Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Сколько врачей,столько и мнений.У меня вот тоже голова раскалывается,не знаю,что делать.Одна девочка писала,что её цитрамон в первую беременность только спасал,а говорят,что его нельзя.Я пью иногда нурофен,в инструкции написано,что в IIIтр.нельзя.

ой,кошмар какой, начиталась,блин...напугалась.. у меня голова уже почти три недели болит, не проходит, а из за заложенного носа сейчас еще хуже...хоть на стены иногда лезь, я наоборот ничего не пила, думала, что лучше перетерпеть,что ничего страшного. Я у врача две недели назад была говорила, она спросила- чем снимаю, сказала, что терплю, ничего врач не сказала мне.

у меня до беременности постоянно голова болела,ничего найти не могли, потом лучше стало, только изредка, а сейчас вот опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дали направление к :

терапевту, ЛОРу, эндокринологу, офтальмологу, стоматологу и ЭКГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Столько всего написать успели за пару дней!!!

Может, конечно в Беларуси законодательство кардинально отличается от российского, но у нас беременную уволить оооочень сложно. На практике и не знаю, возможно ли. Только в случае ликвидации или банкротства. А в противном случае - до исполнения 3 лет ребенку - никак. Правда, это наверняка только в госструктурах. У частников вряд ли. Да им и процедуру ликвидации провести проще. А вообще, у нас беременная - это самое ценное создание после ветеранов. Официально (в жизни - все мы люди). :grin:

У нас тоже не могут. В коммерческой организации тоже не могут!!! Закон для всех один. Просто люди своих прав не знают и связываться не хотят. По сокращению пишут заявление по собственному желанию, а ведь нельзя этого делать. Как уже писали выше, работодатель должен за 2 месяца раньше в письменной форме предупредить сотрудника, а если хотят, чтобы он сегодня же место освободил, то должны ему отсчитать на руки среднемесячную зарплату за 2 месяца вперед и увольнять опять таки по статье "Сокращение штатов". Потом человек с такой записью в трудовой может встать в службу занятости на учет и там получать компенсацию. Нужно заявлять о своих правах. Не думаю, что работодатель киллера станет нанимать, чтобы вы добровольно ушли. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали делать гемостазиограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, а каких специалистов нужно проодить в этот период? :D

 

Мне дал следующие направления: терапевт, психотерапевт, стоматолог, лор, окулист, ЭКГ, эхо сердца, кровь из пальца и из вены, моча, и ещё дали бумажку на 20 мая сдать на всякие инфекции мазок. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали делать гемостазиограмму?

а что это?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, а каких специалистов нужно проодить в этот период? :D

 

Мне дал следующие направления: терапевт, психотерапевт, стоматолог, лор, окулист, ЭКГ, эхо сердца, кровь из пальца и из вены, моча, и ещё дали бумажку на 20 мая сдать на всякие инфекции мазок. :Crazy:

А психотерапев то зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, насчет волос: стригитесь - не вопрос. А вот про покраску не зря вопрос стоит. Это химия, которая может неизвестно как отразиться на коже головы и на волосах (т.к. в период беременности изменяется гормональный фон и обменные процессы в организме). Вот у меня такой вопрос не стоИт по одной простой причине: я не крашусь :) Мой родной цвет - натуральный блонд :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а анализ калла не сказали сдавать? Я сдавала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, повезло тебе, а я темненькая и у меня седые волосы хорошо видны, так что крашусь, чтоб старушкой не выглядеть..хи-хи...на счёт старушки это я конечно загнула, мне мой возраст никто не даёт, все лет на пять меньше дают...но как-то не эстетично, такая молодая и симпатичная, и с сединой! А седые волосы, как на зло толстые такие и не вся краска их берёт...блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а я тож не крашусь, перестала лет в 20, в том году делала химию, а сейчас отдыхаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я живу в Москве, а работаю в Подмосковье. и хоть мы в противоходе и утром, и вечером, в пробках не стоим, но дорога ужасно изматывает. а уж навстречу как едут - смотрю и мне плохо, такие пробищи каждый день :shock:

Ой! Давай работами меняться!!!! :D:D:D:D:D чтобы силы экономить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, откуда седые волосы беруться, у меня у мужа тож немножко, не понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадские специалисты утверждают, что сильный токсикоз во время беременности влияет на интеллектуальное развитие ребенка. Утреннее недомогание сопровождает 80 процентов беременностей. Ученые считают, что токсикоз возникает в процессе быстрого развития плода.

 

 

Это первое исследование, которое связывает токсикоз с умственными способностями ребенка. В ходе тестов ученые наблюдали за состоянием 121 беременной женщины в период с 1998 до 2003 годы.

 

Молодых женщин разделили на 3 группы. В первой группе оказались женщины с признаками токсикоза, во второй - беременные женщины, которые испытывали токсикоз и принимали специальные витамины, а в третьей - женщины без токсикоза.

 

Позднее ученые протестировали умственные способности детей в возрасте от 3-х лет и наблюдали за их поведением. Во внимание принимались и такие факторы, как курение, употребление спиртных напитков во время беременности и социальный уровень испытуемых.

 

Результаты тестов показали, что дети женщин, которые страдали от токсикоза во время беременности, лучше справились с тестами и показали хорошую память. Притом, чем сильнее был токсикоз, тем более умным рождался ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Я вот сегодня тоже начала сдавать анализы. Кровь сдала на всякие инфекции и на резус, группу крови и мазок ПЦР. Все это делают в ЖК. Вот это там зверь кровь берет. Ужас!. Перетянула резинкой руку так, что чуть глаза не вылезли. И чего они там все злые такие, не понимаю :wacko:

По поводу окраски волос, я бы тоже потерпела. Я не о том, чтобы быть некрасивой беременной. А о том, чтобы потерпеть хотя бы до 12 недель. Поскольку риски никто не подсчитал и их отсутствие никто не доказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, откуда седые волосы беруться, у меня у мужа тож немножко, не понимаю :pardon:

Насколько я в курсе - это меланина не хватает (красящего вещества), у меня муж вообще практически весь седой в свои 34 года, наследственность такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, откуда седые волосы беруться, у меня у мужа тож немножко, не понимаю :pardon:

Ты знаешь,и я не понимаю,зачем нам седеть? Я вот тоже натуральная,русая,но чувствую скоро придется краситься,тоже на висках седина начала появляться,чтоб ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, глупости какие-то :) у моей мамы не было токсикоза, а я вон какая умная родилась :blush: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, хорошо,если так,значит это у меня ум чей то наружу лезет день за днем! :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, как то слабо в это верится!!! Моя мама не страдала токсикозом и я закончила школу без троек, институт так же, помоему это исследование сильно зауши притянуто... хотя кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, согласна с тобой полностью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, о блин :this: во как "меланин"

Lenchen, ***Лето , я вот тож сижу думаю, а если я не обнимаюсь с унитазом, надо ж как фигово! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали делать гемостазиограмму?

я делала. ну после эко её все делают, почти у всех д-димер подскакивает. а тебе врач почему назначил, что-то в анализах углядел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наверное с тех пор многое изменилось! Это чтобы мы сильно из-за токса не расстраивались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про головные боли не буду вставлять с этого источника :hmm: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...