Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

При реорганизации тоже не имеют право уволить, только ликвидация организации.

Нашла статья 261 ТК РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся. Я все понимаю, что есть такие работодатели, которые не выполняю законы. Но на такого можно в суд подать. Сейчас, конечно, тебе не до этого. с другой стороны они тебя могут уволить и беремнную раз им все пофигу.

Просто надо знать свои права и отстаивать.

Сама подавала в суд, когда не выплатили з/п при увольнении. Выиграла без проблем!!!

Здесь уже не наивность, а знание закона. А дальше уже человек сам решает или соглашается или не соглашается с решением работодателяи подает в суд. А если рассуждать да вот он такой сякой нехороший, то сам он тебе ничего не блюдечке с голубой каемочкой не даст. Работодатель очень не любит судебных разбирательств. Я просто работаю в кадровой сфере, поэтому все это не с потолка беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, :friends: не у нас они канешно легкие пофигисты , но беременных вроде не трогуют)да я думаю все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, Конечно имя Дарина существует! И я тому живой пример! ;) Замечательное имя ;)

Ну вот я же говорила что такое имя существует :D Будет девочка назову все таки Дарина!

Всем привет! А я сегодня была на УЗИ, видела своего малыша, такой еще махонький и сердечко послушала :yahoo: Нам поставили по узи 6-7 неделек! Какой сегодня прекрасный день!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, :friends: поздравляю!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, Поздравляю! У меня УЗИ через 1 неделю и 5 дней :)

Как приятно, что таким же именем как у меня еще кого-то назовут :) Оно ведь и не такое часто употребляемое ;) Мне так все говорят: "Какое красивое имя!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Я сегодня на учет стала! :yahoo:

А с работы позвонили и до слез довели.Пока я на больничном сижу и меня комп забрали!!! :blink: Я вообще не поняла что произошло,так обидно у меня работа с компьютером,а начальство сказало что одного на двоих достаточно. Я теперь что бы выполнить свою работу должна у другой сотрудницы просить временного пристанища.Вот идеотизм!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!!!!! D_a_r_i_n_k_a, я тоже хотела идти только на 12 недельке, но не выдержала, стала что-то сильно беспокоиться, подумала что нервы гораздо хуже, чем УЗИ :pardon: А имя и правда очень редкое, но красииивое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, поздравляю, ты теперь официальная беременяшка! :drinks:

А на работе наверное можно снизить свою работоспособность, повторяя при этом что ни чего не успеваешь, т.к. нет своего компа, может обратно вернут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, Главное чтоб не задумались уволить!У меня такая же ситуация как и у {Рыся}.Только вот еще- отдел в котором я сижу открыли чтобы дочка директора стала в нем начальницей и удачно ушла в дикрет,на хорошие дикретные.После того как стал властвовать кризис,директора сменили,и отдел сократили до 4 человек,2 из которых в дикрете.Я подозреваю что капают теперь под меня :swoon: .Мне даже снизили з.п. по минимуму,наверно чтоб сама ушла.Нервы каждый день,работа с людьми,люди озлобленные,срываются.Мужу говорю что надо увольняться,есть вариант фиктивно в ИП устроиться,а он против,говорит что дома диградирую :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, Спасибо за поздравление(на эмоциях совсем забыло поблагодарить) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksashka, а я спокойно дотерпеваю до 12 недель акушерских (по месячным) или до 11 недель акушерских (по поздней овуле) :) Наверное дотерпеваю потому, что муж мой постоянно проверяет энергетику ребенка и говорит, что все ок, биополе ровное :) Ну вот я и не спешу на узи, и пойду только по расписанию, как врач назначила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружку уволили,пока она на сохранении лежала, у нее контракт был до какого-то числа, а потом надо было переоформлять и продлевать,т.е.новый составлять, они пронюхали, что беременная и сами ее уволили, это как раз на ее больничный пришлось. она вернулась, а ей- извиняйте, у вас контракт закончился, продлевать не будем, все, прощевайте.

незаконно,конечно, оно и дураку понятно, он она связываться не стала,чтоб не нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще экзамены сдавать и диплом..так не хочу нервничать.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, Кошмар!!!Вот гады!!!Как будто беременные изгои. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, да уж такая ситуация, я конечно скажу со своей колокольни, я бы не выдержала и ушла, и с чего ты дома деградируешь, займешься чем нибудь, хобби вспомнишь, дома всегда есть чем заняться. А так придется сидеть и до самого декрета терпеть, нервы трепать.

D_a_r_i_n_k_a, я с мужем дня 2 спорила по поводу УЗИ, он тоже говорит мне- я чувствую что все отлично, чего ты нервничаешь, а я вот как Фома неверующий, пока не увижу собственными глазами, все буду всякую ерунду придумывать. Но все, клятвенно пообещала ему, что больше тревожить маську не буду, только если врач назначит, тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала подушку напихать под ковту и прийти экзамены сдавать :grin: у нас с животами даже не спрашивают))

А то что увольняют всех..это конечно нелюди..у меня подругу так уволили, она распечатала на принтере что-то для себя,так ее сразу уволили!!хотя знают,что ребенок маленький дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, Кошмар!!!Вот гады!!!Как будто беременные изгои. :(

Да просто декретные не хотели выплачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, Кошмар!!!Вот гады!!!Как будто беременные изгои. :(

Да просто декретные не хотели выплачивать...

Так декретные не фирма платит, а ФСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в частных конторах как-то по-другому ,наверное..

Но я вот например работаю в гос.учреждении, и то у нас очень не любят декретниц, как будто из своего кармана выплачивают. В прошлом году несколько девочек было, так все остальные сотрудники год не получали больничные, говорили, что денег нет из за декретниц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я переживаю из за того, что живота совсем нет, даже намека никакого, приплюснутый,блин,накручиваю себя ведь хоть над лобком выпирать же должен... и еще дурацкая простуда или аллергия это совсем не проходит, начиталась жутиков в инете всяких(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я переживаю из за того, что живота совсем нет, даже намека никакого, приплюснутый,блин,накручиваю себя ведь хоть над лобком выпирать же должен... и еще дурацкая простуда или аллергия это совсем не проходит, начиталась жутиков в инете всяких(((((((((((((((

а какой ты хочешь живот в такой малюсенький срок?у тебя всего там виноградинка,подожди успеешь еще с животом походить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Столько всего написать успели за пару дней!!!

Может, конечно в Беларуси законодательство кардинально отличается от российского, но у нас беременную уволить оооочень сложно. На практике и не знаю, возможно ли. Только в случае ликвидации или банкротства. А в противном случае - до исполнения 3 лет ребенку - никак. Правда, это наверняка только в госструктурах. У частников вряд ли. Да им и процедуру ликвидации провести проще. А вообще, у нас беременная - это самое ценное создание после ветеранов. Официально (в жизни - все мы люди). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже почти неделю познаю радости токсикоза. То боялась, что у меня его совсем нет (в первую Б он был с начала и недель до 33, пока в декрет не ушла). Теперь вот "наслаждаюсь" :bad: Уже час сижу на работе просто так потому, что не могу даже медленно двигаться, жду, пока волна тошноты пройдет. В прошлую Б водичка холодная помогала и соки пушистые (слива, персик), а сейчас вообще ничего! Яблочный и виноградный сок не могу пить с прошлой Б - как тогда отвернуло, так и до сих пор. И из продуктов ничего не вызывает положительных эмоций - только тошноту :( А что еще можно попробовать? Сухарики (даже домашние, самовысушенные),сухофрукты и орехи - тоже не прошли. Нет, я конечно, рада, что он есть (потому как без Б его не бывает! :grin: ), но очень уж это не удобно. Да и от коллег скрывать удается с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!! Все страницы, что за выходные написали, перечитывать не стала, только две последние. Хорошо отдохнула на дачке в выходные, а за интернет забыли заплатить, только сегодня заработал :grin: .

Как у вас делишки? Как самочувствие? Смотрю новеньких прибавилось :wave: , поздравляю Вас, лёгкой беременности!!!

А я сегодня ходила в ЖК, назначили на 13-е мая скрининг, теперь волнуюсь, как да чё? Выписала "Магне Б6", интересно, его всем беременным выписывают? Я вот слышала, что его назначают девочкам с тонусом или с другими проблемами, а у меня то, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормуль!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...