Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Юлич, я тут подумала - наверняка я тебя видела в ветеринарке в Ханое! Я туда всю осень с кошкой ходила как на работу, и видела там народ с шиншилами по средам сидел. Не думаю,что это распространенное домашнее животное ;)!

Неа, мы с ними ещё ни разу не ходили к ветеринару, слава богу, повода не было..Мы с собакой, сенбернаром ходим, на прививки...а сейчас стали в другую ходить, т.к. наш любимый врач, открыл свою клинику на Юго-западной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про крем так и не написали))

напишу из дома! тока в понедельник, наверно, потому что сегодня мы на дачу с работы и до воскресенья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[А у меня первые в 37 :D

ты потом ещё детишек планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что на работе стала не сдержанная , и иногда даже стала материться. Хотя раньше вообще стыдилась таких слов. Вот что беременность с человеком делает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже думали о родах, я вообще бояка и родов боюсь, хотя будут уже вторые... :pardon:

О, да, я уже перелопатила половину форума на тему родов. И с роддомом уже определилась :D У меня первые роды достаточно быстро прошли, так что вторых особо не боюсь. Говорят, вторые роды легче. Хотя у меня к тому моменту 11 лет уже пройдёт, так что, думаю, всё как в первый раз будет :Crazy:

Ой, Катюхен и у меня такая же песня, т.к. доче в мае 10 лет будет, поэтому и боюсь, что уже ничего не помню.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , а мне наоборот, стало даже думать матом как-то стыдно :pardon: Как будто мелкий внутри меня все слышит и неудобно как-то перед ним :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а какой роддом выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[А у меня первые в 37 :D

ты потом ещё детишек планируешь?

Я даже не знаю,дай Бог выносить и родить здоровеньким этого малышика,а дальше будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже думали о родах, я вообще бояка и родов боюсь, хотя будут уже вторые... :pardon:

О, да, я уже перелопатила половину форума на тему родов. И с роддомом уже определилась :D У меня первые роды достаточно быстро прошли, так что вторых особо не боюсь. Говорят, вторые роды легче. Хотя у меня к тому моменту 11 лет уже пройдёт, так что, думаю, всё как в первый раз будет :Crazy:

 

если не секрет, какой роддом выбрала? и будешь ли контракт на роды заключать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, одна собака большая - сенбернар, а вторая маленькая - чихуахуа...так вот и живём, утром поочереди с мужем гуляем, а вечером всегда вместе!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что на работе стала не сдержанная , и иногда даже стала материться. Хотя раньше вообще стыдилась таких слов. Вот что беременность с человеком делает))

А я по-спокойней стала,ни на кого не кричу,все даже удивляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, приветик, я вот тоже думала контракт заключать, для нас 40-60 тыщ не проблема, но после того как почитала на одном сайте отзывы разных роддомов, поняла, что это бесполезная трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет, какой роддом выбрала? и будешь ли контракт на роды заключать?

Говорят , что 4 роддом хороший. А поводу контракта не знаю, стоит 70.000руб на эти деньги маленькому можно все купить. Раньше без контрактов рожали и ничего. Только платную палату все таки постараемся сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, приветик, я вот тоже думала контракт заключать, для нас 40-60 тыщ не проблема, но после того как почитала на одном сайте отзывы разных роддомов, поняла, что это бесполезная трата денег.

 

знаешь, я тоже начиталась, но вот пока не уверена, что бесполезная. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , насколько я знаю, что если заключишь контракт, будет тебе платная палата, а так отдельно нельзя..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , мне тоже 4ый по отзывам понравился. И там сейчас контракт на дежурную бригаду стоит 55 тыс., а если на конкретного врача то 97 тыс. Бригада - означает, что когда ты приедешь туда со схватками, то принимать будут роды только врачи высшей категории со стажем в акушерстве не меньше 15 лет. А если просто так на скорой туда приехать, то может и мене опытные врачи быть и ординаторы. Но я вот пока не уверена ни в чем. Хорошо хоть определилась, что на учет встану в ЖК бесплатно. Только вот еще предстоит мне бой с администрацией этой ЖК,т.к. не хочу в ту, которая у меня по прописке. А хочу в другую - которая через дорогу от неё. Вот сижу сейчас в интернете, собираю инфу и юридически подковываюсь фактами - чтобы сразить главврача сразу и наповал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по токсоплазмосу, эта инфекция может быть только от кошек или собак тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

А я сгоняла на УЗИ.

Вот результатики:

плодное яйцо - 15 мм, эмбрион - 6 мм, серцебиение - 115 уд/мин, диаметр желточного мешка - 3,5 мм, желтое тело - 16 мм

 

Я думала эмбриончик побольше чуть-чуть будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что на работе стала не сдержанная , и иногда даже стала материться. Хотя раньше вообще стыдилась таких слов. Вот что беременность с человеком делает))

да, я тоже материться стала :pardon: раньше вообще не ругалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100700, у меня вообще 3,2 мм эмбрион вчера был, и тоже поставили 4-5 недель от зачатия. Не переживай - главное он есть и СБ есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по токсоплазмосу, эта инфекция может быть только от кошек или собак тоже?

 

нет, не только. Говорят, что чаще люди заражаются от плохо обработанного или не обработанного мяса. Если готовишь свинину или говядину - лучше перчатки надевать. Ой, не поняла вопрос сразу. Если сравнивать опасность кошек и собак, то собаки опаснеечем кошки в смысле угрозы заразиться токсоплазмозом. Потому что домашние кошки имеют меньше возможности его подцепить на улице, чем домашние собаки, которых выгуливают каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, а какие еще роддома рассматриваешь, где ты территориально живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по токсоплазмосу, эта инфекция может быть только от кошек или собак тоже?

от собак тоже может, но реже. основные хозяева этой гадости - кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как ваше настроение? Вот я что-то расклеилась,ничего не хочется,сама себя не узнаю,скорее бы тепло,да может депрессия уйдет,а то даже своей беременностью не могу радоваться

настроение не очень то. наверно потому что всё время мутит и много чего нельзя. мне без кофе очень грустно :bye:

А мне, моя гинекологичка разрешила кофе пить, пару кружек в неделю...у меня давление низкое, вот она и сказала, пей, но не увлекайся!!! И вообще сказала, что беременным нельзя что-то запрещать, если хочется пей и ешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Катюхен и у меня такая же песня, т.к. доче в мае 10 лет будет, поэтому и боюсь, что уже ничего не помню.........

Ух-ты какая у нас тут компания подобралась!

И моей дочке ЗАВТРА 10 лет исполняется!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...