Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Сейчас поймала себя на мысли, что так быстро время летит. Смотрю на линеечки девочек у которых 4 недельки и думаю, что совсем недавно и у меня было столько же. Так не успееш оглянуться и первый скрининг, потом узнаем пол малышей, а потом и до родов не далеко. :grin:

 

4ypa-4yps, это сейчас время понеслось :grin: а вспомни, как на 4-6 недельках все тянулось :grin: Да мне бы кто сказал на 6 даже неделе, что скоро 10я, я бы засмеяла, т.к. время тянулось просто нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, ой, и не говори, у меня вон уже 10-я неделя пошла, а кажется, что только-только тест делала и тряслась, будут там полоски или нет :grin: . Лето вообще быстро пролетит, а там уже и до роддома рукой подать... Хочу в комнате обои поменять, потолок покрасить, ну это мой муж будет делать, пока я на дачке буду воздухом дышать!!! Чтоб всё к сроку готово было, а потом только приятные траты, кроватки, каляски, распашонки, ползуночки. Жду-не дождусь когда по магазинам можно будет походить, денешку потратить...Сейчас хожу, присматриваюсь только :good:

Funny23 , спасибо, пообедала с удовольствием, а сейчас виноградик клюю, каааайф!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, не переживай, на твоем сроке "намяли" - это уже нестрашно :)

Ой, oxic, надеюсь, ты права. А то мне сразу стало казаться, что живот тянет, везде болит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, да, что-то очень поздно тебя зотят на учёт ставить. В 11 недель уже первый скриннинг делать нужно, успеть всё. Хотя мне сказали основных врачей тоже не торопясь обходить, сказали, можно и после 12 недель. В 12 недель и мазоу на инфекции берут. Так что до 12 недель по сути только кровь сдаёшь на гормоны и на биохимию, ну и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ну может на уровне здравоохранения и трясутся над беременными и рожающими, а вот с экономической стороны нихрена не делается!!! Я вот никаких выплат крупных не получу и в программу "молодая семья" мы с мужем не попадаем, т.к. обоим 30..И материнский капиталл не светит, т.к. его только за второго дают!!! Зато орут по всем программам: рожайте!!!Демографический кризис!!! А на что спрашивается? Хоть бы выплачивали нормально денег пусть и единовременно, чтоб на самое необходимое хватало. Каляска, кроватка и всё в таком духе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, да, что-то очень поздно тебя зотят на учёт ставить. В 11 недель уже первый скриннинг делать нужно, успеть всё. Хотя мне сказали основных врачей тоже не торопясь обходить, сказали, можно и после 12 недель. В 12 недель и мазоу на инфекции берут. Так что до 12 недель по сути только кровь сдаёшь на гормоны и на биохимию, ну и мочу.

Ну, не скажи...Я на 7-й неделе всё здавала и мозок, и мочу, и кровь, и калл, и всех врачей прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, не переживай, на твоем сроке "намяли" - это уже нестрашно :)

Ой, oxic, надеюсь, ты права. А то мне сразу стало казаться, что живот тянет, везде болит :pardon:

 

ну насчет везде болит, я с тобой согласна!! Меня когда на учет ставили, замеряли там всякие кости таза и т.д. такой железной раскорякой типа вилки. А т.к. я не худенькая, мне пытались все-таки додавить до костей. ТАКИХ синяков насажали, УЖАС!!! У меня на следующий день после осмотра знаешь как ноги и бока болели, как будто марафон пробежала. А мяли на кресле меня 2 раза - в 7 недель с копейками и в 9. По "помятиям" матка за это время увеличилась, так что надеюсь, что все хорошо с малявочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, да, что-то очень поздно тебя зотят на учёт ставить. В 11 недель уже первый скриннинг делать нужно, успеть всё. Хотя мне сказали основных врачей тоже не торопясь обходить, сказали, можно и после 12 недель. В 12 недель и мазоу на инфекции берут. Так что до 12 недель по сути только кровь сдаёшь на гормоны и на биохимию, ну и мочу.

Ну, не скажи...Я на 7-й неделе всё здавала и мозок, и мочу, и кровь, и калл, и всех врачей прошла.

Не, мазок у меня тоже взяли - не знаю, правда, на что. А на всякие инфекции отдельно направление дали, сказали идти в 11 недель. Врачей тоже уже начала проходить. Просто мне сказали, что можно не торопитсья с этим. А так, конечно, можно их всех при жедании и сейчас за 1 день пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Смотрю, многие уже и на учет встали, а я все раздумываю, куда податься.

Впечатления только (-) от ЖК по месту жительства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, у меня в ЖК все хорошо. Врач внятная, другие врачи при обращении тоже как узнают, что беременная, начинают суетиться. Анализы все (в т.ч. ТОРЧ) бесплатные, талончик сразу дает гинеколог, никуда бегать по очередям не надо. Поэтому я в ЖК встала на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Она не хочет ответственность на себя брать, пока не убедится что все хорошо. Мою подругу она только на 15 неделе на учет поставила. А скрининг я в платной делать собираюсь. У нас в больнице можно чай вместо мочи сдать - скажут здорова :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже ремонт затеяли. Живем с моими родителями. Их уже в другую комнату переселили. Обои, полы, двери, сантехнику уже купили. Осталось мастеров найти :)

 

 

Поеду на 3D УЗИ 29 июня (18-19 неделька)на свое день рождение. Интересно уже пол можно будет увидеть? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Она не хочет ответственность на себя брать, пока не убедится что все хорошо. Мою подругу она только на 15 неделе на учет поставила. А скрининг я в платной делать собираюсь. У нас в больнице можно чай вместо мочи сдать - скажут здорова :D

 

Да, тяжко. Ну ты держись там :friends: Я узи буду тоже в платной делать, у рекомендованного врача. А вот кровь и всё остальное, наверное, всё-таки в ЦПСиРе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, Спасибо:) а ты узи делала повторно? что-то я упустила, тут иногда столько напишут, что я по диагонали все сообщения читаю. Как твои дела?

следующее узи пойду в 12 недель делать, воротниковую зону посмотрим:), а потом, надеюсь вытерплю до 23-24... если не поскачу в 20 пол узнавать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девчонки!!! А нам сегодня официально подтвердили Б!!! УРА!!! :yahoo: А ведь еще 17.04 сказали, что Б нет. :sorry: Но мы верили, не сдавались и РОСЛИ! Сейчас 6-я акушерская неделька. На 1.06 назначили скрининг. Господи, как я счастлива! Если все в порядке, то на линеечке у меня правильно ПДР стоит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Смотрю, многие уже и на учет встали, а я все раздумываю, куда податься.

Впечатления только (-) от ЖК по месту жительства?

я сходила в ЖК на учет вставать, ушла в платную, точнее убежала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого простуда, а вы с температурой чем боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже ремонт затеяли. Живем с моими родителями. Их уже в другую комнату переселили. Обои, полы, двери, сантехнику уже купили. Осталось мастеров найти :)

 

 

Поеду на 3D УЗИ 29 июня (18-19 неделька)на свое день рождение. Интересно уже пол можно будет увидеть? :D

Конечно можно будет!!! Главное чтоб он захотел, чтоб его посмотрели, а то некоторые стеснительные попкой поворачиваются и всё, ничего не увидишь..хотя 3D, покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девчонки!!! А нам сегодня официально подтвердили Б!!! УРА!!! :yahoo: А ведь еще 17.04 сказали, что Б нет. :sorry: Но мы верили, не сдавались и РОСЛИ! Сейчас 6-я акушерская неделька. На 1.06 назначили скрининг. Господи, как я счастлива! Если все в порядке, то на линеечке у меня правильно ПДР стоит :grin:

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Смотрю, многие уже и на учет встали, а я все раздумываю, куда податься.

Впечатления только (-) от ЖК по месту жительства?

У меня в ЖК прекрасный врач, дала направление ко врачам, только талончиков у неё уже не осталось..но я в общей регистратуре спросила, кого без талонов можно пройти, ну она мне и дала талончик к Окулисту, а остальных, без очереди и без талонов, по беременности прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, поздравляем! Растите большими, здоровыми и умными!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого простуда, а вы с температурой чем боретесь?

А у тебя какая темпиратура-то? Я не знаю, как при беременности правильно с темпиратурой поступать, но в обычном состоянии до 38, сбивать не рекомендуют, т.к. организм сам борется, а вот если выше, то он уже не справляется и нужна помощь...на сайте есть темка про простуду, почитай там... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого простуда, а вы с температурой чем боретесь?

А у тебя какая темпиратура-то? Я не знаю, как при беременности правильно с темпиратурой поступать, но в обычном состоянии до 38, сбивать не рекомендуют, т.к. организм сам борется, а вот если выше, то он уже не справляется и нужна помощь...на сайте есть темка про простуду, почитай там... :wave:

не, пока 37,5.. Ем клюкву с медом.. мазь в нос ,да полоскания..я просто на будущее, мало ли, к вечеру обычно повышается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть кто-нибудь кто курит? сразу скажу что когда узнала о Б. бросила. Просто интересно..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть кто-нибудь кто курит? сразу скажу что когда узнала о Б. бросила. Просто интересно..... :grin:

Я тоже бросила, ой и тяжело мне это даётся!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...