Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Соланж, да ладно, не переживай, может она нарвалась на раздражённую тётку, та обозлившись и отшивает всех, я бы на твоём месте всёравно попыталась... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я вроде впорядке, как обычно потошнило после магне Б6, я теперь знаю, как с этим бороться, нужно съесть что-нибудь и всё проходит.. А так, спала хорошо, сегодня в очередной раз бегала анализ мочи сдавала. Завтра поеду к крестничку, навещу, фруктиков отвезу, пообщаюсь, там ещё один полутора месячный карапуз, потренируюсь... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, вставать на учет в ЖК (врач мне далеко не подуше, да и основная масса анализов все-равно платные) или вести беременность в хорошей клинике платно (но они выдают только обменную карту, а родовой сертификат придется все-равно получать в ЖК на 30 неделе). Стоимость ведения платно 24000 руб.

 

24000руб, это очень гуманно. Если возможность есть, не думай, наблюдайся платно. Я не жалею, все быстро, четко, без нервов и очередей. Это стоит денег... Я готова отказать себе в покупке многих вещей ради морального спокойствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, согласна с тобой полностью, 24000руб. - это сейчас не деньги! Моя знакомая за деньги рожала, а ведение беременности там же было бесплатным, роды обошлись в 50000руб., другая за 70000, вот и получается, что 24000 - это дёшево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ведение беременности обойдется около 70 000р. Это со всеми анализами, врачами и УЗИ. Но это стоит того...Врач оставила свой мобильный, можно обратиться с тревогой в нерабочее время даже, но я не злоупотребляю....Я у этого врача наблюдалась 1,5 года до беременности...мне другой не нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, а родв ыходят в эти деньги? А я бесплатно буду, у меня подружка у её сына я крёстная уже второго бесплатно родила и очень довольна, говорит разницы в отношении врачей к роженицам нету, с ней в палате "платная" лежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы имеем право всать на учет в любое учреждение, и если мы будем наблюдатся платно, то нам в платной больнице должны выдать обменную карту и с ней мы на 30 нед. приходим в ЖК по месту жительства и нам обязаны выдать родовой сертификат, но соль в том, что тогда местная ЖК не получит с нас ни копейки, из-за этого часто врачи не хотят их выдавать ссылаясь что мы их получим только в роддоме. Тогда мы их начинаеи пугать, что напишем жалобу в комитет по зравоохранению ссылаясь на 33 закон от 15 января 2007 г. пункт 6 (с.м. ниже) Тогда , как правило, врачи идут нам на встречу и выдают его нам в руки.

 

 

 

Привожу ниже выписки из двух НАШИХ законов (в случае возникновения проблемы всегда можно сослаться на номер и дату выхода закона - на врачей это срабатывает, они решают, что если мы знаем свои права, то лучше не лезть на конфликт) :D

 

22 июля 1993 года N 5487-1

 

 

 

 

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

(в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ,

от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ,

от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ,

от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,

от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ,

от 07.03.2005 N 15-ФЗ, от 21.12.2005 N 170-ФЗ,

от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 02.02.2006 N 23-ФЗ,

от 29.12.2006 N 258-ФЗ (ред. 18.10.2007), от 24.07.2007 N 214-ФЗ,

от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ,

от 08.11.2008 N 203-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ,

от 30.12.2008 N 309-ФЗ,

с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288)

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации,

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

признавая основополагающую роль охраны здоровья граждан как неотъемлемого условия жизни общества и подтверждая ответственность государства за сохранение и укрепление здоровья граждан Российской Федерации,

стремясь к совершенствованию правового регулирования и закрепляя приоритет прав и свобод человека и гражданина в области охраны здоровья,

настоящие Основы устанавливают правовые, организационные и экономические принципы в области охраны здоровья граждан.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

 

 

 

 

Статья 23. Права беременных женщин и матерей

 

Государство обеспечивает беременным женщинам право на работу в условиях, отвечающих их физиологическим особенностям и состоянию здоровья.

Каждая женщина в период беременности, во время и после родов обеспечивается специализированной медицинской помощью в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Женщины во время беременности и в связи с рождением ребенка, а также во время ухода за больными детьми в возрасте до 15 лет имеют право на получение пособия и оплачиваемого отпуска в установленном законом порядке.

Гарантированная продолжительность оплачиваемого отпуска по беременности и родам определяется законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Порядок обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины по заключению врачей, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

 

 

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 15 января 2007 г. N 33

 

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ОПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (А ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ - МЕДИЦИНСКИМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ, В КОТОРЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

И (ИЛИ) МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ) УСЛУГ ПО МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ,

ОКАЗАННОЙ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ, В ПЕРИОД РОДОВ

И В ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД, А ТАКЖЕ ПО ДИСПАНСЕРНОМУ

НАБЛЮДЕНИЮ РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ,

И ВЫДАЧИ ЖЕНЩИНАМ РОДОВЫХ СЕРТИФИКАТОВ

 

 

п. 6. Выдача родового сертификата осуществляется женщинам с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) учреждениями здравоохранения, осуществляющими наблюдение женщины в период беременности (далее - женская консультация).

Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) врачом женской консультации, расположенной по месту жительства женщины, на основании выписки из индивидуальной карты беременной и родильницы с соответствующей отметкой в обменной карте родильного дома, родильного отделения больницы и медицинской карте амбулаторного больного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, нет это только ведение беременности. Роды еще от 40 000 до 70 000 в зависимости от роддома, который я выберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, вот ты молодец, подковываешь нас в нашем законодательстве, к родам весь гражданский кодекс вызубрим :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, ясно, выходит накладненько, не все могут потянуть такие цифры...У меня есть возможность, но меня устраивает моя ЖК и моя гинеколог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, а родв ыходят в эти деньги? А я бесплатно буду, у меня подружка у её сына я крёстная уже второго бесплатно родила и очень довольна, говорит разницы в отношении врачей к роженицам нету, с ней в палате "платная" лежала...

 

По поводу отношения платно и бесплатно...во многом зависит от учреждения. Но рожая платно, я заключаю контракт, в котором прописано, что ДОЛЖНЫ сделать. Заплатив, я буду уверена, что все будет сделано...Но я пока этим вопросом не занималась. Возможно посмотрев на роддом, на персонал, когда дело дойдет до выбора, мне все понравится и я буду рожать бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как правильно отсчитать 40 недель от зачатия или от последних месячных?Гениколог сначала мне считала от последних месяцных(за вычетом некоторых дней,у меня очень большой цикл),А когда поставила на учет посчитала от зачатия.Тогда получается совсем мы маленькие и будем январятами. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, просто у меня работают грамотные юристы, которые не дают меня в обиду и всегда подскажут где посмотреть свои права. :D:D:D

 

Просто в комитете по здравоохранению специалисты ссылались, на то что это все для НАШЕГО блага- чтобы нам удобней было ездить на консультации, чтобы в случае возникновения проблем не приходилось экстренно ехать на "другой конец города". Там сказали что если нас не устраивают наши участковые Г. то мы должны написать заявление у глав.врача поликлиники или гл.врача районной больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, когда врачу доверяешь, то это большое дело. И тут уже не имеет значения платно или бесплатно. Я выбрала ведение беременности платно, потому что мне нужен был именно этот врач, я ей доверяю, мне с ней спокойно, она очень ответственна, но она работает в платном центре, поэтому я недолго колебалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, мне считала от последних месячных, а есть ещё одна формула: последний день месячных минус 3 месяца и плюс 1 неделя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, понятно...но я тоже считаю, что наблюдаться и рожать где, мы сами должны выбирать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, тогда конечно у неё и наблюдайся, если нравится!!! Главное чтоб ничего не беспокоило, нам ведь нельзя переживать и так поводов хватает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Спасибо.Решила линеечку не менять,я думаю после УЗИ будет точно понятно сколько нам.

Но врач мне запретила пока идти на УЗИ.А почитала вас и мне захотелось,но муж против,говорит надо делать так как сказал врач.

 

Я вот тоже долго выбирала у кого стать на учет,выбрала консультуцию,написала там заявление что хочу у них обслуживаться по причине переезда в их район(на самом деле я живу в другом районе,но кто там проверяет?!),и пошла к заведующей,т.к. она одна из лучших у нас в городе.Но теперь не устраивает меня она,потому что у нее всегда безумные очереди и подход кокой-то на отвяжись,а больше узнаю в интернете чем от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurohka, ты по поводу срока, не переживай! Врачи потом сами корректируют его на основании более поздних УЗИ. А по поводу врачихи твоей, жалко, что так вышло...у моего гинеколога, тоже очереди бешенные по три часа сижу очень медленно она работает, да ещё и без медсестры была, сейчас вроде у неё сестра появилась, молоденькая, ну пока она её научит правильно бумажки заполнять я наверно и рожу уже :D ...темболее сестра туповатая попалась, даже давление толком мерить не умеет!!! Но я смирилась с очередями, т.к. мне моя врачиха ооочень нравится, обходительная, заботливая...Так что всякое бывает! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Я тоже собираюсь вставать на учет не по месту жительства. Через знакомых.

В нашу ЖК я на пушечный выстрел не подойду, когда год меня с кровотечением отказались там смотреть...

Поситала немного что вы пишете о своих ощущениях. У меня один в один :) Последние 2 дня встаю злая на весь мир, так хочется набрать шефа послать его подальше и спать дальше! Тошнит немного с утра, и по нарастающей. Моленько вырвало днем стало полегче. Но самостоятельных позывов на рвоту нет. Резкие перепады настроения, гнев через секунду сменяется на милость, пошла седня валерьянки купила. Грудь увеличилась, ношу лифчик без корректоров, но чувствительна она именно в лифчике, дома в одной футболке хожу не болит. Животик подрос да, но думаю скорее всего от переедания, я перестала ограничивать себя в углеводах. Безумно хочется яблок, овощей, пару дней назад слопала вилок капусты, сладкий такой сочный. Морковку с удовольствием ем!

Мне мой гинеколог в платной клинике назначила утрик по 300, Элевит пренатал (грит пить пока не закончу титькой кормить), Магне по 2табл, но я пью по 1, и йодомарин 200. Очень надеюсь что все хорошо, хоть и ставят несоответствие по месячным, но это у них работа такая ))) Они редко кому угадывают срок. В пятницу пойду кровь сдавать, а на след неделе уже на учет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и нас в декабрята. Мы должны быть в декабре! Всем легкой беременности.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, поздравляем и принимаем!!! :giverose: Лёгкой и тебе беременности, растите большими и здоровыми!!! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, Поздравляем с этим чудом!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Зроровья и легкой беременности!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Я тоже собираюсь вставать на учет не по месту жительства. Через знакомых.

В нашу ЖК я на пушечный выстрел не подойду, когда год меня с кровотечением отказались там смотреть...

Поситала немного что вы пишете о своих ощущениях. У меня один в один :) Последние 2 дня встаю злая на весь мир, так хочется набрать шефа послать его подальше и спать дальше! Тошнит немного с утра, и по нарастающей. Моленько вырвало днем стало полегче. Но самостоятельных позывов на рвоту нет. Резкие перепады настроения, гнев через секунду сменяется на милость, пошла седня валерьянки купила. Грудь увеличилась, ношу лифчик без корректоров, но чувствительна она именно в лифчике, дома в одной футболке хожу не болит. Животик подрос да, но думаю скорее всего от переедания, я перестала ограничивать себя в углеводах. Безумно хочется яблок, овощей, пару дней назад слопала вилок капусты, сладкий такой сочный. Морковку с удовольствием ем!

Мне мой гинеколог в платной клинике назначила утрик по 300, Элевит пренатал (грит пить пока не закончу титькой кормить), Магне по 2табл, но я пью по 1, и йодомарин 200. Очень надеюсь что все хорошо, хоть и ставят несоответствие по месячным, но это у них работа такая ))) Они редко кому угадывают срок. В пятницу пойду кровь сдавать, а на след неделе уже на учет!

Olgita30" приве тик поздравляю,легкой беременности судя по линеечкам у нас срок одинаковый и рожать тоже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, поздравляю, предновогодний малыш будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...