Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

но я поняла, что мальку моему внутреннее УЗИ, которое я в 6 нед. делала, не понравилось :club: он потом там кололся весь день :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, так, в страховку беременность не входит.....он скажет не страховой случай!!

Надо выдумывать что-то другое, а что - не знаю....да и не хочется как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а чего там разглядывать то? Трудно однояйцевых разглядеть, а двойняшки - это ведь два плодных яйца!!!

Точно, я не задумывалась как-то.

У моей подружки двойня, девочки. В беременность тяжеловато было ей, зато роды очень лёгкие, говорит, всегда бы так :D (у неё ещё старший мальчик есть, его тяжелее гораздо рожала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я слышала, что чаще вторые роды легче, хотя у моей подруги, всё наоборот!!!Не смотря на то, что второй пацанёнок гораздо мельче был! Ей даже эпидуралку делали, так сильно давление поднялось, там аж консилиум целый собрался!!! У всех поразному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас передачу про беременность и роды смотрела, там мужик в честь рождения дочки розовый куст посадил, а под него плаценту закопал :bad:

 

Зато мне нравится, что тут молодым родителям после родов шампусик наливают, считается, что он выработке молока способствует. Дажн в некоторых списках, что в роддом брать, шампанское стоит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мне нравится, что тут молодым родителям после родов шампусик наливают, считается, что он выработке молока способствует. Дажн в некоторых списках, что в роддом брать, шампанское стоит :D

Прикольно!!!

Здорово, наверно, после родов шампусика хлебнуть! :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, прикольно про шампанское. Но у нас это вряд ли прокатит :drinks:

[Девочки, а мне терапевт на первом приёме в ЦПСиРе сама предложила больничный, если я себя не очень хорошо чувствую. Я отказалась, конечно, но сам факт...

А рожать я как раз у мужчины планирую. И от эндометриоза у мужчины лечилась и оперировалась. И УЗИ делаю у мужчины. Все по рекомендации. Я им как-то больше доверяю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас передачу про беременность и роды смотрела, там мужик в честь рождения дочки розовый куст посадил, а под него плаценту закопал :bad:

 

Зато мне нравится, что тут молодым родителям после родов шампусик наливают, считается, что он выработке молока способствует. Дажн в некоторых списках, что в роддом брать, шампанское стоит :D

Я тоже про шампусик такое слышала, значит на рождение выпьем, а потом и "Новый год" встретим, как следует!!! :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас передачу про беременность и роды смотрела, там мужик в честь рождения дочки розовый куст посадил, а под него плаценту закопал :bad:

 

Зато мне нравится, что тут молодым родителям после родов шампусик наливают, считается, что он выработке молока способствует. Дажн в некоторых списках, что в роддом брать, шампанское стоит :D

Я тоже про шампусик такое слышала, значит на рождение выпьем, а потом и "Новый год" встретим, как следует!!! :grin: :wave:

Теперь есть, к чему стремиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ох, хорошо бы! А то я в выходные плакала от боли головной(((( Разве что не на стенки лезла, от головной боли еще сильнее тошнить начало(((( Раньше цитромоном спасалась, а его теперь нельзя. Искала народные средства..."обхохоталась"(((( В итоге попила чаю и заставила себя уснуть, помогло немного. Потом муж купил "звездочку" в аптеке, но это было что мертвому припарка....Жуть как часто теперь голова болит. 13 мая на прием, спрошу у врача.

Спроси обязательно, два мнения врачей лучше чем одно!

Узнала что можно парацетамол при головной боли, а терпеть нельзя. Но сказала пить не по целой, а по четвертинке. Не поможет-тогда увеличить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по-моему, уже писала, врачи бывают и пьяные, у меня подружка, пришла на учет вставать, а он ей сказал, я сегодня тебя не поставлю, я пьяный приходи в др. раз! Во Как! Она пошла к глав.врачу, и ей показалось, что и тот на веселе, повел ее обратно, к врачу, вставил ему ласково, и он ее поставил на учет, 5-ти минутное дело, в конце, добавил, теперь довольна! естественно, всю доргу домой в слезах, моя девочка! Так что запасайтесь терпением, а мож лучше деньгами, чтоб ходить в платные клиники, там наверно и обслуживание лучше!

УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ох, хорошо бы! А то я в выходные плакала от боли головной(((( Разве что не на стенки лезла, от головной боли еще сильнее тошнить начало(((( Раньше цитромоном спасалась, а его теперь нельзя. Искала народные средства..."обхохоталась"(((( В итоге попила чаю и заставила себя уснуть, помогло немного. Потом муж купил "звездочку" в аптеке, но это было что мертвому припарка....Жуть как часто теперь голова болит. 13 мая на прием, спрошу у врача.

Спроси обязательно, два мнения врачей лучше чем одно!

Узнала что можно парацетамол при головной боли, а терпеть нельзя. Но сказала пить не по целой, а по четвертинке. Не поможет-тогда увеличить.

Спасибки, молодец, что узнала, теперь будем знать..а что про Баралгин сказали или ты не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только от врача сказала что анализы вроде хорошие,тоько глюкоза маловата,а все в порядке!продлила больничный до 15 мая)))))))))),а вчера ночью так резко живот схватил я так испугалась,но вроде все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, вот и молодцы :wave: и хорошо, что все анализы хорошие!!! :good: А то, что живот схватило, не переживай, такое бывает, может во-сне неудачно повернулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по-моему, уже писала, врачи бывают и пьяные, у меня подружка, пришла на учет вставать, а он ей сказал, я сегодня тебя не поставлю, я пьяный приходи в др. раз! Во Как! Она пошла к глав.врачу, и ей показалось, что и тот на веселе, повел ее обратно, к врачу, вставил ему ласково, и он ее поставил на учет, 5-ти минутное дело, в конце, добавил, теперь довольна! естественно, всю доргу домой в слезах, моя девочка! Так что запасайтесь терпением, а мож лучше деньгами, чтоб ходить в платные клиники, там наверно и обслуживание лучше!

Ужас какой :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, отдыхай побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, вставать на учет в ЖК (врач мне далеко не подуше, да и основная масса анализов все-равно платные) или вести беременность в хорошей клинике платно (но они выдают только обменную карту, а родовой сертификат придется все-равно получать в ЖК на 30 неделе). Стоимость ведения платно 24000 руб.

 

Вчера звонила в комитет по здравоохранению с вопросом о постановке на учет в ту ЖК где планирую сразу и рожать, меня там отшили,сказав, что я могу встать на учет только по месту прописки, так как эта ЖК не может принять всех желающих. Теперь написала жалобу с требованием предоставить мне в установленные законом сроки письменное объяснение, почему меня лишают моего законного права самой выбирать место ведения беременности. Видимо я вчера забыла по телефону сказать , что я сама работаю в местной Администрации и закон и свои права знаю. :spiteful: Главное теперь за 9 месяцев не настроить против себя всех врачей нашего района :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, вставать на учет в ЖК (врач мне далеко не подуше, да и основная масса анализов все-равно платные) или вести беременность в хорошей клинике платно (но они выдают только обменную карту, а родовой сертификат придется все-равно получать в ЖК на 30 неделе). Стоимость ведения платно 24000 руб.

 

Вчера звонила в комитет по здравоохранению с вопросом о постановке на учет в ту ЖК где планирую сразу и рожать, меня там отшили,сказав, что я могу встать на учет только по месту прописки, так как эта ЖК не может принять всех желающих. Теперь написала жалобу с требованием предоставить мне в установленные законом сроки письменное объяснение, почему меня лишают моего законного права самой выбирать место ведения беременности. Видимо я вчера забыла по телефону сказать , что я сама работаю в местной Администрации и закон и свои права знаю. :spiteful: Главное теперь за 9 месяцев не настроить против себя всех врачей нашего района :D

 

Безобразие какое. Ты действительно можешь выбирать даже конкретного врача, у которого хочешь наблюдаться. Так что врут они нагло. Кстати, и анализы должны в ЖК все бесплатно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, вставать на учет в ЖК (врач мне далеко не подуше, да и основная масса анализов все-равно платные) или вести беременность в хорошей клинике платно (но они выдают только обменную карту, а родовой сертификат придется все-равно получать в ЖК на 30 неделе). Стоимость ведения платно 24000 руб.

 

Вчера звонила в комитет по здравоохранению с вопросом о постановке на учет в ту ЖК где планирую сразу и рожать, меня там отшили,сказав, что я могу встать на учет только по месту прописки, так как эта ЖК не может принять всех желающих. Теперь написала жалобу с требованием предоставить мне в установленные законом сроки письменное объяснение, почему меня лишают моего законного права самой выбирать место ведения беременности. Видимо я вчера забыла по телефону сказать , что я сама работаю в местной Администрации и закон и свои права знаю. :spiteful: Главное теперь за 9 месяцев не настроить против себя всех врачей нашего района :D

 

Безобразие какое. Ты действительно можешь выбирать даже конкретного врача, у которого хочешь наблюдаться. Так что врут они нагло. Кстати, и анализы должны в ЖК все бесплатно делать.

 

 

Ну врачи своих денег не упустят. Если бы было в моей ЖК нормальное отношение к беременным, у меня даже бы вопроса не возникло о месте постановки на учет (моя больница прям перед окнами моего дома - удобно, толька врач...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Баралгин нельзя до 2 семестра и то не рекомендует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

4ypa-4yps, я вот тоже планирую завтра попробовать встать на учет в ЖК, которая у меня не по прописке. Уже вооружилась знанием закона, думала права завтра покачаю. А после твоего сообщения оптимизма у меня поубавилось. Если уж в комитете по здравоохранению сказали только по прописке ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, вот и молодцы :wave: и хорошо, что все анализы хорошие!!! :good: А то, что живот схватило, не переживай, такое бывает, может во-сне неудачно повернулась...

Юлич будем надеяться,ты как?меня седня целый день мутит,я уж думала потеряла 2кг,оказалось 100гр :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, отдыхай побольше!

 

Marymarch спасибо постараюсь,не получается и поесть надо приготовиьт,и убраться и в магазин сходить я одна живу поэтому приходиться носиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила в комитет по здравоохранению с вопросом о постановке на учет в ту ЖК где планирую сразу и рожать, меня там отшили,сказав, что я могу встать на учет только по месту прописки, так как эта ЖК не может принять всех желающих.

Это не ты недавно писала на Перинатале на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Баралгин нельзя до 2 семестра и то не рекомендует(((

Ясно, значит чем-нибудь другим боль снимать будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...