Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, привет!!!

Плохо мне как-то: голова болит, сил нет совсем, спать хочу круглосуточно....

Врач по телефону "пригласила" в дневной стационар....

Что там делают?? Боюсь, не залечат ли??? Тошнит меня вроде не сильно, мутит все время - это да.....

А почему она тебе стационар то предложила, есть какие-то показания к этому? Ну, залечить не залечат конечно, но я считаю, что если нет угрозы то и делать там нечего! От головной боли выпей баралгин, её терпеть нельзя, мне врач сказала что это вредно, а во второй половине беременности вообще в больницу меня положит, если голова болеть будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот-вот!!! Я тоже всегда ела много и разнообразно, единственный признак, что Б, так это неперестающая расти грудь!!!! Наверно уже 4-й или 4,5...пипец!!!!

а у меня очееееень болит ночью, не пойму почему, днем тоже, но не так сильно. а вообще она всю Б должна болеть или только в начале?

Я тоже хотела вчера у врача спросить про грудь, но забыла...у меня вчера голова сильно болела, а у врача наконец-то появилась медсестра, только она не умеет АД мерить, и ведь не признаётся!!! У меня тоже начальное медобразование, да и давление я своё знаю, она мне намерила 120/80 :shock: , у меня сроду такого давления не было. Я чётко видила, что стрелочка на тонометре начала дёргаться на 90!!! Так нет, говорит, что чётко слышала биение на 120-ти!!!! У в рача глаза на лоб полезли, перимеряла 90/60, как и должно быть!!! Вот дура! Ну я и забыла про грудь спросить с этими делами...а от головной боли она мне сказала, что баралгин можно, одну таблетку, только он и помог, я но-шпу до этого выпила нифига не сняла спазм!!! Так что берите на вооружение, баралгин можно!

 

слушай, у меня вчера вечером так болела голова, я думала сойду с ума, ощущение, что мозг внутри распух и болит, давление 95\60, я всегда пила цитромон, а его нельзя, но только он спасал. легла вчера несчастная, муж гладит по голове, а помочь и нечем... анальгин почитала, что тоже нельзя, так и пришлось заснуть с головной болью. значит баралгин можно? клево, что сказала, спасибооооооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

А почему она тебе стационар то предложила

Говорит, что просто больничный может дать терапевт (но терапевт в отпуске), а она может отправить в дневной стационар....но я бы лучше дома посидела.....устала я на работу ездить - вечером мне тааааак плохо, что до кровати доползти не могу, а из-за дикой усталости заснуть не могу, а утром опять на работу вставать.....

Вообщем я устала, что уже даже и на стационар согласна, только бы не в транспорт каждый день по 3 часа (я в области живу, а работаю в Москве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, я сама часто мучаюсь головными болями, особенно на погоду реагирую, вот и вчера болела, хорошо, что у врача спросила, а то тоже мучилась бы...пожалуйста, мне информации, если она достоверна не жалко :wave: , непроверенную инфу я и не писала бы...а так врач сама сказала, я и пишу, вдруг понадобится кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании баралгина написано , что при беременности нельзя:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Баралгин противопоказан в I и III триместрах беременности. Применение во II триместре - только по строгим медицинским показаниям. Врач уверен в том, что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а крем от растяжек еще рано? я худая, и мне уже кажется, что живот немного выпирает, жир что ли появился...хотя ем мало. может уже пора каким кремом намазаться? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, привет! Она мне сказала пить его по 1т., 3 раза в день, я пью по одной, т.к. в пренатале есть и магний, и Б6..но всёравно как-то подташнивает..вот небыло у меня токса, а теперь видимо есть!!!! :bye:

мне тоже прописала 3раза в день меня мутило по-страшному,а перестала и чувствую себя ттт :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataugol, конечно уверена! У неё большая практика ведения беременности, да и потом я же не постоянно его пью, а только одну таблетку...она сказала, что гораздо вреднее для ребёнка головная боль матери, чем одна таблетка! Да и моя мама всю беременность мной, пила анальгин от головной боли, больше ничего не помогало у неё мигрени периодически, а родила меня здоровую причём на столько, что из поликлиники звонили и прашивали почему у вас ребёнок не болеет?! А потом приводили студентов, спрашивали какой режим, чем кормит и т.д.... так что я предпочитаю слушать врача, а противопоказания не всегда правдивы, они собираются у людей на испытаниях, так если у одного человека какие-то симптомы появляются, то их занисывают в описание, как противопоказания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Плохо мне как-то: голова болит, сил нет совсем, спать хочу круглосуточно....

Врач по телефону "пригласила" в дневной стационар....

Что там делают?? Боюсь, не залечат ли??? Тошнит меня вроде не сильно, мутит все время - это да.....

каеельницы мож какие покапают. у меня в клинике под дневным стационаром именно это подразумевается.

а я живу в Москве, а работаю в Подмосковье. и хоть мы в противоходе и утром, и вечером, в пробках не стоим, но дорога ужасно изматывает. а уж навстречу как едут - смотрю и мне плохо, такие пробищи каждый день :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против головной боли массаж шейных позвонков не посогает?Мне легче! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а крем от растяжек еще рано? я худая, и мне уже кажется, что живот немного выпирает, жир что ли появился...хотя ем мало. может уже пора каким кремом намазаться? :grin:

кожу подготовить никогда не рано,вопрос только в кремах у меня девчонки что только не покупали,и практически не помогло все еще зависит от эластичности кожи,я купила жирный крем и еще детский мне кажется он самый лучший! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ох, хорошо бы! А то я в выходные плакала от боли головной(((( Разве что не на стенки лезла, от головной боли еще сильнее тошнить начало(((( Раньше цитромоном спасалась, а его теперь нельзя. Искала народные средства..."обхохоталась"(((( В итоге попила чаю и заставила себя уснуть, помогло немного. Потом муж купил "звездочку" в аптеке, но это было что мертвому припарка....Жуть как часто теперь голова болит. 13 мая на прием, спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против головной боли массаж шейных позвонков не посогает?Мне легче! :good:

Неа...наоборот, всякие массажи усугублят, это я про себя! Сегодня слава Богу, всё хорошо, не болит! Спросила у мамы, она говорит, что врачи сейчас все перестраховываются, так что если сказала, что можно, значит пей...да и до второго триместра рукой подать, может поэтому и разрешила пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana,

Мда . . а если мы худенькие , то на каких сроках виден животик ? У кого видно ?

Муж уже говорит что Я толстенькая - ниже пупка животик вырос :friends: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ох, хорошо бы! А то я в выходные плакала от боли головной(((( Разве что не на стенки лезла, от головной боли еще сильнее тошнить начало(((( Раньше цитромоном спасалась, а его теперь нельзя. Искала народные средства..."обхохоталась"(((( В итоге попила чаю и заставила себя уснуть, помогло немного. Потом муж купил "звездочку" в аптеке, но это было что мертвому припарка....Жуть как часто теперь голова болит. 13 мая на прием, спрошу у врача.

Спроси обязательно, два мнения врачей лучше чем одно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей,столько и мнений.У меня вот тоже голова раскалывается,не знаю,что делать.Одна девочка писала,что её цитрамон в первую беременность только спасал,а говорят,что его нельзя.Я пью иногда нурофен,в инструкции написано,что в IIIтр.нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу кремов, лучше начать раньше, а то если растяжки появились, уже не денутся никуда маж - не маж...!

Koketka23,я слышала,что у худеньких какраз животик позже появляется, да и срок у тебя масенький никакого животика не должно быть, наверно много кушаешь ;) . Хотя я тебя понимаю, сама очень хочу чтоб скорее появился!!! Жду через месяц-полтора прибавления в области живота, мне тоже кажется, что уже видно что-то, но не живот, а талия сглаживается и не такая очерченная, как раньше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я просто стала толстая от того, что ем много, хотя по весу не так уж и много прибавила, всего 1,5 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как вы относитесь к окраске волос во время Б???? я давно уже крашусь в блонд, а сейчас корни уже отросли, просто отврат. можно хоть мелирование чуть-чуть делать не до корней? кто что знает, отзовитесь :grin:

По поводу красится, считаю что до 12 недель надо подождать. Сейчас самая активная закладка всех органов идет. Хоть в минимальных количествах, но краска проникает в организм, а поесле думаю можно.

А вот предрасудки что стричься нельзя, это я не воспринимаю. А еще вязать нельзя и вышивать, а то будет обвитие пуповиной, мне кажется полная чушь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич,

Да ты права наверное . . . нам очень хочется малыша, как и всем ;)

А весы показывают +- , то прирост , то наоборот =) а вообще похудела я , но не в животе а ниже :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла только из ЖК. Дали целую кучу бумажек на анилзы, плюс пройти специалистов. Купила себя яблочный сок и бананы, сижу наслаждаюсь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, а каких специалистов нужно проодить в этот период? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps , ЛОР, окулист. Еще терапевт, но у нас в ЖК есть, мне сказали как она выйдет из отпуска к ней сходить.

Еще эндокринолога, но его по показаниям, либо большой вес или щитовидка, либо еще чего по его части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...