Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Джулик, КЛАСССССССССС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, привет! Аты сходи в четверг, если в пятницу праздник... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я все еще позвонить не могу...., в четверг не будет 7 недель, а в пятницу будет :grin: , посмотрим, мож правда в понедельник, я б хотела малыша по больше увидеть и услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я все еще позвонить не могу...., в четверг не будет 7 недель, а в пятницу будет :grin: , посмотрим, мож правда в понедельник, я б хотела малыша по больше увидеть и услышать.

Ну, тогда потерпи до понедельника!!! Подрастёте немножко, откормитесь за праздники и займете весь экран монитора!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, я спасалась чаем мятнім с лимоном,виноградом,яблоками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, нашла увеличение плода по неделям! Мне кажется полезная инфа, особенно тем, кто уже начал толстеть, этой выпиской можно оправдать наше обжорство и списать на рост плода :grin:

Плод.

Размеры сначала плодного яйца, а затем плода определяют по результатам ультразвукового исследования (УЗИ). С помощью трансвагинального УЗИ (датчик во время этого исследования вводится во в?@#$%&) плодное яйцо можно обнаружить уже спустя 2-3 недели его развития, срок беременности, который отсчитывают от первого дня последней менструации, составляет в это время 6-7 недель. Диаметр плодного яйца на этом сроке - 2-4 мм.

На 8-й неделе развития -10-я неделя беременности, диаметр плодного яйца достигает 22 мм.

В 12 недель беременности длина плода составляет 6-7 см, масса тела - 20-25 г. При ультразвуковом исследовании видно, что плодное яйцо почти полностью заполняет полость матки.

К концу 16-й недели беременности длина плода достигает 12 см, а масса тела -100 г.

В 20 недель длина плода составляет уже 25-26 см, масса - 280-300 г.

В 24 недели длина плода составляет около 30 см, масса - 600-680 г.

В 28 недель длина плода составляет 35 см, масса тела - 1000-1200 г.

В 32 недели длина плода достигает 40- 42 см, масса тела - 1500-1700 г.

В 36 недель эти показатели составляют соответственно 45-48 см и 2400-2500 г.

Масса тела доношенного плода к моменту родов составляет 2600-5000 г, длина - 48-54 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ноют яичники? у меня пару недель назад как начали беспокоить :sorry: , так до сих пор и все сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ноют яичники? у меня пару недель назад как начали беспокоить :sorry: , так до сих пор и все сильнее

Может стоит поговорить об этом с врачём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ноют яичники? у меня пару недель назад как начали беспокоить :sorry: , так до сих пор и все сильнее

Может стоит поговорить об этом с врачём?

Я на 30ое записана к Г., просто хочу узнать у кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalisa, ну, у некоторых девочек "перестреливались" яичники, но это на совсем маленьких сроках... Даже не знаю, чем помочь..а ты посмотри в темке "боли внизу живота", на этом же форуме, может найдёшь ответ на свой вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаоля, привет! А у нас с тобой один ПДР!!! :friends: Да, у меня тоже пузень немного выперает, слава Богу, что джинсы набедренные не мешают, так что пока хожу в них, но чувствую, что через пару недель побегу за штанами для беременных. Пару ковточек уже купила, в них можно и сейчас ходить, а ещё купила сарафан из льна и футболочка в комплекте, летом на даче не жарко будет в нём! Ну и конечно лифчики уже купила, чем они мне нравятся, так это тем, что они растягиваются на несколько размеров, в магазине сказали, что без проблем всю беременность отхожу в них. Они без косточек и швов, в них можно и спать, что я и делаю, т.к. без них спать невозможно, ооочень грудь болит!

 

Юлич, а ты где всем этим добром закупалась? Я вот тоже хочу лифчик уже купить для беременюшек, как раз такой, растягивающийся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, недалеко от меня есть магазин "персей для детей", вот там в отделе для будущих мам и купила, отечественные стоят 600руб.они из хлопка по итальянским лекалам, а ещё купила немецкий из микрофибры, но он уже стоит 2100руб., ну ради такого дела не жалко, я купила три (2 отечественных ч. и б., и немецкий белый 1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, по-моему, тоже где-то недалеко Персей есть :)

Потом я ещё хочу купить трусики специальные для беремнных. У меня были такие раньше, но куда-то задевались. Там резиночка широкая идёт под животом, а на животик надевается хлопковая часть. С кружавчиками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, по-моему, тоже где-то недалеко Персей есть :)

Потом я ещё хочу купить трусики специальные для беремнных. У меня были такие раньше, но куда-то задевались. Там резиночка широкая идёт под животом, а на животик надевается хлопковая часть. С кружавчиками :grin:

Да, я тоже такие хочу купить, но мне в магазине сказали, что за ними приходить после 12-й недели, они подберут размер, а за бандажиком после 20-й...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

а у меня сегодня симптомы простуды появились, посмотрела горло, а там на верхнем небе сыпь какая-то, мелкие ярко-красные точки ,справа участочек..и несколько точек слева. чет я напугалась сильно, врачу позвонила, а сказали, что она домой ушла уже, нельзя с ней связаться... Незнаю что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, да уж, что-то это не хорошо..чё за сыпь такая, а к другому врачу нельзя? Сходи к терапевту, к лору наконец...может они что подскажут? И не волнуйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, да уж, что-то это не хорошо..чё за сыпь такая, а к другому врачу нельзя? Сходи к терапевту, к лору наконец...может они что подскажут? И не волнуйся!!!

да там все по записи, сегодня уже никуда не попадаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ноют яичники? у меня пару недель назад как начали беспокоить :sorry: , так до сих пор и все сильнее

У меня тоже еще до сих пор беспокоит, по чуть-чуть ,но в разных местах, не переживай, все таки изменения происходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Меня сегодня резко накрыл токсикоз, после чая и бутерброда бегом обниматься с белым другом...И сейчас плохо...Чем спасаетесь от токса??? Есть хочется...но и без еды мутит...

 

В общем мне вот лично ничего особо не помогало, а рвало в основном от яблок, фрукты есть не могла, лезло только все готовое, особенно пюре, но я этому была рада, первые дни боялась вообще есть :D Киви ела кстати из всех фруктов. В общем могу обрадовать что не всегда он долго бывает, меня вот отпустило уже практически, ттт, 2 недели всего промучилась. У моей подруги так же было, всего 2 недели и все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а я бандаж при первой беременности не носила. И в этот раз, скорее всего, не буду. Честно говоря, не знаю. в чём его смысл. Вот эти трусики, о которых я писала, очень неплохо всё поддерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и меня простуда накрыла. Сопли, горло и чихаю третий день :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Поздравляю с первой фоткой вас!!!!!!

А мы сегодня были первый раз на узи!! Я видела, как бьется сердечко, это такое чудо!!!

Заключение: маточная беременность 4-5 недель, КТР 3,1 мм

Правда нам поставили угрозу прерывания.. гипертонус по передней стенке матки и еще гиперстимуляцию I степени..Нашли какие-то образования-скопления жидкости возле левого яичника. очень большие... контрольное УЗИ через неделю, будут решать вопрос о назначении антибиотиков (скорее всего, это воспалилась труба, но это под вопросом)..

Девочки, мне врач сказала, ограничить физические нагрузки.. может мне вообще лучше дома лежать.. Кому-нибудь ставили угрозу на таком сроке? ттт на вас конечно..

Просто я очень волнуюсь, что мне делать то?? Как сохранить малявочку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, дорогулька, ты уже на учет встала!! Так здорово!! :wave:

А я завтра решила сходить в свою ЖК, поговорить с врачом.. как мне дальше то быть..

У меня. кстати, тоже прыщики какие-то повылазили, да еще и пятна появились пигментные.. я вообще теперь красотка :Crazy:

Волосы тоже быстро становятся жирными, локоны если завиваешь-развиваются в течении 2-х часов.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, не переживай, главное, что малыш хорошо развивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Катюхен, сочувствую. Я только отболела. Уже второй раз за беременность, зато очень по быстрому. Пару дней и как огурчик. Лечилась чаем, лимоном, медом, оксолинкой ноз мазала. Желаю тебе скорейшего выздоровления!

Lanvin, Прежде всего тебе наверное следует посоветовать спокойствие и минимум физических нагрузок, как и сказал врач. Все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...