Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Да, про то что ребёночек там вовсю барахтается я читала... ну, значит я как первопроходец, всё вам распишу в следующий вторник...может и пол увидят, :give_heart: хочу дочку, держите за меня кулочки!!!

Юлич, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Только на этом узи, как правило, ещё не на 100% пол говорят. Но мне тоже уже не терпится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить, девочки, кому на какое число назначили скрининг? Мне на 13-е мая, хочу узнать, кто-нибудь делал уже? А то как-то волнительно ожидание и что там скажут? и как всё пройдёт и что смотрят-то?

Юлич, смотрят на узи воротниковое пространство (это на риск синрома Дауна, по-моему) и ещё какие-то показатели. Сразу же (с перерывом не более 3-4 дней) рекомендуют сдавать кровь на те же риски всяких болезней. Таким образом, сразу с 2 глаз смотрят :D Ты у нас первая, похоже, на скриннинг пойдёшь. Я собираюсь числа 21-22 мая. Уже жду не дождусь. На узи этом можно уже предположительно и пол посмотреть, если узист профессиональный. И масик там плавает уже, безобразничает ;)

а я 20-го пойду. боюсь ужасно. тоже натощак, УЗИ + ХГЧ и ПАПП, по этим гормонам смотрят отклонения на первом скриниге. кулачки 13-го обязательно подержу :) а малыш у меня плавал и на 8 неделях, прикольно, копошился там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку, обязательно отпишусь, что да как... да, я заю что пол не 100%, но любопытство так и распирает!!! Всегда хотела сюрприз, до родов не спрашивать кто, а сейчас прям ужасно хочется узнать!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про то что ребёночек там вовсю барахтается я читала... ну, значит я как первопроходец, всё вам распишу в следующий вторник...может и пол увидят, :give_heart: хочу дочку, держите за меня кулочки!!!

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из врачей только стоматолога рекомендуют посетить, а так всё на своё усмотрение. Ну если хронические болячки есть (диабет, проблемы с сердцем), то естественно, у соответствующих специалистов надо наблюдаться дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоза нет пока, ем то же, что и раньше, только слежу, конечно, чтоб вредностей поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня токса нет и что теперь? По этой теории у меня будет глупый ребёнок чтоль? В кого интересно, если родители умные? Могу сказать точно, что мой не от соседа :) , а значит с наследственностью всё впорядке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня токса нет и что теперь? По этой теории у меня будет глупый ребёнок чтоль? В кого интересно, если родители умные? Могу сказать точно, что мой не от соседа :) , а значит с наследственностью всё впорядке!!!!

Ты тогда не одинока. Меня токс тоже обошел стороной. Да и на дураков с мужем тоже не тянем. :friends: :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тогда не одинока. Меня токс тоже обошел стороной. Да и на дураков с мужем тоже не тянем. :friends: :Crazy::Crazy:

Исследователей этих на мыло :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня токса нет и что теперь? По этой теории у меня будет глупый ребёнок чтоль? В кого интересно, если родители умные? Могу сказать точно, что мой не от соседа :) , а значит с наследственностью всё впорядке!!!!

Ты тогда не одинока. Меня токс тоже обошел стороной. Да и на дураков с мужем тоже не тянем. :friends: :Crazy::Crazy:

4ypa-4yps"] а ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Московская область. около ст. м Щелковская ( :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тогда не одинока. Меня токс тоже обошел стороной. Да и на дураков с мужем тоже не тянем. :friends: :Crazy::Crazy:

Исследователей этих на мыло :cool:

Согласна!!! Этож надо привязать токс к IQ ?! Они наверно корреляцию посчитать забыли, сто-пудово связи между этими показателями нет!!! Вот народу нечем заняться, наверно кого-то из исследователей токс мучил, ну они и решили как-то смягчить переживания по этому поводу... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по все табличкам ктр на 9 неделе приблизительно 15мм,а я делала узи 29,04 срок был 6нед и неск дней ктр 18мм,мы такие большие,что-то у меня пуз выпирает хотя я худенькая а живот все время плоский :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ПРИВЕТ!!! у тебя какой срок бер-ти? я тоже хочу на узи сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас тоже.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а кому нибудь выписывали дексаметазон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали делать гемостазиограмму?

а что это?...

Анализ крови. Но стоит дорого. Я пока не делала. Когда я сидела в очереди к Г, приходила заведующая консультацией и кричала на врачей, что они не отправляют беременных на этот анализ. Зашла в Г, на учет становилась и мне дали туда направление. До меня только на третий день доперло, что меня туда не из лучших побуждений посылают, а потому-что нужно новому кабинету деньги зарабатывать. Вот потому хочу узнать, в других городах такой анализ обязательно заставляют делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали делать гемостазиограмму?

я делала. ну после эко её все делают, почти у всех д-димер подскакивает. а тебе врач почему назначил, что-то в анализах углядел?

У меня в прошлую беременность нефропатия была, так вот она назначение этого анализа обосновала тем, что с помощью него можно сделать прогноз нефропатии и предотвратить её. А я и так знаю, как её предотвратить. Мне кажется, просто у нас стали делать этот анализ и туда надо отправлять людей, чтобы лаборатория отрабатывала деньги. В общем, обидно, что беременные женщины становятся средством наживы. Мне терапевт сказала, чтобы я предварительно пошла и показала свои вены. Возможно они не согласятся у меня кровь взять, т.к. вены у меня не видны. Попасть только в мелкую можно, а она больше кубика крови не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня отправляют сдать анализы на инфекции ИПП, ВПЧ, ВПГ и т.д. ИПП надо вагинально сдавать. А мне так не хочется, они когда материал забирают, скребут шейку каким-то инструментом. Я знаю, что здорова. Не так давно сдавала анализы. НО все равно отправляют. Я пока не тороплюсь. От кольпоскопии отказалась. Толку от неё? Ну скажут мне, что у меня эрозия и что дальше? Лечить же её не будут пока. Как мне эта бюрократия в поликлиниках надоела. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, я не знаю, как называется анализ, на котррый меня посылают, но тоже какой-то развёрнутый с расшифровкой, может это тот, про который ты говоришь? Меня сразу предупредили, что стоит он 2100руб., ехать нужно в роддом, его сдавать...и ещё сказала, что его просто необходимо делать! Мне тоже не понятно, как можно на нас наживаться? Витамины, что прописывают, тоже стоят ого-го!!! А сколь трат ещё в переди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а кому нибудь выписывали дексаметазон?

Мне назначили, но это еще до Б., были повышены гормоны мужские, заБ. но декс. не отменили, пью по 1/4 на ночь, хотя сдала этот андростендион-он снизился, но все равно у верхней границы, не знаю даже когда отменять будут, может вообще всю Б. придется пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, на инфекции всё равно сдавать заставят :spiteful: а гемостаз, если у тебя проблем с кровью нет - на фига :scratch: нефропатия - это что-то с почками? при чём тут это?? вообще в гемостазиограмме смотрят показания крови, свёртываемость. грубо говоря, чем она гуще, тем опаснее для плода. но обычно это делают по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а кому нибудь выписывали дексаметазон?

если метипред - это то же самое, то мне. я и до беременности пила. мне постепенно уменьшают дозу, сейчас 1/4 в день. в идеале врач хочет совсем меня с него снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали делать гемостазиограмму?

я делала. ну после эко её все делают, почти у всех д-димер подскакивает. а тебе врач почему назначил, что-то в анализах углядел?

У меня в прошлую беременность нефропатия была, так вот она назначение этого анализа обосновала тем, что с помощью него можно сделать прогноз нефропатии и предотвратить её. А я и так знаю, как её предотвратить. Мне кажется, просто у нас стали делать этот анализ и туда надо отправлять людей, чтобы лаборатория отрабатывала деньги. В общем, обидно, что беременные женщины становятся средством наживы. Мне терапевт сказала, чтобы я предварительно пошла и показала свои вены. Возможно они не согласятся у меня кровь взять, т.к. вены у меня не видны. Попасть только в мелкую можно, а она больше кубика крови не дает.

НатаТиша, у нас с тобой срок день в день, правда, я ставила по дню О, так как 1 фаза длинная у меня. И в ЖК дату М передвинула, чтобы срок по УЗИ и по М совпадал, а то подруге одной ставили из-за этого задержку развития, да и на форумах читала об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут обсуждали, нужно ли уже мазаться от растяжек. Я сегодня в календаре беременности в статье о 7 неделе читала, что надо уже мазать грудь кремом или маслом, т.к. она уже растёт, а заодно и другие части тела. Я пока масло от целлюлита вымазываю (там только натуральные растительные компоненты), а ещё мне дали пробник какого-то масла для беременных, тоже использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...