Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Юлич, в темке я читала...хотелось узнать как это у девочек при моём-же сроке...

А у врача разговор короткий - сразу в больницу, только недавно из неё... Боюсь даж говорить ей, хотя понимаю, что это только во благо мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hojya, я ем все, что хочу (и фрукты, и остальные продукты в умеренных количествах конечно) и не ем то, к чему душа сразу не легла. Пару раз попробовала "пересилить" и съесть что-то только потому, что оно лежит и если не съесть - испортится. В итоге начинало мутить. После пары таких "экспериментов" и нежеланием провоцировать токс, стала есть только что хочется.

 

Клубнику тоже ем. Сегодня купила, очень вкусненькая попалась.

Единственное, что не ем (да и не хочется слава богу) - это морковку и цитрусовые в больших количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Крем купила в аптеке,назыв.pregnacare,фирмы vitabiotics,на нат.основе.

Спасибо, буду в своей аптеке спрашивать, чего у них есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк@, ну если боишься спросить у своей, спроси на сайте, где врачи в он-лайне консультируют, может скажут чего дельного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Единственное, что не ем (да и не хочется слава богу) - это морковку и цитрусовые в больших количествах.

А я наоборот люблю морковный сок со сливками, надо к стати сделать сегодня, давненько не пила и апельсинки кушаю, но не много, какие-то они кислые попались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо за совет. попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а я наоборот грузу каждый день по нескольку морковок.. Они такие сладкие, вкусные, холодненькие!! Еще лопаю грейпфруты и помидоры просто в огромных количествах..

А клубнику мне муж запретил.. говорит, что сейчас она еще не натуральная, а выращенная на химикатах (для раннего созревания) Поэтому будем кушать позже и только свою.. чтоб быть до конца уверенными, что там нет никакой отравы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanvin, помидорки нам особенно полезные, в них фолька содержится ;)

морковки лучше чем витамин А, т.к. витамин А как правило ретинол, а в морковках он в виде бета-каротина. Главное, если ешь морковки, витамина А не перебрать засчет витаминных комплексов.

Домашняя клубника - это хорошо... Вот меня мама к себе зовет - говорит, приезжай, тут все домашнее вырастет, натуральное. Но по моему мнению - не осталось чистых мест на планете. У них например урановые залежи недалеко, да еще и ступени от ракет в болота скидывают и радиоктивные отходы закапавыют. Если подумать, толку что на домашнем огороде, все равно уже априори "загаженное" плодами трудов сумасшедших ученых и политиков. Конечно, когда свое, по крайней мере знаешь, что дополнительно туда ничего не засунули. Но т.к. живу в Москве, выбирать не приходиться... Если на все оглядываться и все пачки читать, то, девочки, мы уже давно мутанты те еще. Хотя я все равно читаю все этикетки, и если сильно понаписано гадости всякой, не беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня мутит, причем у меня пища не переваривается а плавает в желудке. Видимо организм дает знак, что пора остановится жевать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, Лиз, по поводу велика тут я влезу :pardon: помнишь, я гоняла на велике на первое узи в 11 недель в 8 роддом на выхино из текстилей и обратно ;) тогда еще в полную силу, а потом уже поаккуратнее. не спешила по крайней мере. ... но конечно если есть опасения, то лучше не рисковать. да и потом не забывай, что это нагрузка на сердце. хотя щас еще нет этой сильной нагрузки вроде... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на роликах бы покаталась с удовольствием. Сезон уже в самом разгаре. Мы от дома до ВДНХ на роликах доехжаем обычно, там катаемся, потом обратно домой. КАЙФ ) Но теперь с этим завязать пришлось. Велик, конечно, безопаснее. Но, мне кажется, не стоит сейчас этим всем увлекаться. От греха подальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, да ты уж поаккуратней!!! А то не хорошо, что еда задерживается в желудке и не переваривается... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня мутит, причем у меня пища не переваривается а плавает в желудке. Видимо организм дает знак, что пора остановится жевать :grin:

Вот,вот,у меня тоже так зачастую бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на роликах бы покаталась с удовольствием. Сезон уже в самом разгаре. Мы от дома до ВДНХ на роликах доехжаем обычно, там катаемся, потом обратно домой. КАЙФ ) Но теперь с этим завязать пришлось. Велик, конечно, безопаснее. Но, мне кажется, не стоит сейчас этим всем увлекаться. От греха подальше...

Поддерживаю твои слова! Я бы просто так не рисковала, лучше пешком ходить побольше, а мужья пусть вокруг нас катаются, кто на чём!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а у меня ещё такой вопрос, у кого-нибудь есть пирсинг в пупке? У меня есть, врач ничего по этому поводу не сказала, но думаю, что снять рано или поздно придётся, как думаете заростёт?

Тоже делала пирсинг в пупке 5 лет назад, но год назад сняла и пока ничего не зарастает....вот только теперь есть опасения по поводу самой дырочки- "растянется-не растянется" когда пузик большой будет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataugol, меня тоже этот вопрос волнует, по поводу растяжения! А ещё тут, кто-то из девчёнок написал, что есть какие-то силиконовые серёжки...надо будет узнать что это такое и с чем его едят...может, если найду такую, вставлю себе. А то во время родов всё металическое снимать придётся, хотя наверно и такую серёжку скажут снять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! У меня срок чуть больше 5 недель (акушерских). Знакомый гинеколог (но наблюдаться планирую не у нее) говорит, что еще рано идти вставать на учет, так как все равно еще ничего не видно. Пусть все приживется, не надо раньше срока беспокоить. Но у меня каждый день болит живот уже почти неделю. Утром вроде все нормально, а к вечеру прямо ощутимо так. Она говорит, что это нормально, сказала ставить свечи папаверин на ночь. Но я что-то беспокоюсь. Думаю, может сходить самостоятельно узи сделать. И что нужно говорить, чтобы мне нужное узи сделали? А еще хочу спросить узи вагинально делают или через живот смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мне сегодня первый раз захотелось гадости - увидела в магазине эклеры и не смогла удержаться. Дома залпом съела три и заставила себя остановиться. Еще три лежит.

 

Lanvin, скажи пожалуйста, а тебе поставили 4-5 акушерских недель или от зачатия? У меня в четверг был такой же почти КТР (3,2 мм) и тоже поставили 4-5 недель, но от зачатия. А я потом посмотрела у многих и по нормам - и вроде это маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! у меня тоже прыщей полно и на лице и на спине, а еще волосы начали ужасно высыпаться и перхоть появляется хотя раньше этим не страдала.

не, у меня волосы как-то даже покрепче стали. а прыщи да, достали. грешу на утрик. а у тебя ведь тоже экошная беременность? ;)

 

мы тоже были сегодня на УЗИ, соответствуем 8-9 неделям. КТР 20мм, хорион толщиной 9 мм, желточный мешок 6 мм. головастик такой. в следующий раз будут ручки-ножки :grin: фотки мне каждый раз дают. скрининг нам назначили на 25 мая. а завтра к генетику, скажет, когда биопсию хориона делать, у нас к ней показания :cray: встала на учёт, завтра сдам первые анализы.

Привет да у меня тоже эко, а тебе утрик. в каких дозах назначили? и до скольки недель? мне вот до 12 недель по 600 т.е. 3 раза в день, и как на учет становиться не понимаю, ведь он там постоянно присутствует, или вымыть все, прям переживаю там ведь и мазок надо сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina14, я пошла на УЗИ с недельной задержкой, тоже не хотела в ЖК идти рано, на у меня увидели кисту и послали к геникологу. Я б сходила на УЗИ, в платных клиниках делают трансвагинально, хотя в моей поликлинике тоже. Сходи, чтоб исключить всякие тонусы и другие бяки. Успокоишься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а что нужно в регистратуре сказать? Сделайте мне узи малого таза? Как это у вас в направлениях называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, сама страдаю от желания чего-нибудь вредного съесть, понимаю тебя прекрасно!!! Но на сладкое как раз меня не тянет, чаще на копчёности и ужасно хочется суши, а муж не разрешает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а что нужно в регистратуре сказать? Сделайте мне узи малого таза? Как это у вас в направлениях называется?

Я в платную клинику позвонила и сказала что мне нужна диагностика беременности, ну меня и записали на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может сходить самостоятельно узи сделать. И что нужно говорить, чтобы мне нужное узи сделали? А еще хочу спросить узи вагинально делают или через живот смотрят?

Я иду в ПТ ,у нас с тобой срок почти одинаков ;) , когда звонила- я сказала ,что для подтверждения беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Завтра запишусь на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...