Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Какой-то кошамр, писала-писала, сохранилась часть сообщения только, пробую восстановить.

Svetlanka, привет! Срок у меня на сегоня 9+6, а на УЗИ была первый раз.

НатаТиша, мне кажется делали кровь на гемостаз. Когда сдавала в ЖК (бесплатно), шприц оставили в вене и сказали опустить руку, кровь капала в пробирку, обозвали "на гомеостаз", но я не уверена, что правильно расслышала. У нас, кстати, с тобой срок день в день, правда, я ставила по дню О, так как 1 фаза длинная у меня. И в ЖК дату М передвинула, чтобы срок по УЗИ и по М совпадал, а то подруге одной ставили из-за этого задержку развития, да и на форумах читала об этом

Marymarch, да я понимаю, что причин волноваться особенно и нет, но начиталась в Нете всякого, теперь постоянно в голову лезет, не знаю, как не думать. Кстати, очень понравился твой Ник

Я сразу стала пузико, грудь и бедра мазать маслом JohnsonBaby. А вообще подруга советовала, Авент кажется, вроде бы как лучший, но и цена у него около 700 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня крем от растяжек в аптеке купила, не знаю на сколько он хорош, стоит 227 руб., немецкий, написано, что не только предупреждает появление новых, но и регенирирует уже появившиеся... Если кому интересно, называется "sanоsan".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, я не знаю, как называется анализ, на котррый меня посылают, но тоже какой-то развёрнутый с расшифровкой, может это тот, про который ты говоришь? Меня сразу предупредили, что стоит он 2100руб., ехать нужно в роддом, его сдавать...и ещё сказала, что его просто необходимо делать! Мне тоже не понятно, как можно на нас наживаться? Витамины, что прописывают, тоже стоят ого-го!!! А сколь трат ещё в переди?

У нас этот анализ 2400 стоит, тоже нужно в роддом ехать (наша консультация и этот роддом - одна организация).... видимо мы об одном и том же говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня крем от растяжек в аптеке купила, не знаю на сколько он хорош, стоит 227 руб., немецкий, написано, что не только предупреждает появление новых, но и регенирирует уже появившиеся... Если кому интересно, называется "sanоsan".

Можно пузо мазать просто детским маслом с витамином Е, по-моему в орфлейме был такой. Витамин Е предотвращает растяжки. В прошлую беременность я пользовалась кремом от растяжек орифлейм. Вроде на животе ни одной растяжки. Зато сразу после родов появились растяжки на передней части бедра. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, точно, один срок :D поскольку у меня эко было, я срок поставила как УЗИ показало, мне там сразу ПДР сказали. и всё совпало с М. а с подсадки я считала - получилось пораньше дня на 2.

 

каким-то новаторским методом у тебя кровь на гемостаз брали :grin: я сдавала раз 5, в разных местах причём - как обычо брали.. правда, я не знаю, я всегда отворачиваюсь и не смотрю, чего они там из меня выкачивают, но руку с воткнутым шприцом не опускала точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, на инфекции всё равно сдавать заставят :spiteful: а гемостаз, если у тебя проблем с кровью нет - на фига :scratch: нефропатия - это что-то с почками? при чём тут это?? вообще в гемостазиограмме смотрят показания крови, свёртываемость. грубо говоря, чем она гуще, тем опаснее для плода. но обычно это делают по показаниям.

Нефропатия - поражение почек во время беременности: отеки, белок в моче, повышенное артериальное давление. Причем процесс до окончания беременности необратимый. При мне женщину с верхним давлением 170 на 31-й неделе повезли кесарить, чтобы спасти.... Слава Богу, у меня это с 36 недели началось, поэтому я ещё 2 недели доносила и разродилась, сама :)

Совет всем беременяшкам, слушайте врача, соблюдайте диету бессолевую и не пейте много воды. Нельзя соленное, копченное, все что задерживает воду. Я со своей водянкой перед госпитализацией наелась вечером вареников с соленным сыром. Утром 4 кг привес:) Вот такая "красивая" я и приехала сдаваться врачам. 2 недели лежала, диету вроде соблюдала, замеряла сколько выпила, сколько выделила, но процесс пошел дальше, и водянка переросла в нефропатию... стал белок выходить, давление зашкаливать. Но я и тогда умудрилась сожрать соленый помидор в своем соку, которые принесли соседке по палате её "заботливые" родственники. Наутро меня врач не узнала :grin: . Сейчас я очень надеюсь, что не буду таких глупостей делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, точно, один срок :D поскольку у меня эко было, я срок поставила как УЗИ показало, мне там сразу ПДР сказали. и всё совпало с М. а с подсадки я считала - получилось пораньше дня на 2.

 

каким-то новаторским методом у тебя кровь на гемостаз брали :grin: я сдавала раз 5, в разных местах причём - как обычо брали.. правда, я не знаю, я всегда отворачиваюсь и не смотрю, чего они там из меня выкачивают, но руку с воткнутым шприцом не опускала точно.

Наверное, все-таки не оно, завтра пойду на прием, может выясню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, кошмарики((( буду знать, солью не увлекаться.

 

ты давай береги себя!! будь умницей и не ешь много соленого :)

 

а меня уже с помидор с огурцами воротит. очень быстро надоедает всё, скоро вообще есть нечего будет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а тебе уже назначили скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, посмотрела твой профиль, у меня и пузик похожего размера вечером, утром намного меньше. Я уже купила кофточку разлетайку, чтоб в глаза не бросалось и джинсы к вечеру растегиваю :D

Муж ругается, что я на форуме отвисаю и на него ноль внимания. Все пошла я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а кому нибудь выписывали дексаметазон?

Мне назначили, но это еще до Б., были повышены гормоны мужские, заБ. но декс. не отменили, пью по 1/4 на ночь, хотя сдала этот андростендион-он снизился, но все равно у верхней границы, не знаю даже когда отменять будут, может вообще всю Б. придется пить.

А мне Г сказала, что до 27 неедль нужно его принимать, только она сказал не пить, а всталять по в?@#$%& на ночь по 1/4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а тебе уже назначили скрининг?

Ну врач еа прошлом (и собственно первом) приеме, сказала, что второе УЗИ на 13-15 неделе, я еще расстроилась, что так часто. Все теперь точно пошла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень понравился твой Ник

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, кошмарики((( буду знать, солью не увлекаться.

 

ты давай береги себя!! будь умницей и не ешь много соленого :)

 

а меня уже с помидор с огурцами воротит. очень быстро надоедает всё, скоро вообще есть нечего будет :spiteful:

 

Ой, вот у меня то же самое. Очень быстро всё надоедает. Мечтала неделю о рассольнике, наконец-то сварила, съела одну маленькую тарелочку - и всё, теперь даже думать о рассольнике не могу. Салат из помидоров с огурцами со сметанкой таким вкусным казался, поела пару дней, теперь вообще не тянет. Уже третий день мясо вообще не ем, только сёмги немножку слабосолёной и креветки вчера. А надо бы уже нормально питаться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня крем от растяжек в аптеке купила, не знаю на сколько он хорош, стоит 227 руб., немецкий, написано, что не только предупреждает появление новых, но и регенирирует уже появившиеся... Если кому интересно, называется "sanоsan".

 

а я еще в рекламе видела Galenic ELANCYL, профилактика и коррекция растяжек, но фиг знает какой хороший, я вообще слышала, что лучше всего обычный наш русский детский крем :confused: так что, девчонки, пишите если еще что-нибудь узнаете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала о том, что ко мне вернулись гастрономические пристрастия, которые были до первой беременности, т.е. мое нормальное состояние :) а то после дочки я уже в сладкоежки записалась. Зато сейчас жру все вредное. Я уже больше года кетчуп не покупала. А вчера купила и с таким удовольствием наворачиваю. Лапшу "Анаком", колу, соленые помидоры. Кстати, соленые помидоры ем, чтобы пища хорошо пошла, вернее, чтобы обратно не просилась:) Вчера почитала, что в первом триместре можно солененькое поесть. Дальше не буду. Скорее бы пошли ягоды, я люблю клубничку, малину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в медицинском центре, где я УЗИ делаю, гемостазиограмма (6 показателей) стоит 1 100 руб. Намного дешевле, чем вас отправляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали делать гемостазиограмму?

а что это?...

Анализ крови. Но стоит дорого. Я пока не делала. Когда я сидела в очереди к Г, приходила заведующая консультацией и кричала на врачей, что они не отправляют беременных на этот анализ. Зашла в Г, на учет становилась и мне дали туда направление. До меня только на третий день доперло, что меня туда не из лучших побуждений посылают, а потому-что нужно новому кабинету деньги зарабатывать. Вот потому хочу узнать, в других городах такой анализ обязательно заставляют делать?

 

Ну вообще-то очень важный анализ. Повышенная свертываемость крови - одна из самых распространенных причин ЗБ. Причем только на этот фактор и можно эффективно влиять и беременность схранить, если вовремя выявить и назначить курс фраксиспарина с кардиоаспирином. Заведующая умница, все бы так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плиз, врач сказала сдать анализ на краснуху и т.д. это вот этот анализ:???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свертываемости крови: мне дали направление, там написано время свертывания. время кровотечения-это из пальца. А еще в биохимии(из вены) фибриноген, протромбиновый индекс. Это далеко не все показатели, которые бы сделали если будешь сдавать платно. Но платно меня не направляли. Все то что сказала, это я буду в ЖК сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня ужас приснился..буд-то у меня выкидыш случился... :( ужас какой-то..вот мозг напуган и сеы на подсознании снятся...подальше мысли нужно такие держать...мне в первую Б тоже ужасы снились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня ужас приснился..буд-то у меня выкидыш случился... :( ужас какой-то..вот мозг напуган и сеы на подсознании снятся...подальше мысли нужно такие держать...мне в первую Б тоже ужасы снились..

 

Dafna ты не думай об этом главное не заморачиваться,все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня ужас приснился..буд-то у меня выкидыш случился... :( ужас какой-то..вот мозг напуган и сеы на подсознании снятся...подальше мысли нужно такие держать...мне в первую Б тоже ужасы снились..

Dafna, ты о плохом вообще не думай. Наоборот, побольше представляй, как ты с мелким играешь, как одеваешь, как он улыбается беззубым ротиком ;) Фильмы смотри добрые. А то вокруг стлько стресса, что ничего удивительного, что кошмары снятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а что УЗИ так поздно то? Скрининг назначают с 11 по 13 неделю беременности!!! Они что, тебе его делать не будут? Мне назначили на 13-е мая, какраз пойдёт 12-я...странно!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а кому нибудь выписывали дексаметазон?
. Я пью уже 2 месяца по 1т в день, пока Г.дозу не хочет уменьшать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...