Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос по токсоплазмосу, эта инфекция может быть только от кошек или собак тоже?

 

нет, не только. Говорят, что чаще люди заражаются от плохо обработанного или не обработанного мяса. Если готовишь свинину или говядину - лучше перчатки надевать. Ой, не поняла вопрос сразу. Если сравнивать опасность кошек и собак, то собаки опаснеечем кошки в смысле угрозы заразиться токсоплазмозом. Потому что домашние кошки имеют меньше возможности его подцепить на улице, чем домашние собаки, которых выгуливают каждый день.

Ой, а на этот анализ всех Б отправляют или надо Г просить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! Я не матерюсь,грех это!Тем более в нашем положении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, я в Ясенево, а ты? Вообще -то у меня было сразу три варианта - ЦПР на Севастопольском, 25ый (меня там мама рожала) и 4ый. Севастопольский отпал как-то сам по себе - там и цены запредельные, и отзывы не очень, и про стафилаккок пишет и говорит каждая почти 1ая. А 25-ый оч хороший, но нам туда почти никому из этой темки не светит,т.к. он с середины ноября по середину декабря будет на мойке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100700, поздравляю с результатами! мне кажется, вы соответствуете сроку.. растите большие и крепкие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет, какой роддом выбрала? и будешь ли контракт на роды заключать?

Говорят , что 4 роддом хороший. А поводу контракта не знаю, стоит 70.000руб на эти деньги маленькому можно все купить. Раньше без контрактов рожали и ничего. Только платную палату все таки постараемся сделать.

А я прямопротивоположные отзывы слышала..там рожала сестра моей подруги, года три назад! Она в шоке от условий тамошних..так что не знаю даже, наверно в нём не буду рожать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, по-моему всех проверяют, когда на учет становишься. Но я сама себя на ТОРЧ первым делом проверила, как только 2 полоски увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100700, ага здоровско, только я Ангелину родила почти в 17 лет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне, моя гинекологичка разрешила кофе пить, пару кружек в неделю...у меня давление низкое, вот она и сказала, пей, но не увлекайся!!! И вообще сказала, что беременным нельзя что-то запрещать, если хочется пей и ешь...

Я тоже тихонечко пью. Давление очень низкое обычно кофем и таблетками "кофетамин" спаслась, а так как таблетки нельзя, и кофе ... так я вообще вялая была.. Я первые 5 недель не пила. пошла кровь из вены сдавать, так они мне две руки искололи , давление низкое , кровь виде пены какой то была. После этого стала потихоньку пить и вообще побольше жидкости употреблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а что конкретно ей в 4ом не понравилось? В каком смысле условия? Там говорят очень хорошие педиатры и вообще детское отделение. Плюс много высококвалифицированных врачей, т.к. роддом является базой многий мединститутов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100700, у меня вообще 3,2 мм эмбрион вчера был, и тоже поставили 4-5 недель от зачатия. Не переживай - главное он есть и СБ есть!

Спасибо, значит все ОК!

 

Кстати, про кофе.

Я вот пью 1 чашку (300 мл) в день утром натурального кофе

Я думаю, стресс от того, что я его не выпью будет больше, чем вред от него! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, я живу на Красногвардейской, с дочей лежала на сохранение в 7 и рожала её там, хотела бы попасть туда, тем более он ближе всех, а еще мне приглянулся 8, что на Саморкандском, только до туда далекова-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по токсоплазмосу, эта инфекция может быть только от кошек или собак тоже?

 

нет, не только. Говорят, что чаще люди заражаются от плохо обработанного или не обработанного мяса. Если готовишь свинину или говядину - лучше перчатки надевать. Ой, не поняла вопрос сразу. Если сравнивать опасность кошек и собак, то собаки опаснеечем кошки в смысле угрозы заразиться токсоплазмозом. Потому что домашние кошки имеют меньше возможности его подцепить на улице, чем домашние собаки, которых выгуливают каждый день.

Ой, а на этот анализ всех Б отправляют или надо Г просить?

 

отправляют всеех,т.к от этой заразы сложно избавиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Спасибо!

Галинка, Это уже не важно! :D:D:D Главное, что мамский опыт одинаковый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасибо успокоила. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100700, кстати поздравляю тебя с УЗИ!!!

Мы 20 апреля тоже делали УУЗИ, у нас показатели такие: СБ 115 ударов, желт. мешочек 4 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

На сколько я знаю, на анализ на ТОРЧ-инфекции отправляют всех, но бесплатно их не делают, поэтому делать или не делать - на ваше усмотрение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, ну условия совковые, туалет и ванная 1 на этаж, может они ремонт сделали за это время, но я сомневаюсь, плюс стафилокок, и в палатах с детьми лежат, а я хочу отдельно...вон сколько девчёнок сейчас с разрывами и с разрезами, тебе не до ребёнка будет..а так, принесли - покорми, поиграл - унесли...А то вот эта девочка так сильно порвалась, а ребёнок всю ночь орал, ну она и стояла у его люльки, крови много потеряла... :shock: Может это всего лишь её мнение, но меня как-то насторожило, я вообще впечатлительная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня снова проблема с работой. Мало того, что недавно уволили из одной фирмы и приняли в другую с испытательным сроком 3 месяца, так тепереь увольнять будут много людей и ЗП оставшимся сильно сокращать. У нас спрописан в договоре мизерный оклад, остальное идет как премия, то есть они вполне могут это сделать. Знаю, что беременную уволить нельзя :rules: , но я все равно боюсь. Может они аттестацию устроят или еще чего-нибудь придумают. Мы снимаем квартиру, у мужа тоже проблемы с ЗП, надо удержаться до декретного на рабочем месте. На рабоет еще не знают о Б, а если даже меня не уволят, то скорее всего мою помошницу - все равно плохо. Я с пузиком и авраал на работе :cry: Что делать? Испытальный только начался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, в этой ситуации сложно, что подсказать, да уволить не уволят, а вот з/п сократить до официальной вполне. А на счет аврала сильно не беспокойся, попросишь больничный у Г и отдыхай, некоторые всю Б на сохранении лежат и ничего им же з\п платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ну насчет туалета последние отзывы я видела буквально от января -февраля этого года - что туалет в блоке на 2-4 места. А насчет ребенка можно выбирать - хочешь с тобой будет, хочешь - унесут. Я почему-то наоборот хочу чтоб со мной был, даже если плохо себя буду чувствовать. Может я себя, конечно, переоцениваю :) И еще пишут, что медсестры там даже среди ночи приходят по первому зову и помогают с ребенком. Да, и я даже читала отзывы девочек с нашего сайта, которые недавно там рожали. Очень рекомендуют. Но, конечно, любой восприятие и опыт субъективны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ну насчет туалета последние отзывы я видела буквально от января -февраля этого года - что туалет в блоке на 2-4 места. А насчет ребенка можно выбирать - хочешь с тобой будет, хочешь - унесут. Я почему-то наоборот хочу чтоб со мной был, даже если плохо себя буду чувствовать. Может я себя, конечно, переоцениваю :) И еще пишут, что медсестры там даже среди ночи приходят по первому зову и помогают с ребенком. Да, и я даже читала отзывы девочек с нашего сайта, которые недавно там рожали. Очень рекомендуют. Но, конечно, любой восприятие и опыт субъективны.

Это Вы про какой роддом говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[А мне, моя гинекологичка разрешила кофе пить, пару кружек в неделю...у меня давление низкое, вот она и сказала, пей, но не увлекайся!!! И вообще сказала, что беременным нельзя что-то запрещать, если хочется пей и ешь...

я у своей тоже в понедельник спрошу. я иногда себе кружечку позволяю и то половину молока лью.

тут купила без кофеина, но прочитала в книжке, что в нём химии больше чем в растворимом :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

На сколько я знаю, на анализ на ТОРЧ-инфекции отправляют всех, но бесплатно их не делают, поэтому делать или не делать - на ваше усмотрение!

ты знаешь согласна,но я пришла вставать на учет нас раньше отправляли в гемотест делать платно,а теперь бесплатно на токсоплазмос,цмв,герпес,краснуха и что-то еще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про больничный, это вы зря. 100% оплата только после 8 лет неприрывного стажа и выплата не превышает 17000 руб. Кто добровольно будет всю беременность на больничном, чтобы за все месяца "отдыха" получить 17 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня снова проблема с работой. Мало того, что недавно уволили из одной фирмы и приняли в другую с испытательным сроком 3 месяца, так тепереь увольнять будут много людей и ЗП оставшимся сильно сокращать. У нас спрописан в договоре мизерный оклад, остальное идет как премия, то есть они вполне могут это сделать. Знаю, что беременную уволить нельзя :rules: , но я все равно боюсь. Может они аттестацию устроят или еще чего-нибудь придумают. Мы снимаем квартиру, у мужа тоже проблемы с ЗП, надо удержаться до декретного на рабочем месте. На рабоет еще не знают о Б, а если даже меня не уволят, то скорее всего мою помошницу - все равно плохо. Я с пузиком и авраал на работе :cry: Что делать? Испытальный только начался?

Хочу тебе сказать так они не иемют права тебя уволить даже если будет аттестация или что-то еще,тебя могут уволить только в том случае,если фирма полностью ликвидируется на это есть статья ТК!!!!!!!Я в суде работаю будут вопросы пиши :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...