Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, у кого простуда, а вы с температурой чем боретесь?

А у тебя какая темпиратура-то? Я не знаю, как при беременности правильно с темпиратурой поступать, но в обычном состоянии до 38, сбивать не рекомендуют, т.к. организм сам борется, а вот если выше, то он уже не справляется и нужна помощь...на сайте есть темка про простуду, почитай там... :wave:

не, пока 37,5.. Ем клюкву с медом.. мазь в нос ,да полоскания..я просто на будущее, мало ли, к вечеру обычно повышается :scratch:

 

А мне моя доктор говорила, что может такая реакция на Б быть :confused: У меня первую беременность ниже 37,4 не было (правда в боьнице, когда на сохранении лежала, ставили почему-то 36,6-36,8, ток я этот уже перед выпиской в своей истории увидела!) Но если уж совсем плохо переносится, то клюква - это хорошо. А еще липовый цвет и ромашка. Пьется приятно. Есть еще какой-то гомеопатический порошок, его на любом сроке можно, но название не помню - в аптеке знать должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а у меня и сейчас ТТ держится 37-37,2, но никаких симптомов простуды нету, это точно Б даёт такую темпиратуру. Меня это не беспокоит, т.к. я её не чувствую, да и врач сказала, что это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю, но вот пару бокалов хорошего сухого красного вина на ужин очень люблю употребить. Но теперь пришлось завязать.

Насчёт ЖК, это как повезёт. Я вот в своей не стала на учёт вставать, потому что там врач очень молодая и, как мне кажется, не очень опытная. Хотя, может, я и не права. Конечно, не стоит ждать того, что в ЖК с тобой будут носиться, как в платной клинике. Просто нужно понимать, зачем ты туда идёшь. Главное - сдать все необходимые анализы.

Кстати, в ЦПСиР, где я на учёт встала, даже есть бесплатные курсы для беременных, где учат всему. У меня подруга ходила на эти курсы, сказала, неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а у меня и сейчас ТТ держится 37-37,2, но никаких симптомов простуды нету, это точно Б даёт такую темпиратуру. Меня это не беспокоит, т.к. я её не чувствую, да и врач сказала, что это нормально...

Мне тоже врач сказала, что 37,2 (у меня такая ТТ) - это вполне нормально для Б. Да я и читала где-то, что в начале Б ТТ повышеная мажет быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ЦПСиР в регистратуре висит объявение, где написано, что беременным все анализы и обследования проводятся бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, а тебе самой комфортно будет, если он зайдет и будет наблюдать твое УЗИ вагинальным датчиком?

А что тут такого криминального-то? Спите же вместе, ну и оральный секс там всякий :blush: , чего он там не видел-то? Я вот вместе пошла бы, только муж врятли сможет, работает..А вот рожать вместе не хочу, это действительно ни к чему, поговаривают, что после ТАКОГО зрелища некоторые мужчины потом на своих жён смотреть не могут..А УЗИ - это всё фигня! Если хочет, пусть посмотрит... Но если тебе самой этого не хочется, тогда конечно не бери его!

 

Да ничего криминального. Дело только в том, комфортно это психологически женщине или нет. Я когда это представила - мне почему-то некомфортно стало. Не стесняюсь я мужа конечно, а просто не хочу, не комфортно мне будет. Мне вообще эта процедура сама по себе не слишком то нравится.

 

А по поводу совместных родов - я до беременности была уверена, что захочу рожать вместе. А теперь - совсем вот не уверена. Потому что мне тоже кажется, что муж там будет лишним и совершенно ни к чему. Но опять же, я пока ни в чем не уверена.

Я уже рожала и точно знаю, что муж там ни к чему. Не хочу чтобы он видел мою перекошенную от боли рожу и ребенка всего измазанного кровью и слизью. Ему показали ребенка сразу после родов, уже чистенькую, хорошенькую, хлопающую глазками:) Каждому свое. Я, например, не люблю, когда меня видят в момент моей слабости, это раз, а во-вторых, когда мне больно, наедине с собой я могу во все горло поорать, а при близких мне неудобно, стараюсь сдерживаться, а это приносит дискомфорт. Ненавижу, когда мне плохо и ко мне пристают с вопросами, "что тебе сделать?", "чем тебе помочь?", т.е. я понимаю, что люди хотят помочь и это хорошо, но я в момент боли плохо соображаю и мне тяжело напрягаться, чтобы ещё им отвечать. Я во время родов радовалась, когда оставалась в зале без врачей. :pardon: Врачи нормально относились, все шло по пути наибольшего благоприятствования. Так что поддержка мужа мне была ни к чему. Я думала в фойе сидит мама и тетя, и это меня сильно напрягало, т.к. с родзала в фойе хорошо слышны крики. Я боялась, что мама услышит мой крик и будет переживать. Но к счастью, им сказали не ждать, а прийти через 3 часа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, полностью с тобой согласна!!! Когда такое дело происходит, не до близких совершенно! Но, каждому своё, кому-то действительно присутствие мужа помогает... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого простуда, а вы с температурой чем боретесь?

 

ardgi, до 38 температуру сбивать не надо, так мне и терапевт, и ЛОР сказали. Только когда перевалит за 38, надо выпить парацетамол.

 

У меня "беременная" температура до сих пор держится от 37 до 37,3, врачи все (и гинеколог, и терапевт, и ЛОР) говорят, что это норма и с такой температурой вообще ничего не надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно не заходила, была БОЛЬШАЯ причина. Очень пяжело заболела ангиной. 4 дня 38.-38.5 температура, горло и полный букет. Страшно даже рассказывать... утром проснулась и сделала тест, а там одна полоска, а вторая еле-еле видно. В итоге вчера пошла к гинекологу, сделала внеплановое УЗИ и замершая беременность 4 недели. Вот так переболела, сказали последствия ангины. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно не заходила, была БОЛЬШАЯ причина. Очень пяжело заболела ангиной. 4 дня 38.-38.5 температура, горло и полный букет. Страшно даже рассказывать... утром проснулась и сделала тест, а там одна полоска, а вторая еле-еле видно. В итоге вчера пошла к гинекологу, сделала внеплановое УЗИ и замершая беременность 4 недели. Вот так переболела, сказали последствия ангины. :cray: :cray: :cray:

Ой, как я тебе сочувствую и сопереживаю!!!! Но, ты главное не теряй надежды, всё образуется! Всё будет ХОРОШО!!!

Всему всоё время, у тебя обязательно будет здоровый, красивый и умненький малышик. Просто чуть-чуть попозже!!!

Не огорчайся, значит время ещё не подошло и твой малышик найдёт тебя, обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только врачи разреша, так и начнём стараться. Может в конце лета, посмотрим, мы не отчаеваемся и не раскисаем. Летом наберусь сил, поем витаминчиков, хорошо отдохну (отпуск через 3 недели) и всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только врачи разреша, так и начнём стараться. Может в конце лета, посмотрим, мы не отчаеваемся и не раскисаем. Летом наберусь сил, поем витаминчиков, хорошо отдохну (отпуск через 3 недели) и всё будет хорошо.

Вот и молодец, так держать!!! Желаю вам большо-большой удачи и любви, ведь без любви никуда!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, ЗБ может быть на любом сроке? или только на начальном и от чего это происходит? Девчёнки, кто знает, напишите пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, kuzik, очень сочувствую! Главное верь, что все будет хорошо. А так ведь мало ли какие неприятности и у тебя и у масика могли бы быть. Когда я потеряла дочку, мне батюшка сказал "ее Бог избавил от бОльших страданий". Принять сложно, но может и так. Набирайся сил и здоровья. У вас обязательно будет здоровенький карапуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, ЗБ может быть на любом сроке? или только на начальном и от чего это происходит? Девчёнки, кто знает, напишите пожалуйста...

Мне Г. говорила, что практически на любом сроке может быть. Когда я лежала на сохранении с 1 Б, двум девочкам вызывали искусственные роды - у одной 14 недель, у другой - 16. Причина - токсоплазмоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ЗБ может быть на любом сроке,чаще конечно до 12 недели, но к сожалению может быть и на 20и на 25.. не развивается ребеночек,останавливается сердце..

Причин много,чаще всего это инфекции, чаще вирусные...как "тихие" убийцы

также опасны листерии и токсоплазмоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а у меня и сейчас ТТ держится 37-37,2, но никаких симптомов простуды нету, это точно Б даёт такую темпиратуру. Меня это не беспокоит, т.к. я её не чувствую, да и врач сказала, что это нормально...

Мне тоже врач сказала, что 37,2 (у меня такая ТТ) - это вполне нормально для Б. Да я и читала где-то, что в начале Б ТТ повышеная мажет быть.

Я наю, у меня почти у всех знакомых была повышенная температура, одной говорили по 1/аспирина пить, но она не пила..

Но у меня точно простуда(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответ! Вот и ещё одна причина понервничать :scratch: , блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а у меня и сейчас ТТ держится 37-37,2, но никаких симптомов простуды нету, это точно Б даёт такую темпиратуру. Меня это не беспокоит, т.к. я её не чувствую, да и врач сказала, что это нормально...

Мне тоже врач сказала, что 37,2 (у меня такая ТТ) - это вполне нормально для Б. Да я и читала где-то, что в начале Б ТТ повышеная мажет быть.

Я наю, у меня почти у всех знакомых была повышенная температура, одной говорили по 1/аспирина пить, но она не пила..

Но у меня точно простуда(((((

Ой, аспирин НИЗЯ!!! Тем более, на ранних сроках. Это мне сестра-врач сказала, а потом и Г. моя подтвердила. Он разжижает кровь, и если есть угроза какая (ттт), то все может сильно усугубиться. А еще на ранних сроках он как-то на закладывающуюся нервную систему ребятенка влияет :worried: Лучше уж щадящая терапия типа травяных чаев (только в аптеке лучше уточнить, что можно). По-моему, малина в небольших количествах можно. Морс клюквенный очень хорошо. Только не АСПИРИН!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, ЗБ может быть на любом сроке? или только на начальном и от чего это происходит? Девчёнки, кто знает, напишите пожалуйста...

У меня подруга была Б и видела девушку, которую выводили из кабинета на 38 неделе ЗБ. :(

Но у нас, девочки, все будет хорошо!!!

Привет всем!

 

У меня вылез герпес на щеке :this: я так переживаю.

У меня вылез на 7 неделе, мазала ацикловиром. Прочитала, что местные лекарства практически не оказывают воздействия. Вреднее, если дать герпесу разыграться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Отчитываюсь по прожитому дню. Была у врача. Надавали как и всем направлений ко всяким разным врачам и на всякие инфекции анализы. Радует, что все это делается здесь же, в ЖК и бесплатно. А время у меня как раз сейчас есть. Так что в бой! Представляете, мой Г ориентируется при определении пола на китайскую табличку. Она у нее на столе лежит как настольная книга. Стала у меня смотреть, кто будет, а я ей говорю "Если это китайская таблица, то я знаю, что мальчик. Но нам все родственники девочку пророчат." А она просмотрела и сказала, что и правда мальчик и что эта таблица всегда сбывается. Прямо смех какой-то :) Да быть такого не может. Должна же быть какая-то наука, а то все таблицы, да гадания :) Хотя я не против :grin: А вообще врач неплохая, внимательная.

kuzik, держись. Ты умничка, что не отчаиваешься :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :giverose: :giverose: :giverose:

ardgi, Я недавно переболела простудой, лечилась Биопароксом, Аквамалис и Грипферон. Если ТТ около 38, можно попробовать обтирания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 38 неделе наврятле была ЗБ..просто наверно инфекция или еще что-то..

 

Так хочется скорее большой животик)) хочу пиночки чувствовать... :give_heart: ах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБНОВИЛА ТАБЛИЧКУ.

 

Девочки, если есть какие-то изменения-дополнения - пишите в личку! Я уезжаю в отпуск и перечитывать весь форум не смогу. Всем всего самого наилучшего, побольше здоровья и с наступающими праздниками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

bf70bbba68f1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...