Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Tanan79, поздравляю, предновогодний малыш будет!

у меня тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а что УЗИ так поздно то? Скрининг назначают с 11 по 13 неделю беременности!!! Они что, тебе его делать не будут? Мне назначили на 13-е мая, какраз пойдёт 12-я...странно!!! :pardon:

Да я вот тоже удивляюсь, читала в темке про скрининг, там 12 неделя в идеале, но что делать :pardon: Следующий прием как раз в 12 недель, посмотрю, что она скажет

Девочки всем привет!!! :wave:

У меня вот какой вопрос возник мне первое УЗИ делали в 5 недель, предположительно двойня. На учет уже встала, все анализы сдала, второе УЗИ сказали сделают в 12 недель. Вот я и думаю, а что если мне самой сделать сейчас УЗИ посмотреть, не вредно это будет?

А что ты там разглядеть хочешь? думаю, стоит подождать. Может не так и вредно, как пишут в некоторых статьях, но полезного точно мало. Я бы не стала

Сейчас передачу про беременность и роды смотрела, там мужик в честь рождения дочки розовый куст посадил, а под него плаценту закопал

У меня тоже такая мысль была, а вдруг он не примется, будешь тогда трястись из-за ерунды. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила сегодня в ЖК :hmm: выписали толпу анализов и потом только буду становиться на учет :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже одну толпу сдала, теперь пью таблы от анемии. Гемоглобин 95 вместо 120, так врач прям глаза округлила на меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, от чего такой низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня первый раз в ЖК была, завтра на анализы:((( На учет 19 мая будут ставить.

Буду поражать врачей своим гемоглобином, в марте, по крайней мере, 139 был:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!всем вновь прибывшим УРА)))))

а вот у меня наконец то проявилось мое беременое состояние сегодня- с утра завтрак не захотел есться, яему предлогаю-"лезь в меня", а он-"не хочу. отсань")))))в общем пойду на работу голодная(до рвоты пока не доходит, надеюсь и не дойдет :) )))

наконец то начала вязать мужу носки(надо же как то время на работе убить))))а вот по вечерам совершенно не хочеться к компу(эт даже хорошо :grin: )))а еще стало больше хотеться свежих салатиков!(в смысле помидоры. огурцы и все это под маслом)

всем удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только от врача сказала что анализы вроде хорошие,тоько глюкоза маловата,а все в порядке!продлила больничный до 15 мая)))))))))),а вчера ночью так резко живот схватил я так испугалась,но вроде все хорошо!

А тебе больничный гинеколог дает? А то мне сказали, что гинеколог может больничный дать только через госпитализацию. А так только к терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже одну толпу сдала, теперь пью таблы от анемии. Гемоглобин 95 вместо 120, так врач прям глаза округлила на меня

привет, а я сдала гемоглобин у меня 118, мне кажется мало, за месяц до этого был 132, всегда был 130-135, почему упал, интересно? врач сказала, что все хорошо, а я голову себе забила, купила сок гранатовый и пью. а ты что пьешь? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня первый раз в ЖК была, завтра на анализы:((( На учет 19 мая будут ставить.

Буду поражать врачей своим гемоглобином, в марте, по крайней мере, 139 был:)))

Я тоже 19 буду на учет вставать. Мне тоже дали кучу анализов. Сегодня часть сдала. Часть 19 буду (из вены), просто талончик на это число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, вставать на учет в ЖК (врач мне далеко не подуше, да и основная масса анализов все-равно платные) или вести беременность в хорошей клинике платно (но они выдают только обменную карту, а родовой сертификат придется все-равно получать в ЖК на 30 неделе). Стоимость ведения платно 24000 руб.

 

Вчера звонила в комитет по здравоохранению с вопросом о постановке на учет в ту ЖК где планирую сразу и рожать, меня там отшили,сказав, что я могу встать на учет только по месту прописки, так как эта ЖК не может принять всех желающих. Теперь написала жалобу с требованием предоставить мне в установленные законом сроки письменное объяснение, почему меня лишают моего законного права самой выбирать место ведения беременности. Видимо я вчера забыла по телефону сказать , что я сама работаю в местной Администрации и закон и свои права знаю. :spiteful: Главное теперь за 9 месяцев не настроить против себя всех врачей нашего района :D

Я сама на учет буду вставать к другому врачу не который на моем участке. У нас с этим проблем нет. Причем из-за сертификатов у нас беременных любят (за беременную получает денежку и ЖК и врач) и принимают не по прописке даже. А ты в самой ЖК узнавала? Может и звонить никуда не стоило они бы тебя так приняли, или тебя уже в самой ЖК послали далеко и подальше?

По поводу платного наблюдения, мне кажется, здесь стоит вопрос больше в том к кому попадешь, можно и платно не очень хорошо попасть. Еще когда на учет встаешь там можно будет поругаться, если не понравится, а вот в родах уже не до ругани будет. Поэтому тут главное врача выбрать правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, вставать на учет в ЖК (врач мне далеко не подуше, да и основная масса анализов все-равно платные) или вести беременность в хорошей клинике платно (но они выдают только обменную карту, а родовой сертификат придется все-равно получать в ЖК на 30 неделе). Стоимость ведения платно 24000 руб.

 

 

Я сама на учет буду вставать к другому врачу не который на моем участке. У нас с этим проблем нет. Причем из-за сертификатов у нас беременных любят (за беременную получает денежку и ЖК и врач) и принимают не по прописке даже. А ты в самой ЖК узнавала? Может и звонить никуда не стоило они бы тебя так приняли, или тебя уже в самой ЖК послали далеко и подальше?

По поводу платного наблюдения, мне кажется, здесь стоит вопрос больше в том к кому попадешь, можно и платно не очень хорошо попасть. Еще когда на учет встаешь там можно будет поругаться, если не понравится, а вот в родах уже не до ругани будет. Поэтому тут главное врача выбрать правильно.

 

 

оплачивают сертификат ЖК только если ты у НИХ наблюдалась и бесплатно, а если платно в частной больнице а к ним придешь только за сертификатом на 30 нед., они ничего не получат :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"оплачивают сертификат ЖК только если ты у НИХ наблюдалась и бесплатно, а если платно в частной больнице а к ним придешь только за сертификатом на 30 нед., они ничего не получат" -это понятно, я имела ввиду когда на полноценный так сказать учет встают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а Вы чай пьете? Если нет, то чем заменяете, а то на работе чайку как-то хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЦПСиРе сказали, что они за меня ничего получать не будут, т.к. я у них не по прописке на учёт встала. Хотя, может, лукавят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а Вы чай пьете? Если нет, то чем заменяете, а то на работе чайку как-то хочется.

Я чай пью, только совсем не крепкий. Так, пару-тройку раз пакетик в чашке полоскаю - и всё. Иногда кофейку очень хочется, но пока держусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только от врача сказала что анализы вроде хорошие,тоько глюкоза маловата,а все в порядке!продлила больничный до 15 мая)))))))))),а вчера ночью так резко живот схватил я так испугалась,но вроде все хорошо!

А тебе больничный гинеколог дает? А то мне сказали, что гинеколог может больничный дать только через госпитализацию. А так только к терапевту.

Это полная ерунда он обязан посадить тебя на больничный,у нас на пример приходишь на учет становиться и ради профилактики сразу дает больничный гинеколог,а если поговорить хорошо то можно всю беременность просидеть на нем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже одну толпу сдала, теперь пью таблы от анемии. Гемоглобин 95 вместо 120, так врач прям глаза округлила на меня

привет, а я сдала гемоглобин у меня 118, мне кажется мало, за месяц до этого был 132, всегда был 130-135, почему упал, интересно? врач сказала, что все хорошо, а я голову себе забила, купила сок гранатовый и пью. а ты что пьешь? :pardon:

на самом деле про гемоглобин нам врач говорит,что это нормально что гемоглобин падает реакция организма,но конечно его надо поднимать,печенка грецик орехи а сок мне кажется лучше заменить на свежий гранат :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а Вы чай пьете? Если нет, то чем заменяете, а то на работе чайку как-то хочется.

я полностью (почти) заменила отваром шиповника и два раза в неделю пью гранатовый сок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже одну толпу сдала, теперь пью таблы от анемии. Гемоглобин 95 вместо 120, так врач прям глаза округлила на меня

привет, а я сдала гемоглобин у меня 118, мне кажется мало, за месяц до этого был 132, всегда был 130-135, почему упал, интересно? врач сказала, что все хорошо, а я голову себе забила, купила сок гранатовый и пью. а ты что пьешь? :pardon:

на самом деле про гемоглобин нам врач говорит,что это нормально что гемоглобин падает реакция организма,но конечно его надо поднимать,печенка грецик орехи а сок мне кажется лучше заменить на свежий гранат :grin:

не нашли мы свежих гранатов :beg: , пришлось сок купить, написано, что 100% гранатовый сделан в Баку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я записалась к гинекологу на среду 13 мая. К сожалению, гинеколог, у которой я до того наблюдалась уволилась, записалась к своей участковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у нас с больничными почему-то строже. Не дают!!! С этим не только я сталкивалась. Увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, можно встать на учет еще в одну ЖК(по месту жительства)???

Как они отследят, что я уже стою на учете в другом городе (по прописке)?

У них есть база общая, в которую они подают информацию??

То, что у них может быть сетевая компьютерная база я не поверю....

 

Хочу рядом с домом попробовать встать на учет, вдруг там врачи более сговорчивые! Если меня там все устроит, могу сняться с учета по прописке....

Как бы это провернуть, чтобы в дураках не оказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у нас с больничными почему-то строже. Не дают!!! С этим не только я сталкивалась. Увы...

SSvetik жаль конечно,что так к вам относятся врачи,у нас такая заведующая понимающая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100700, попробуй встать на учет рядом с домом, я думаю нет у них никакой общей базы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...