Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, у меня снова проблема с работой. Мало того, что недавно уволили из одной фирмы и приняли в другую с испытательным сроком 3 месяца, так тепереь увольнять будут много людей и ЗП оставшимся сильно сокращать. У нас спрописан в договоре мизерный оклад, остальное идет как премия, то есть они вполне могут это сделать. Знаю, что беременную уволить нельзя :rules: , но я все равно боюсь. Может они аттестацию устроят или еще чего-нибудь придумают. Мы снимаем квартиру, у мужа тоже проблемы с ЗП, надо удержаться до декретного на рабочем месте. На рабоет еще не знают о Б, а если даже меня не уволят, то скорее всего мою помошницу - все равно плохо. Я с пузиком и авраал на работе :cry: Что делать? Испытальный только начался?

кстати по поводу нагрузки ты можешь попросить свою Г и сказать что тебе положен только облегченный труд и работать еще на час меньше,вот!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, вполне может быть, что у меня устаревшие данные, я же сказала, что девочка 3 года назад рожала...Ну, посмотрим, мне туда всёравно ехать анализы сдавать, заодно и разведаю всё!!! :grin: От меня не скроешь ничего ;) . Если там действительно такие хорошие условия, то может я и там буду рожать, посмотрим, я пока что не заморачиваюсь на эту тему, рановато. Хотя чисто территориально меня устраивает. Вот, лето отдохну на дачке, а там и займёмся вплотную этим вопросом. Завтра на дачку, на разведку едем, что там, да как. В этом году первый раз с ночёвкой!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23, про 4-ый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ок, если что обращусь.Но на час работу сокращать не хочу, т.к. и зп сократится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, А размер эмбриончика какой был?

 

Lastochka, Беременным испытательный срок устанавливать нельзя! Даже если ты в тот момент была не беременная, а сейчас стала беременная тебя МОГУТ УВОЛИТЬ ТОЛЬКО при ликвидации предприятия (или по собственному желанию или соглашению сторон). Но ты не соглашайся на увольнение! Ты можешь даже на работу не ходить - все равно тебя не могут уволить! Зарплату не будут платить только!

Если будет тяжело на работе - сиди на больничном.

Есть вариант попросить тебя перевести на легкий труд, при этом ты должна согласиться с предлагаемой позицией. Пока у них нет подходящей работы - ты сидишь дома и получаешь средний заработок. Но это, наверно мало, если у вас серая ЗП :(

НО, помни! УВОЛИТЬ НЕ МОГУТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а какой роддом выбрала?

 

Залинка, 29-й. У меня там подруга год назад рожала у врача по договорённости. Она на него тоже по рекомендации вышла, и после этого там ещё несколько её подруг рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, я контракт заключать не буду, буду напрямую с врачом договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по токсоплазмосу, эта инфекция может быть только от кошек или собак тоже?

 

нет, не только. Говорят, что чаще люди заражаются от плохо обработанного или не обработанного мяса. Если готовишь свинину или говядину - лучше перчатки надевать. Ой, не поняла вопрос сразу. Если сравнивать опасность кошек и собак, то собаки опаснеечем кошки в смысле угрозы заразиться токсоплазмозом. Потому что домашние кошки имеют меньше возможности его подцепить на улице, чем домашние собаки, которых выгуливают каждый день.

 

Я читала, что токсоплазмозом можно заразиться через плохо приготовленное мясо, через землю, а также через кошек. Собаки в этом плане абсолютно безопасны. Они не являются переносчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, Галинка, по поводу роддома моя подруга долго разузнавала. От официальной оплаты врачу мало что перепадает. А если с ним договариваться, то он очень заинтересован в том, чтобы всё прошло хорошо. Тем более что оплата - при выписке. Единственный минус - палата тогда на обычных условиях. Но я думаю, роды без осложнений важнее, чем последующее пребывание не в одиночной палате, а в палате на несколько человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки сделала пюре и мясо впервые отдуши поела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, вот ссылка по токсоплазмозу. Не знаю уж, насколько там правдивая информация...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что токсоплазмозом можно заразиться через плохо приготовленное мясо, через землю, а также через кошек. Собаки в этом плане абсолютно безопасны. Они не являются переносчиками.

и всё таки аккуратнее с чужими собачками..

 

Ссылки скрыты.

 

я наверно проверю свою тоже на эту гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, по-моему статья одна и та же у нас :D собаки там упоминаются как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, по-моему статья одна и та же у нас :D собаки там упоминаются как раз.

 

Да, я вот как раз прочитала уже. Господи, теперь буду вдвойне аккуратна со своей животиной (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а у тебя кто? мне гинекологиня сказала, что раз за столько лет не заразилась я от своей собаки, то и риск невелик.я теперь в ветеринарку боюсь ехать, там в холле и кошки, и собаки, и каждой твари по паре. как бы там чего не подцепить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, привет! :wave:

Джулик выходи приветик, я тебя вижу!!!!!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

На сколько я знаю, на анализ на ТОРЧ-инфекции отправляют всех, но бесплатно их не делают, поэтому делать или не делать - на ваше усмотрение!

ты знаешь согласна,но я пришла вставать на учет нас раньше отправляли в гемотест делать платно,а теперь бесплатно на токсоплазмос,цмв,герпес,краснуха и что-то еще :grin:

 

у меня тоже в ЖК взяли ТОРЧ и массу других анализов абсолютно бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, видиш, я уже пришла!!! :wave: :wave: :wave: Читаю вот, и думаю, что-то я торможу пока, у всех срок побольше...А я пока только ХГЧ сдала в среду и пятницу. Первый раз обычный, а второй какой-то "сразведением"...Токо референтные значения одинаковые, а стоимость выше! :pardon: Результат у меня увеличился в 2 раза! :grin: Это ж хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :friends: привет моя дорогуша! Молодцы, что на кровь сходили, что резултат увеличился, конечно хорошо, ростете! А я сегодня экзамена два написала...правда не знаю как :grin: мне так пофиг прям было, я не старалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, vishi, привет девочки! Я тут :wave: просто я с позавчерашнего вечера у коллеги обиталась, т.к. вчера мы с ней ездили на загороднюю встречу с клиентом на весь день, а ехать туда далеко, и выезжать надо было в 6 утра. Ну мне и пришлось у нее переночевать накануне поездки. А до этого пару дней заходила сюда, но в основном тут девочки новенькие общались, вас что-то невидно было.

 

А я представляете, вчера вечером возвращалась от коллеги в электричке. И там знаете под вагонами такие моторчики типа стучат-вибрируют, особенно на остановках ощущается. Так у меня ТАК живот стало тянуть к концу поездки!!! Я даже напугалась, ведь у меня кроме как тогда вечером из-за температуры, никогда еще не тянуло животик. А вышла с электрички и пока до дому доехала на метро, все прошло. Наверное вибрации очень плохо, раз такая реакция резко.

 

Девочки, подскажите, может было так у кого - разрешают ли врачи данные скрининга приносить из ЖК в другом городе, если ну никак не можешь на скрининг быть в своей ЖК? Мне все-таки надо лететь домой, к бабушке, как можно скорее. Ждать до скрининга здесь - не дотянем никак, лететь надо. Пойду на след.неделе к гинекологу просить отпустить и принять данные скрининга из той ЖК, где получиться пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а у тебя кто? мне гинекологиня сказала, что раз за столько лет не заразилась я от своей собаки, то и риск невелик.я теперь в ветеринарку боюсь ехать, там в холле и кошки, и собаки, и каждой твари по паре. как бы там чего не подцепить :spiteful:

У меня кот и сОбак. Но они оба моложые, одному 8 месяцев, второму 10. Так что риск есть. Но до этого всю жизнь с кошками жила и с собакой, а вот не заразилась ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, какая, Лен, ты молодец, мяско кушаешь..а меня на мясо совсем не тянет, хотя раньше без куска мяса меня и представить было трудно!!! Я теперь чаще рыбу ем, красную и белую...

oxic, привет! :wave: Я думаю, что примут из другого города, какая разница-то? Главное, что ты всё в срок сделаешь!!! Удачки! А тебе на какое число скрининг назначили? Мы с врачом будем решать 4-го мая, или 13-го или 19-го мая... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, конечно, у тебя же голова другим загружена! Мы сегодня пока результата ждали, то с мужем каждые 5 минут смотрели почту - не пришол ли результат! Вы уже кому-то говорили о своем прекрасном положении? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик :D , а мы с мужем, как узнали всем сразу растрепали..у нас вроде завистников нету, поэтому и не боялись...А друзья, все без исключения, за нас очень рады!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...