Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lastochka, нашла какой фигней страдатьь!что б не париться сдай хгч!попробуй в нос пиносол покапать, мне в принципе нормально помог(я как по инструкции, первый день каждые час-два капала, зато сегодня нос уже дышит), а еще в принципе хорошо прошибает каметон(или каментон, не помню точно), только я не знаю можно его при Б или нет(инструкцию можно почитать). он и от горла и от носа), а еще наверно можно нос погреть солью или яйцом, а еще наверно можно попарить ноги или поставить горчичники на икроножные мышцы, и канешно чай с лимоном и можно с медом.ну я еще оцилококцинум принимаю два раза в день!и не забываем на нночь одевать теплые носки!а еще натри пяточки на ночь чем нить (всякие докторы момы, барсучий жир, звездочка) и носки не забудь сверху!!!!это ж все должно в конце концов подействовать!!!!и не ходим голыми по улице!!!мало ли что тепло (чувствую себя немного дурой когда днем с работы тащусь в свитере и куртке, когда люди в кофточках и пиджаках. но здоровье дороже. тем более оно не только мое!))) :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, :friends: поздравляю!ставь скореее линеечку)))так интереснее))))

кстати, я за прошедшие несколько недель уже наверно раза 4 рисовала себе всякие ужасы!и мне эт надоелои терь решила прежде чем паниковать разобраться конкретно. все будет как будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо! Я тебя тут на днях в подруги занесла :Hello: мы на УЗИ практически в одно время пошли :wave: Я тоже по началу попаниковала по разному поводу и без повода, теперь успокоилась, все будет хорошо, главное в это верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, я тоже так считаю!!!!!!

и кстати, еще один рецепт от болезни :blush: кровушку надо бы разогнать. к мужу поприставать....организм погреть :Crazy: :blush:

я пошла спать!!всем спокойной ночи и сладких снов!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, всё хорошо,тесты это такая фигня,им не стоит доверять :friends: Насморк и меня не покидает,но врач сказала,что это почти всю беременность у многих наблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки))) а мне одна знакомая сказала что сложилась такая статистика - если есть простуда в начале беременности то родиться девочка - совершенно не знаю с чем это связано, но слушок есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriwadubna, :grin: nтут тогда у большинства девочки будут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!! у меня сегодня все лицо и шея покрылась прыщиками,что это гормональный всплеск ???

и вот еще когда ночью поворачиваюсь резко то как будто тянет то один бок то другой у кого нибудь такое бывает??? а в течении дня все ок! даже как то бер-ть не ощущаю вот только грудь болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера после ПА обнаружила кровь. Не знаю, что и думать :scratch: . А сегодня ни выделений кровяных, да и живот не болит. Что это было, не поняла. Темпа вроде в норме. Что-то страшно мне. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka_26, Спасибо за поддержку!Честно я даже не подумала что парацетамол может сбить БТ (базальная температура).Вот уже второй день такая как в первые дни после авуляции,но я на всякий случай решила пить три таблетки утрожестана,а к генекологу поподу в понедельник и как на зло у меня даже телефона ее нет,я ведь даже на учете еще не стаю.Пришла две недели назад,а мне сказали что беременность 100%,но становиться рано.Меня даже на узи не отправили.А еще мой график БТ распечатанный с сайта всей ЖК показывали, у нас город маленький и видно никто незнает что есть такой замечательный сайт как ваву plan :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriwadubna, нет, не правда, с сыном была простуда, аж герпес вылез!Сейчас ничего не было,только легкий насморк,вот и посмотрим,кто родится! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, может сосудик лопнул? Или когда шейка с эрозией может быть такой эффект,не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriwadubna, Моя свекровь болела в начале беременности когда носила моего мужа :pardon:

Девочки а на какой месяце можно узнать пол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, говорят уже даже с 12-13недели. А раньше в 15-22 узнавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , Спасибо!!!А то очень хочется узнать,я конечно буда рада безумно и девочке и мальчику,но больше конечно хочется мальчика.Мне сны часто снятся что у меня мальчик,хорошенький,белобрысенький :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-красавицы, а что в себя включает 1 скрининг (11-14 нед.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , спасибо за поддержку :Hello: . Эрозии у меня нет, а вот по поводу сосуда я как-то не подумала. Единственное что успокаивает, боли во время ПА не было, а с утра токс продолжил мучать, да и груть все такая же болезненная. :wave:

По поводу пола ребенка: "Правда, родители об этом могут узнать только на 23-25 недели беременности на УЗИ. Это оптимальный срок для ответа: плод достаточно подвижен и, если его уговорить, скорее всего, покажет, кто он таков. По мнению большинства ученых, идентификация пола плода возможна только с 15-й недели беременности. Но здесь возможны ошибки даже грамотного специалиста по УЗ-диагностике. Сегодня существуют и другие способы определения пола ребенка на самых ранних сроках беременности. Но к ним стоит прибегать по медицинским показаниям, а не просто из дешевого любопытства. В тех случаях, когда рождение ребенка мужского или женского пола в семье нежелательно по медицинским показаниям (при тяжелых генетических заболеваниях), определение пола осуществляется в ранние сроки (7-10 недель) при помощи биопсии хориона. При этом из матки тонкой иглой забирается микроскопическое количество ее содержимого для определения хромосомного набора плода. В таком случае пол эмбриона устанавливается практически со 100% гарантией. Однако повторюсь: осуществлять эту процедуру только для установления пола будущего малыша необдуманно - вероятность выкидыша слишком высока. Другая методика для срока 16-18 недель - амниоцентез. Через маленький прокол забирается небольшое количество околоплодной жидкости и исследуется ее хромосомный состав. Это тоже инвазивный метод диагностики, поэтому его проводят исключительно для выявления хромосомных нарушений. Дело в том, что иногда пол решает все: некоторые генетичекие заболевания передаются только девочкам, другие только мальчикам. Достоверность получаемых результатов — 99%. Еще один метод - кордоцентез. Цели и сроки проведения те же 16-18 недель, но для исследования берется кровь пуповины плода." :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,

Комбинированный биохимический скрининг I триместра беременности, включающий в себя:

Ультразвуковое исследование в 10-13 недель беременности (по дате менструации)

Анализ крови на β-ХГЧ и PAPP-A в сроки 10-13 недель по дате последней менструации.

Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), наличие дефекта нервной трубки (ДНТ). Количественная оценка результатов исследований производится с использованием автоматизированной программы PRISKA.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, Ой,нет,я на такое не пойду :Crazy: ,подожду.Я буду рада любому полу.Только вот для девочки имя не могу придумать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, почему боишься? Меня на эту процедуру вообще направляют в областной медико-генетический центр, по возрастным показанием. В этом нет ничего страшного, только еще раз убедишься, что у вас с малышом все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, Если врач скажет,то конечно пойду,а сама нет.Я даже кровь боюсь сдавать.Трусиха ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, как же ты рожать собралась, трусиха! Все страхи прочь! Теперь ты мама!!!!Мы с тобой! :friends: Я надеюсь, не будут вас мучать всякими анализами, все пройдет легко, без лишних нервов!Вот увидишь! :grin:

Markiza, Ой,нет,я на такое не пойду :Crazy: ,подожду.Я буду рада любому полу.Только вот для девочки имя не могу придумать :pardon:

а я наоборот в раздумьях над мальчиковыми именами! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я завтра на УЗИ собралась, так боюсь, ходила на 5 недельке, но было видно только ПЯ. Сегодня сижу прям жду недождусь когда завтра наступит, даже аппетит пропал. Еще и грудь сегодня что-то перестала болеть, мне даже кажется как то меньше стала... Я такая паникерша бываю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, а я тоже иду завтра! Тоже страшновато!Хочу все равно скорее!Но я не знаю, я пойду к врачу, она там сразу узи делает, у меня опыта неть, я и не знаю, будет ли она мне делать или нет! :pardon: Давай завтра спишемся, поделимся, как все прошло!

Прикольно, у нас разница в овульки один день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, а я тоже иду завтра! Тоже страшновато!Хочу все равно скорее!Но я не знаю, я пойду к врачу, она там сразу узи делает, у меня опыта неть, я и не знаю, будет ли она мне делать или нет! :pardon: Давай завтра спишемся, поделимся, как все прошло!

Прикольно, у нас разница в овульки один день!

А ты первый раз будешь на УЗИ? Я завтра прям с утра поеду, на обеде отпишусь. А на учет я еще не вставала, поэтому у меня пока нет своего врача, у которой раньше наблюдалась, так в этом центре они не ведут беременность, потому к ней только по особым случаям обращаться. Поэтому я сама от себя поеду. Надеюсь что все у нас будет хорошо, и мы завтра увидим своих малышков! Скажи а у тебя грудь болит постоянно? У меня еще и токсикоза вообще нет, так иногда слегка потошнит и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...