Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

у меня грудь разрывается!Без лифчика спать не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, на мне природа тож отдыхает)))моя грудь так и не болела по-нормальному, так...иногда поднальется по-сильнее))))токсик пока не приходил сильный) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, спасибо за ответ! Значит во втором триместре надо лечить? А пока не рыпатся, я просто знаю, что мне надо лечить... :grin:

 

в первом триместре берутся только за уже совсем запущенное и если есть явный риск инфекции.

Когда я была у стоматолога-хирурга в 6,5 недель (у меня десна у зуба мудрости воспалилась, т.к. сверху на нем таким капюшончиком с одной стороны была, недопрорезался зуб), он стоял и охал на меня "что же с вами делать, я вам сейчас не могу даже уколоть анестезию". Т.е. если риска нет, они не будут браться, зачем рисковать. Только после 12 недели берутся как он сказал лечить что-то. А если выдирать или серьезное что-то, но не срочное, только после того, как откормишь. Как он объяснил, после серьезных вмешательств назначают антибиотики при малейших признаках воспаления, а ни беременным на ранних сроках, ни кормящим их нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну значицца коллеги :friends: меня токс слава богу обошел стороной теперь уже наверное совсем, т.к. пик его всегда на 8ю неделю приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там написано,есть локальный гипертонус.Как вы думаете принимать утрожестан???магне я начала сегодня пить,а вот утрожестан ???незнаю что делать.

 

ну.... я ж говорила!! "локальный гипертонус". Да он у всех бывает :pardon: просто часто мы его не замечаем. Поволновались, и вот вам - "локальный"... Я считаю, что тебе магне надо, зачем утрожестан? утрожестан это если прогестерон низкий. А если щас закинешься утриком, то все, до 12 недель. Иначе можно спровоцировать нехорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще, меньше волнуйтесь! Мне вот гинеколог в обменке при постановке на учет написала "угроза чего-то из-за чего-то" длинное что-то написала, но если по русски, то как я поняла - угроза из-за несоответствия срока акушерского и размера матки, который она нащупала. Но я на это внимание не обращаю! (да и она как-то это писала совсем спокойно, без комментариев и советов что делать и без назначений лишних лекарств). А не волнуюсь и я, т.к. когда она первый раз щупала ровно в 7 недель, ничего не нащупала, а на УЗИ на след. день после ее щупаний я и масика увидела, и сердечко услышала. А в 9 недель она нащупала на 7 недель. Т.е. за эти 2 недели выросли по ее пощупываниям и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да она так и сказала,что надо становиться на учет быстрее,чтобы под присмотром отменять утрик.Я лучше во вторник схожу сдам на прогик,и заодно на антитела к резусу,и если маловат,то буду принимать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, кошмар! :( и чего в итоге с зубом сделали?

 

у меня тоже грудь не болит почти, мне гораздо хуже приходилось во второй фазе, из-за мастопатии она просто разрывалась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я тут в подробностях где-то писала пережитый мною шок в тот визит к хирургу-стоматологу :Crazy:

если коротко, то по твердому наущению заведующей (суперская тетка!) они мне вкололи каплю лидокаина в этот капюшончик и срезали его. сказали полоскать и сказали что делать, если в выходные (а срезали в пятницу) пойдет отек. В общем-то запугали меня больше (заведующая держала меня за плечи, вжимая в кресло), чем длилалась сама процедура (менее минут 2-3), от которой я вообще ничего не почувствовала. А может это был ход конем - отвлечь меня на крепко сжатые заведующей плечи... но боли не было вообще, а действие лидокаина хватило от силы минут на 10. НО по словам стоматолога по правилам в таких случаях обкалывают весь зуб вокруг и десну обрезают как вокруг нормального зуба она должна быть. А если зуб при этом неправильно растет, его просто выдирают. Что мне в итоге и грозит, но уже после завершения кормления (так сказал стоматолог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, да, встать уже можно на твоем сроке. тем более если ты им принесешь УЗИ, они не откажут в постановке, даже если на кресле ничего не нащупают. Возможно, карту могут чуть позже завести (иногда они так делают, если народу много), но все направления дадут сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я вот обнаружила, что меня подташнивать и мутить начинает, если я за компом сижу больше 20 минут :grin: ! Масянька молодец, отучает маман от дурацких привычек! Буду слушаться :D Всем удачных праздников и хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, у нас первая Б закончилась неудачей в 34 недели. Сейчас поэтому тем более много переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!!! Я тут прочиталла, что надо за своими зубками хорошо следить, и я вот думаю когда лутше к стоматологу сходить, пораньше или попозже? А то я как раз собиралась идти к врачу, а тут узнала, что я Б, и отложила... а теперь и не знаю...!!!!

Меня уже Г направила к стоматологу, посмотрели, сказали, что практически все нормально, до 7-го месяца не стоит ничего трогать, а там посмотрят. Справку выдали о санации полости рта для Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, по проводу прогестерона, его много не бывает. Лучше перестраховаться, я до сих пор по три дюфастона принимаю, был уже неудачный опыт гормональной недостаточности, рисковать не хочется. Я бы на твоем месте следовала рекомендациям врача, для постановки диагноза недостаточности прогестерона для квалифицированного врача не всегда нужен анализ крови, мне по УЗИ говорили, что виден его недостаток и необходимости в сдаче крови нет и так все ясно...Если доверяешь врачу, который тебя наблюдает, то не стоит сомневаться в его назначениях, а если сомневаешься, то лучше поменять врача. Все таки мы ориентирумся по форумам, опыту других и теории в инете. А врач, что-то назначая, имеет нужную квалификацию, по УЗИ, анализам, осмотрам видит всю картину и ему лучше видно. С лекарствами лучше на себя не брать принятие окончательного решения, мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!!! Я тут прочиталла, что надо за своими зубками хорошо следить, и я вот думаю когда лутше к стоматологу сходить, пораньше или попозже? А то я как раз собиралась идти к врачу, а тут узнала, что я Б, и отложила... а теперь и не знаю...!!!!

у меня вот тоже ,видимо, на фоне простуды зуб воспалился, болеть начал.. Я вчера почитала, что до 12недель лечить нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!вчера себе навела паники из-за низкойТТ)))сегодня померяла БТ (базальная температура), а она нормальная)эх...нос мой заложило по-полной(((и кашель стал серьезнее...а еще (((эх. вот так всегда!!взяла и порвалась линза(((терь сижу как одноглазый Джо, надеюсь сегодня оптика работает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, когда можно десны лечить, у меня кровоточат боюсь как бы чего не вышло. У меня и до беременности кровоточили, но так и не успела до парадонтолога дойти. Зуб полечила, а туда не дошла. Вот теперь не знаю, что делать. А запускать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки,как ваши дела,как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, и у меня кровоточат... Думаю пожже схожу на консультацию к стоматологу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, да, бедненькая,натерпелась ты кошмара у стоматолога :wacko: а что выдерут потом, не переживай, от этих зубов мудрости одни проблемы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только с узи.Увидела своего масечку :D Желточный мешочек 1, 5,5мм.Средний диаметр плодного яйца 52,7мм.соответствует 7 нед.3дня.ЧСС-176 уд.мин.Ритм правильный.расстроилась :cry::cry::cry: угроза прерывания :cry: Сказала утрожестан и магнеБ6 принимать.

Не расстраивайся, узисты просто перестраховываются, мне тоже сегодня угрозу написала, при этом сказала, что это для доктора, а так опасности большой нет, небольшая отслойка, но раз мазни нет, то мне доктор пока только увеличил дозу утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а не у кого нет боли в голове похожей на мигрень? у меня была до Б, а счаз я и не знаю, что принять, бывало так стучало в виске, что на стенку лезла, пока таблетку не приняла, а сейчас и не знаю, как спастись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СпасибоВСем огромное!Начну принимать ,хуже не будет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma, я где то писала,что у меня такая же ситуация,так что знаю,что можно при высоком давлении-дибазол,а при остальных болях ибупрофен(нурофен),надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Uma, а у меня до Б первой тоже мигрени были регулярные, спасалась только эргофеином и мегритилом. Но при Б их нельзя. Тогда, в первую Б, терапевт мне сказала - ребенка хочешь - терпи! Но в общем-то меня Бог миловал, отходила почти без мигреней. Только один раз с головной болью по скорой с работы забрали - оказалось - гипогликемия, капали глюкозу. теперь я сладкое как лекарство принимаю, не хочу, а надо. Боюсь повторения. Пока мигрени не было, но при начинающейся боли спасаюсь горячим чаем (не очень крепким) и чем-нибудь сладким. Не полностью, но боль снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...