинтересоваться насчёт крови из вены у кота. Может, и у него иммунитет есть?... :pardon: А то он так любит у меня на голове спать, целоваться всё время лезет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, я знаю, что не во всех ветклиниках такой анализ берут. Могу тебе сказать, где в Москве точно берут - клиника "Пастер" на большой черемушкинской улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, спасибо, будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, привет :giverose: Я тебя поздравляю с хорошим УЗИ. Рада что волновались зря. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветик :wave: можно к вам присоединиться? мы тоже декабрятки. Нам 7нед и 3 дня. родимся на Др своей любимой бабушки))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, ну вот ты подумай - ты не говоришь про Б., т.к. думаешь, что з.п. могут не поднять, хотя ты точно ведь еще не знаешь - вдруг начальство человечным окажется. Зато из-за того, что ты не хочешь говорить, что ты Б. ты много нервничаешь, а это опасно для малыша, особенно на таком сроке. Так вот, если положить на одну чашу весов надбавку к з.п., а на другую - здоровье малыша, мне кажется, выбор очевиден :))) Никакие деньги не стоят такого риска!

 

Я сама тоже на работе в неоднозначной ситуации - май вообще самый напряженный всегда. Окончание семестра, зачеты экзамены, плюс защиты курсовых, плюс научные конференции, организация которых входит в мои обязанности. Я тоже вторую неделю сижу на больничном от терапевта и я бы еще посидела, но без объяснения истинной причины это уже начинает выглядеть странно и безответственно с моей стороны. А я знаю, что если скажу непосредственной начальнице, даже если попрошу её никому не говорить, она вынуждена будет рассказать нескольким лицам, которыми меня придется заменить и высшему руководству тоже. И еще, меня как раз в июне собирались повышать в должности и з.п. соотвественно. Но на это я уже плюнула - если не дадут - это будет на их совести. Мне вот не хочется, чтобы весь большой коллектив знал про мое положение. Но если из-за того, что я не хочу им говорить, мне станет сложнее жить и придется сильнее напрягаться, думаю, я лучше расскажу и буду сидеть потом спокойно на больничном. Вот :) так что - хорошее самочувствие и спокойные нервы сейчас главнее всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, спасибо :give_heart: Как твое самочувствие? Токсикоз отпускает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, привет, я живу в ЮАО в Зябликово (Красногвардейская), а работаю на Каширке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, да, понимаешь, до этого подобных ситуаций небыло. Из-за переезда всем рассказывать...они ж потом исправятся, я знаю, сколько тут уже работаю...а интуиция подсказывает пока молчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, токсикоз у меня усилился, теперь часто встречаюсь с белым другом, раньше просто мутило. Похудела на 3 кг. Поясница у меня, кстати, тоже болит, это говорят нормально, малышь растет и все расширяется. А когда у тебя ДПР? Как я рада что у тебя все хорошо, УРА :grin:

P.S. А Darinka не появлялась? Как у нее дела, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ясно, сочувствую. У меня пока позывов именно в туалет бежать нет, но к вечеру начинает сильнее мутить. Но ничего, твоя врач кажется говорила, что после 8ой недельки на спад должно пойти?

 

Ты знаешь, я сама сюда в последние дни редко захожу - в основном лежу, прислушиваюсь к пояснице. Но Даринку и правда что-то не видно, и oxic тоже. Надо зайти в профиль, посмотреть.

 

А у тебя поясница болит после долгого хождения-сидения, или наоборот после лежания и утрика?

 

ДПР мне теперь программка посчитала на 14 декабря. Эх, интересно, дотяну я до козерога или нет, а то хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, сегодня я ночью проснулась от боли в пояснице, наверное повернулась во сне. Я не очень обращала внимание после чего начинает болеть, но частенько прихватывает. Это не мучительное подтверждение что малышь растет, этому нужно радоваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: Как у вас с ТТ, у меня круглосуточно 37.4 держится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, просто странно, что на таких ранних сроках болит. Ведь он там совсем маленький, да и матка еще не на столько увеличивается. Хотя мне врач сказала, только этот вариант, раз тонуса нет. Может просто пугать не хотела меня? Но я все равно пошла сегодня сдала на анализ мочу. посмотреть в норме ли почки.

 

:hmm: слушайте, я уже стала безумной мамашей, да??? :wacko:

 

Злата, привет! У меня ТТ 37-37,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на узи увидели кисту желтого тела, здесь у кого-то еще она имеется или я одна такая? :) Причем размер 45 мм. Представляю какая она может вырасти до 12 нед :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , можно к Вам . Моя малютка должна появиться примерно 12 декабря.

Мы примерно с одинаковыми сроками, напишите Ваши ощущения. У меня например , особо проблем нет( надо постучать по дереву) , за все время стошнило только один раз. Стал виден чуть чуть живот, обычно он у меня совсем плоский, выросла грудь ( теперь почти второй размер :D , что очень мне нравится) , на УЗИ врач еще не отправляла, говорит, что рано . Сказала пойдешь 5 -10 мая. Она против лишних вмешательств, но мне уже не терпится узнать все ли там в порядке и уже посмотреть на свою крошку. Стала больше есть, стараюсь таскать на работу фрукты , и стала ходить чаще в туалет по маленькому, последнее время ночью еще бегаю, в сне сниться что то вот вот описаюсь.

Я очень активная и веселая, а сейчас стала более занудная и привередливая , особенно в еде. И я весь интернет уже перерыла на тему беременности и детей. И даже домой книжку купила. Наверно крыша уже едет))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...