Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девчонки а вы с пузяшками болтаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, да вроде рано еще, они пока не слышат. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая заведующая понимающая :good:

Повезло!

А у нас, похоже, не очень!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы с пузяшками болтаете?
ага, только почемуто он не отвечает мне

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они пока не слышат. :D
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка разговаривает с моим пузом :)

Говорит малышу, чтобы он рос здоровенький и брал от мамы с папой только самое лучшее, а что у мамы с папой не очень хорошее, пусть сам себе придумает :)))

Бабушка научила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик всем! :Hello:

Вчера встала на учёт , ПДР поставили 8 декабря...

ДЕвчонки кто нить ведется и собирается вестись в ЖК № 97..мммм?

Анализов сдавать ужасно много :blink: Я быа в тихом шоке , когда мне выдали бланков 15 на всякие обследования... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня встала окончательно на учет. Анализы все в норме, а гемоглобином их удивила - 153. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Геннадьевна, да по линеечкам совпадает.. Но я думаю мне числа 20 декабря будет срок.. На учет встану там точно наверное скажут... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Скажите, а больничный лист по случаю простуды сейчас терапевт дает? Я вообще только один раз у нее была уже и не помнб, когда. Но совсем не вмоготу на работу ползать с температурой + токсикозом и изображать бурную деятельность. Если терапевт, то ей же можно и не говорить о Б? А то после моего визита к Г. позвонила моя тетушка моей сестре и грозно поинтересовалась, а чего я, собственно, туда ходила :Crazy: А мы после нескольких выкидышей не хотим про Б никому говорить (ток мы с нашим папочкой знаем и моя сестра), страшно просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пузиком в основном разговариваю, когда провинюсь. Вот за рулём на кого-нибудь наеду, подрежу, адреналин в кровь попадает, а потом извиняюсь перед масиком, говорю, чтоб не обращал внимания на мамку-хулиганку :Crazy: А ещё купила классическую музыку в машину и включаю периодически, чтобы масик к хорошему приучался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы с пузяшками болтаете?

ага, если сильно мутит :bad: помогает :D

 

насчёт чая - я пью зелёный слабенький. просто от всяких травяных-фруктовых-ягодных мне уже за 3 месяца вот так :bad: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы с пузяшками болтаете?

ага, если сильно мутит :bad: помогает :D

 

А нашу козявочку вчера папа успокаивал. То ли из-за простуды, то ли еще от чего, но живот и спина болеть стали. Наша папа сказала, что это мася от недостатка внимания страдает, потому как мама сосредоточилась только на себе. Я было психанула, что, мол, если хочешь развлекать - развлекай, а на меня сваливать причины не надо. Ну, он и развлекал :grin: И весьма успешно! И болеть перестало, и так тепло было, так приятно, что папа с масей общается! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа перед сном пузо мое кремом мажет и желает малышу рости здоровеньким и крепеньким пока мамуля спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пила кофе с молоком, т.к. болела голова, так и не поняла с вами, че пить, для меня доступно только парацитамол, можно иль нет, четвертинку иль сколько.

Я вообще такая сикая, столько вопросов было к врачу, как действовать в разных ситуациях, масика увидела, глазенки выпучила и ничего в жизни не надо больше!

Еще я пью чай, но мне кажется, от того что он в стакане коричневый, это совсем не значит, что он крепкий. кидаю иногда лимон и мед!Воть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ходила я сегодня в обе наши ясеневские ЖК. Сначала пошла в 134, куда хочу встать к доктору, к которой Юлич ходит, но я туда не отношусь по прописке. Была у главварча. Очень милая женщина. Аккуратно, мягко, но очень настойчиво мне объяснила, что да, по закону то положено мне любую ЖК, какую хочу. Но у них и так все доктора перегружены, и они обслуживают в 2 раза больше народу, чем запланировано. И чтобы шла я в свою ЖК по прописке, которая находится через дорогу от них, и просто нашла там, врача, которая мне нравится. Права у меня покачать не получилось,т.к. главврач очень адекватная и по человечески все объяснила. И включать дурку и требовать письменный отказ с причиной мне уже не захотелось - стыдно стало. Пошла я солнцем палимая (точнее дождем) в свою ЖК по прописке. Потусила там полчасика, пообщалась с пузиками. Узнала, что моя участковая гинекологиня в ЖК считается самой плохой, от неё все сбегают. Впрочем, я и сама однажды давно у неё была - редкая сволочь и грымза. По отзывам опять же других девочек выбрала себе другую, вроде как весьма приятную и компетентную докторшу, написала заявление заведующей, что хочу на учет именно к ней. Она без проблем подписала. Завтра пойду на первый прием. Воть. Возможно уже и на учет поставят, т.к. анализов у меня всяких из Инвитро уже имеется целая стопка и 2 УЗИ.

 

А вообще, несмотря на жуткий внешний вид консультации, у меня не возникло ощущения, что к беременным относятся плохо. Скорее даже, некая доброжелательность проскальзывает у администрации. В общем, все не настолько плохо, как я думала :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ЧИТАЛИ ТАКОЕ УТАЩИЛА С КУЛОЧКОВ!

девчонки, приветик еще разк! смотрите что нарыла :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

"Младенец заговорил сразу после рождения

 

 

6 Мая 2009

 

В Норильске новорожденный мальчик произносит осмысленные слова. Родители новорожденного Степана - Родион и Лиза Бажеевы - потрясены необычайными способностями своего ребенка, пишет Yoki.ru.

 

Сразу после появления на свет младенец неожиданно отчетливо произнес: «Папа!» Через несколько минут маленький Степа сказал новое слово: «Мама!» А когда на следующий день 17-летняя мама объясняла сыну, что скоро придет папа, тот спросил: «Кто? Папа?»

 

«То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами!» — рассказала психолог-акушер Марина Панова, принимавшая роды. По словам словам Пановой, за все время ее работы — с 1986 года — она никогда не видела подобного. «Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести» — поражается акушерка.

 

Этот случай поставил медиков в тупик. По их мнению, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем, например, десять лет назад.

 

Есть и еще одна причина. «Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, — поясняет Панова. — Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, если у них поток маленький, они и хотят наверно, больше пациентов или?вообще не понимаю, как можно быть врачом гадиной!Тем более у беременных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, мне вчера показывали эту статью. Мне кажется, там либо мама обкурилась, либо доктора :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, не знаю даже. Думаю, что вряд ли ЖК сильно заинтересованы в притоке пациенток. Ну заплатят им 2000р. за каждую и что? Все равно ж это гос.учреждение и зп их не зависят от того, как и сколько они работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я вот тоже, наконец, оформилась в беременюшки в своей ЖК.

История была похожа на ту, что у Соланж: была пару раз у своей участковой гинекологини - больно уж она мне не понравилась, потом ходила только на прием в Центр планирования, там свои врачи, очень доброжелательные. Но на учет все равно послали встать в ЖК по месту жительства. Уже 10 причин придумала для заведующей, почему не хочу к своей врачихе. А оказалось, что она на больничном и надолго. Так что я совершненно беспрепятственно попала к другому врачу, порадовавшему приятным отношением и доброжелательностью.

Так что, можно считать, что боевое крещение прошло успешно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера врач в ЖК на первом приеме в стопор ввела вопросом: "Будете рожать?"

В голове промелькнуло: "А разве можно не рожать?" :)

Странный вопрос, когда пациентка сидит с графиками БТ (базальная температура) и результатами УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aav, ну вообщеее!!!! Я бы тоже наверное такой вопрос даже не поняла бы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, вставать на учет в ЖК (врач мне далеко не подуше, да и основная масса анализов все-равно платные) или вести беременность в хорошей клинике платно (но они выдают только обменную карту, а родовой сертификат придется все-равно получать в ЖК на 30 неделе). Стоимость ведения платно 24000 руб.

 

Слушай, у вас прям такие цены низкие, у нас примерно в такую сумму беременность в ЖК обходится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Соланж, ты умничка. Настоящий соланж-следопыт :grin: Надеюсь, врач действительно окажется хорошей и приветливой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...